クレストSKI

新宿区・若松河田駅 徒歩5分・築21年

4.38上位5%
3,561万円〜3,608万円
坪単価 381万円/坪〜386万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレストSKI

新宿区・若松河田駅 徒歩5分・築21年

3,561万円〜3,608万円
坪単価 381万円/坪〜386万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.2万円/月
上位5%
4.38
最終更新
2026年05月11日

クレストSKI部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3023,561万円価格を確認する-11.1万円/月1R30.92
5023,573万円価格を確認する-11.1万円/月1R30.92
6013,575万円価格を確認する-11.1万円/月1R30.92
8023,608万円価格を確認する-11.2万円/月1R30.92
302
参考相場価格
3,561万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1R
  • 30.92
502
参考相場価格
3,573万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1R
  • 30.92
601
参考相場価格
3,575万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1R
  • 30.92
802
参考相場価格
3,608万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1R
  • 30.92

クレストSKI利回り・空室率を診断します。

クレストSKI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストSKI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,000万116万円/m²3階17.13m²1Kスカイコート早稲田第5築24年
2026/02成約2,290万103万円/m²6階22.21m²1Rヴェルト新宿夏目坂築16年
2025/11成約7,258万123万円/m²2階58.61m²1SLDKスヴェニール早稲田夏目坂築24年
オススメ
クレストSKI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約8,760万134万円/m²10階64.92m²1SLDKグランディ市谷柳町築23年
2025/06成約7,570万125万円/m²6階60.13m²2LDKスヴェニール早稲田夏目坂築23年
2025/03成約5,900万116万円/m²9階50.81m²2LDKル・リオン牛込柳町築15年
2025/03成約9,200万152万円/m²9階60.17m²1SLDKグランディ市谷柳町築23年
2024/12成約5,300万110万円/m²7階47.94m²1LDKスヴェニール早稲田夏目坂築23年
2024/09成約9,290万157万円/m²9階59.13m²2LDKイニシアイオ新宿夏目坂築14年
2024/08成約8,270万132万円/m²5階62.24m²2LDKイニシアイオ新宿夏目坂築14年
クレストSKIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストSKI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストSKI資産性スコア

4.38
上位5%
クレストSKIの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

クレストSKI 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストSKI価格推移と将来予測

参考相場価格

3,561万円237万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
クレストSKI302の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストSKIマンションの口コミ・評判(438件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    若松河田

    夜間もパトロールがしっかりしていて、治安が良いので女性や子どもも安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    3

    牛込柳町

    新宿から10分ほどで到着できるのでアクセスはまあまあです。都心部への移動が楽なのは助かります。

新宿区の口コミ

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    4

    新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストSKIマンション概要

こちらのマンションは都営大江戸線若松河田駅より徒歩5分の距離にあり、駅からすぐで通勤通学の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 金運アップを願う人達に人気を集めている神社「穴八幡宮」が近いマンションです。様々なお守りが販売されており、その中でも一陽来復御守は、金運アップに効果的なお守りとして評判を呼んでいます。休日には行列ができるほどの人気スポットとなっています。

クレストSKI詳細情報

基本情報

建物名クレストSKI(クレストエスケーアイ)
住所東京都新宿区原町3丁目35-3
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.92㎡〜30.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3561万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価381万円/坪〜386万円/坪
想定賃料11.1万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストSKI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
若松河田駅
平均
1R30.92m²3,574万円2,233万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストSKI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレストSKIの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

若松河田駅のマンション

若松河田駅は東京都新宿区にあり、都営地下鉄大江戸線が利用できます。駅のそばに大きなショッピングモール「ハイマート若松」があるので、買い物に困ることはありません。また、付近には高層マンションはほぼなく、低層~中層のマンションが多く存在しています。閑静な住宅街であるため、落ち着いた生活を送るにはもってこいのエリアです。

その他の最寄り駅: