学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),高津中学校(川崎市高津区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
581 件
コア溝ノ口
3.57
参考相場価格
747万円〜859万円
専有面積 14.3㎡〜16.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-3
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
5万円/月
1K
14.3m²
南
1階
751万円
-
5万円/月
1R
14.3m²
西
すべての部屋価格を見る
コア溝の口I
3.58
参考相場価格
861万円〜1,055万円
専有面積 16.5㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-3
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
5万円/月
1R
16.5m²
西
2階
1,055万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
けやきヒルズA
3.59
参考相場価格
1,132万円〜1,169万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目7-36
「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩10分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩11分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,132万円
-
6万円/月
1K
21.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ポールメゾン2
3.57
参考相場価格
1,056万円〜1,117万円
専有面積 20.2㎡〜21.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目9-23
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
5万円/月
1K
20.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューアヤメ
3.55
参考相場価格
884万円〜970万円
専有面積 16.5㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-23
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩12分
築37年
3階建
主要採光面
2階
884万円
-
6万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
けやきヒルズC棟
3.55
参考相場価格
901万円〜927万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目7-14
「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
1階
901万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
西
すべての部屋価格を見る
SRハイツ
3.54
参考相場価格
885万円〜1,027万円
専有面積 17.0㎡〜19.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
4丁目8-11
「
高津駅
」 徒歩4分 / 「
二子新地駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩11分
築41年
2階建
主要採光面
1階
885万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
東
1階
887万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プルム高津
3.5
参考相場価格
797万円
専有面積 15.25㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
6丁目5-4
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分
築37年
3階建
主要採光面
1階
797万円
-
6万円/月
1R
15.25m²
南
すべての部屋価格を見る
プリムラ
3.57
参考相場価格
1,193万円〜1,226万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-51
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,193万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
シャルムフローラ
3.54
参考相場価格
922万円〜987万円
専有面積 18.0㎡〜18.63㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-17
「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
津田山駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレスト朝美
3.58
参考相場価格
1,014万円〜1,038万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目3-16
「
二子新地駅
」 徒歩9分 / 「
高津駅
」 徒歩11分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩17分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
小黒荘C棟
3.23
参考相場価格
936万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
2丁目10-24
「
二子新地駅
」 徒歩12分 / 「
高津駅
」 徒歩16分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩18分
築53年
2階建
主要採光面
1階
936万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
東
すべての部屋価格を見る
アークヒルズ溝ノ口
3.53
参考相場価格
1,035万円〜1,132万円
専有面積 20.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目19-6
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,035万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メイプルII
3.51
参考相場価格
1,141万円〜1,182万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目18-34
「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,141万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ玉川
3.49
参考相場価格
815万円〜942万円
専有面積 16.0㎡〜18.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目7-3
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩9分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩12分
築35年
3階建
主要採光面
2階
815万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
-
2階
942万円
-
5万円/月
1K
18.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネス高津
3.53
参考相場価格
883万円〜918万円
専有面積 17.44㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目23-16
「
二子新地駅
」 徒歩12分 / 「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
883万円
-
5万円/月
1K
17.5m²
-
すべての部屋価格を見る
第五長生ハイツ
3.49
参考相場価格
763万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目9-6
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築38年
2階建
主要採光面
2階
763万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラメモラーレ
3.5
参考相場価格
704万円〜722万円
専有面積 14.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目10-2
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
704万円
-
5万円/月
1K
14.05m²
南
すべての部屋価格を見る
パークランド北山
3.56
参考相場価格
866万円〜974万円
専有面積 17.42㎡〜18.72㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
坂戸
1丁目12-2
「
高津駅
」 徒歩13分 / 「
二子新地駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分
築38年
6階建
主要採光面
2階
866万円
-
5万円/月
1K
17.42m²
南
2階
868万円
-
5万円/月
1R
17.42m²
南
すべての部屋価格を見る
ポールメゾンII
3.55
参考相場価格
1,021万円〜1,078万円
専有面積 20.2㎡〜21.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目9-23
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,021万円
-
5万円/月
1K
20.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベル・フォンテ溝の口
3.55
参考相場価格
986万円〜1,021万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目7-63
「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築34年
2階建
主要採光面
1階
986万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンベルツ
3.48
参考相場価格
810万円〜980万円
専有面積 16.0㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目13-21
「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
2階
810万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エステートスズキ
3.51
参考相場価格
816万円〜846万円
専有面積 16.26㎡〜16.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目15-1
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩9分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築36年
3階建
主要採光面
2階
816万円
-
5万円/月
1R
16.26m²
西
すべての部屋価格を見る
アドニス
3.49
参考相場価格
1,137万円〜1,180万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-53
「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
津田山駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,137万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンベルツA
3.48
参考相場価格
723万円〜1,005万円
専有面積 14.65㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目13-21
「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
1R
14.65m²
西
すべての部屋価格を見る
シャーウッド溝の口
3.47
参考相場価格
1,037万円〜1,042万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目3-1
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,037万円
-
5万円/月
1DK
21.0m²
南西
2階
1,042万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パレス玉川
3.47
参考相場価格
710万円〜723万円
専有面積 14.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目13-21
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
1階
710万円
-
5万円/月
1R
14.5m²
東
すべての部屋価格を見る
DOM二子新地
3.52
参考相場価格
688万円〜720万円
専有面積 14.34㎡〜14.43㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
2丁目7-23
「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩15分 / 「
高津駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
1階
688万円
-
4万円/月
1R
14.34m²
南西
1階
689万円
-
5万円/月
1K
14.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム石井
3.47
参考相場価格
833万円
専有面積 16.91㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
坂戸
1丁目2-13
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
溝の口駅
」 徒歩10分
築38年
3階建
主要採光面
1階
833万円
-
5万円/月
1K
16.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツ
3.45
参考相場価格
724万円〜725万円
専有面積 14.74㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目12-17
「
溝の口駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築37年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
14.74m²
南
すべての部屋価格を見る
581 件
12
13
14
15
16
17
18
19
20
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円