グランソアー大橋 外観

グランソアー大橋

目黒区・神泉駅 徒歩8分・築33年

4.11上位20%
液状化注意
1,730万円〜1,730万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グランソアー大橋 外観

グランソアー大橋

目黒区・神泉駅 徒歩8分・築33年

1,730万円〜1,730万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.7万円/月
上位20%
4.11
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランソアー大橋部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
5011,730万円価格を確認する-7.7万円/月1R17.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランソアー大橋利回り・空室率を診断します。

グランソアー大橋販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランソアー大橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グランソアー大橋賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2024/02
    6.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2018/07
    6.8万円/月
    • 18.5m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2017/12
    6.5万円/月
    • 17.0m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2016/03
    6.5万円/月
    • 17.0m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2016/01
    14万円/月
    • 55.5m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2015/08
    15万円/月
    • 55.5m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2013/05
    6.8万円/月
    • 17.0m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2010/11
    7万円/月
    • 18.0m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築17年
グランソアー大橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランソアー大橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランソアー大橋資産性スコア

4.11
上位20%
グランソアー大橋の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

グランソアー大橋 501 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランソアー大橋価格推移と将来予測

参考相場価格

1,730万円77万円前年比

501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
グランソアー大橋501の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランソアー大橋マンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    神泉

    家賃は高いですが、渋谷や吉祥寺にすぐ出られるので、利便性を考えると納得できる価格だと思いました。駅周辺は静かで落ち着いているので、資産価値も安定している気がします。

  • 子育て環境

    5

    池尻大橋

    池尻大橋駅周辺は保育園や幼稚園が多く、駅から徒歩圏内に複数の施設があるので、共働き家庭でも送り迎えがしやすいと感じています。自然が豊富な公園も近く、子どもがのびのび遊べる環境が整っているのが...

目黒区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランソアー大橋マンション概要

このマンションは京王井の頭線神泉駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間1分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年でRC造り、5階建てのマンションです。 様々なスポーツの競技場、またはコンサート会場として利用されることもある、国立代々木競技場が近くにあるマンションです。施設内には50メートルコースが6コースある室内プールもあり、水泳教室も開かれています。

グランソアー大橋詳細情報

基本情報

建物名グランソアー大橋(グランソアーおおはし)
住所東京都目黒区大橋2丁目3-20
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17㎡〜17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1730万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料7.7万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランソアー大橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神泉駅
平均
1R17m²1,730万円3,572万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランソアー大橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランソアー大橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
プラウド駒場
1億6,800万
  • 2LDK
  • 63.11
  • 5階/8階建

グランソアー大橋の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。

神泉駅のマンション

神泉駅は東京都渋谷区にあり、京王電鉄井の頭線が利用できます。昔ながらのお店も多く、レトロな雰囲気が独特な街です。近くには「109」を始めとして、大きなデパートやスーパーなどがあります。駅近辺には中層マンションが多く、高い建物はあまりありません。都心部へのアクセスも良く、たいへん暮らしやすい地域です。

その他の最寄り駅: