学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),神泉駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
537 件
桜丘ビリジアン
3.98
参考相場価格
1,319万円〜2,003万円
専有面積 18.32㎡〜26.64㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1R
東京都渋谷区
桜丘町
15-8
「
渋谷駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩13分 / 「
代官山駅
」 徒歩15分
築45年
6階建
主要採光面
1階
1,319万円
-
11万円/月
1R
18.32m²
-
すべての部屋価格を見る
クレドシャンテ駒場
4.39
参考相場価格
1,742万円
専有面積 13.67㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都目黒区
駒場
1丁目15-4
「
駒場東大前駅
」 徒歩8分 / 「
神泉駅
」 徒歩11分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩12分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,742万円
-
8万円/月
1K
13.67m²
北東
すべての部屋価格を見る
ボヌール大橋
4.55
参考相場価格
1,427万円〜1,925万円
専有面積 11.19㎡〜15.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都目黒区
大橋
2丁目16-18
「
池尻大橋駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩14分
築22年
11階建
主要採光面
4階
1,427万円
-
6万円/月
1R
11.19m²
東
すべての部屋価格を見る
大橋フォートレス
3.84
参考相場価格
1,806万円
専有面積 24.5㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都目黒区
大橋
1丁目2-10
「
池尻大橋駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩12分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩16分
築60年
6階建
主要採光面
3階
1,806万円
-
8万円/月
1K
24.5m²
南
すべての部屋価格を見る
山手マンション
3.87
参考相場価格
3,003万円〜4,261万円
専有面積 43.3㎡〜61.0㎡
想定賃料 23万円〜35万円/月
1LDK
1R
東京都渋谷区
宇田川町
19-5
「
渋谷駅
」 徒歩7分 / 「
神泉駅
」 徒歩12分 / 「
明治神宮前駅
」 徒歩17分
築60年
11階建
主要採光面
2階
3,003万円
-
23万円/月
1LDK
43.3m²
-
4階
4,261万円
-
35万円/月
1R
61.0m²
南
すべての部屋価格を見る
松楽荘
3.8
参考相場価格
1,187万円〜2,596万円
専有面積 17.3㎡〜36.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2K
東京都世田谷区
池尻
3丁目9-20
「
池尻大橋駅
」 徒歩5分 / 「
神泉駅
」 徒歩19分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩20分
築61年
2階建
主要採光面
1階
1,187万円
-
6万円/月
1K
17.3m²
南
2階
2,596万円
-
9万円/月
2K
36.0m²
北
すべての部屋価格を見る
新大橋スカイマンション
3.85
参考相場価格
1,312万円〜2,091万円
専有面積 18.22㎡〜29.2㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1DK
1R
東京都目黒区
大橋
2丁目16-24
「
池尻大橋駅
」 徒歩5分 / 「
神泉駅
」 徒歩12分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩15分
築46年
7階建 (21部屋)
主要採光面
4階
1,312万円
-
8万円/月
1R
18.22m²
北
1階
1,873万円
-
11万円/月
1DK
26.61m²
-
すべての部屋価格を見る
CASAFONTANA
4.44
参考相場価格
2,533万円〜2,718万円
専有面積 20.73㎡〜21.81㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都目黒区
駒場
3丁目2-23
「
神泉駅
」 徒歩6分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩10分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩15分
築20年
3階建 (10部屋)
主要採光面
1階
2,533万円
-
10万円/月
1K
20.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン神泉
3.8
参考相場価格
1,435万円〜2,813万円
専有面積 21.53㎡〜40.0㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1R
2DK
東京都渋谷区
神泉町
8-10
「
神泉駅
」 徒歩3分 / 「
渋谷駅
」 徒歩13分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩15分
築48年
5階建
主要採光面
4階
1,435万円
-
9万円/月
1R
21.53m²
南
5階
2,740万円
-
15万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
沖コーポ
4.36
参考相場価格
2,643万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都目黒区
青葉台
3丁目15-18
「
池尻大橋駅
」 徒歩10分 / 「
神泉駅
」 徒歩12分 / 「
中目黒駅
」 徒歩13分
築29年
3階建
主要採光面
2階
2,643万円
-
8万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フローレンス
4.49
参考相場価格
2,163万円〜2,591万円
専有面積 18.87㎡〜21.65㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都世田谷区
池尻
3丁目3-5
「
池尻大橋駅
」 徒歩1分 / 「
神泉駅
」 徒歩20分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩22分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,163万円
-
9万円/月
1K
18.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒラミネ
4.36
参考相場価格
2,345万円〜2,423万円
専有面積 20.3㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都目黒区
東山
3丁目14-8
「
池尻大橋駅
」 徒歩1分 / 「
神泉駅
」 徒歩18分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩19分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,345万円
-
9万円/月
1K
20.3m²
-
すべての部屋価格を見る
目黒第五コーポラス
3.79
参考相場価格
1,834万円〜2,255万円
専有面積 28.35㎡〜33.45㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1DK
1K
1R
2DK
2K
東京都目黒区
大橋
1丁目8-5
「
池尻大橋駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩14分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩19分
築57年
8階建
主要採光面
2階
1,834万円
-
12万円/月
2K
28.35m²
東
1階
1,837万円
-
11万円/月
1DK
28.35m²
-
6階
1,873万円
-
11万円/月
1K
28.35m²
-
5階
1,881万円
-
11万円/月
1R
28.35m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバンコート池尻大橋
4.35
参考相場価格
2,073万円〜2,129万円
専有面積 18.1㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都世田谷区
池尻
3丁目3-17
「
池尻大橋駅
」 徒歩3分 / 「
神泉駅
」 徒歩19分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩20分
築23年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,073万円
-
8万円/月
1K
18.1m²
-
すべての部屋価格を見る
東山クレスト
3.73
参考相場価格
1,890万円〜1,956万円
専有面積 29.16㎡〜30.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1DK
1R
東京都目黒区
東山
3丁目22-25
「
池尻大橋駅
」 徒歩4分 / 「
神泉駅
」 徒歩20分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩21分
築48年
4階建
主要採光面
2階
1,890万円
-
10万円/月
1DK
29.16m²
-
4階
1,956万円
-
10万円/月
1R
30.0m²
北
すべての部屋価格を見る
ジェイパーク渋谷桜丘
4.47
参考相場価格
2,236万円〜2,813万円
専有面積 21.2㎡〜21.94㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
東京都渋谷区
桜丘町
8-5
「
渋谷駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩13分 / 「
代官山駅
」 徒歩15分
築28年
9階建 (32部屋)
主要採光面
5階
2,236万円
-
10万円/月
1K
21.26m²
東
すべての部屋価格を見る
ドミールトゲツ1
4.29
参考相場価格
2,208万円〜2,238万円
専有面積 19.64㎡〜19.8㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都渋谷区
神泉町
5-8
「
神泉駅
」 徒歩1分 / 「
渋谷駅
」 徒歩7分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩14分
築30年
2階建
主要採光面
1階
2,208万円
-
9万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
駒場マンション
3.62
参考相場価格
1,421万円〜2,543万円
専有面積 24.07㎡〜39.58㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都渋谷区
富ヶ谷
2丁目21-1
「
駒場東大前駅
」 徒歩9分 / 「
神泉駅
」 徒歩13分 / 「
代々木公園駅
」 徒歩16分
築56年
11階建 (143部屋)
主要採光面
5階
1,421万円
-
9万円/月
1K
24.07m²
南
1階
1,480万円
-
11万円/月
1DK
25.51m²
-
5階
2,543万円
-
15万円/月
1LDK
39.58m²
南
すべての部屋価格を見る
フォルトゥーナ青葉台
4.25
参考相場価格
1,891万円
専有面積 17.2㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都目黒区
青葉台
3丁目8-3
「
池尻大橋駅
」 徒歩10分 / 「
神泉駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩17分
築31年
4階建
主要採光面
2階
1,891万円
-
8万円/月
1R
17.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネス鉢山A
4.23
参考相場価格
1,776万円〜1,793万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都渋谷区
鉢山町
5-11
「
代官山駅
」 徒歩9分 / 「
渋谷駅
」 徒歩12分 / 「
神泉駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,776万円
-
7万円/月
1R
16.5m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和渋谷コープ2
4.37
参考相場価格
1,795万円〜2,120万円
専有面積 17.07㎡〜20.21㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
東京都渋谷区
円山町
7-12
「
神泉駅
」 徒歩3分 / 「
渋谷駅
」 徒歩7分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩16分
築43年
8階建
主要採光面
4階
1,795万円
-
8万円/月
1R
17.07m²
東
4階
2,120万円
-
8万円/月
1K
20.21m²
南
すべての部屋価格を見る
トーシンコーポ円山
4.39
参考相場価格
1,729万円〜2,130万円
専有面積 16.69㎡〜20.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都渋谷区
円山町
11-4
「
神泉駅
」 徒歩2分 / 「
渋谷駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩15分
築34年
5階建
主要採光面
2階
1,729万円
-
8万円/月
1K
16.69m²
南
すべての部屋価格を見る
南平台サニーハイツ
4.22
参考相場価格
1,768万円〜2,153万円
専有面積 17.39㎡〜21.07㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
東京都渋谷区
南平台町
12-9
「
神泉駅
」 徒歩7分 / 「
渋谷駅
」 徒歩11分 / 「
代官山駅
」 徒歩15分
築41年
5階建
主要採光面
1階
1,768万円
-
8万円/月
1R
17.39m²
南西
1階
1,930万円
-
8万円/月
1K
18.96m²
北西
すべての部屋価格を見る
グランソアー大橋
4.11
参考相場価格
1,730万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都目黒区
大橋
2丁目3-20
「
神泉駅
」 徒歩8分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩9分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩12分
築34年
5階建
主要採光面
5階
1,730万円
-
8万円/月
1R
17.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・ベルデュール
4.2
参考相場価格
2,073万円〜2,122万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都目黒区
青葉台
3丁目5-34
「
神泉駅
」 徒歩10分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
2,073万円
-
7万円/月
1K
20.7m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックスサクマ
4.17
参考相場価格
1,660万円〜1,667万円
専有面積 16.39㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都渋谷区
道玄坂
1丁目15-7
「
渋谷駅
」 徒歩6分 / 「
神泉駅
」 徒歩6分 / 「
代官山駅
」 徒歩18分
築46年
5階建 (15部屋)
主要採光面
4階
1,660万円
-
10万円/月
1K
16.39m²
-
すべての部屋価格を見る
オリエンタル渋谷ビル
4.25
参考相場価格
1,665万円〜1,718万円
専有面積 16.63㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
東京都渋谷区
円山町
14-1
「
神泉駅
」 徒歩3分 / 「
渋谷駅
」 徒歩5分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩15分
築37年
6階建 (19部屋)
主要採光面
2階
1,665万円
-
9万円/月
1R
16.63m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒルこまば
4.16
参考相場価格
1,708万円〜1,750万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都目黒区
駒場
1丁目26-21
「
駒場東大前駅
」 徒歩4分 / 「
神泉駅
」 徒歩13分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩14分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,708万円
-
7万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
青葉台ハイム
4.09
参考相場価格
1,967万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都目黒区
青葉台
3丁目9-2
「
池尻大橋駅
」 徒歩10分 / 「
神泉駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩17分
築42年
3階建
主要採光面
3階
1,967万円
-
8万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンブロー
4.29
参考相場価格
1,952万円〜2,015万円
専有面積 20.39㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
青葉台
3丁目9-1
「
池尻大橋駅
」 徒歩10分 / 「
神泉駅
」 徒歩11分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩17分
築41年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,952万円
-
8万円/月
1K
20.39m²
北西
すべての部屋価格を見る
537 件
13
14
15
16
17
18
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円