ハイタウン多摩川NO2

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩8分・築37年

3.48
782万円〜893万円
坪単価 158万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイタウン多摩川NO2

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩8分・築37年

782万円〜893万円
坪単価 158万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.2万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

ハイタウン多摩川NO2部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
1819万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
103818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
-
105818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
107818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
108818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
109818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
110819万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
111818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
113818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
114818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
115818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
116818万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
117819万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
-
201810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南東
202810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南東
203810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南東
204810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南東
205810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南東
208809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南西
209810万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
210809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
211809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南西
212809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
南西
214809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
北東
217809万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
北東
218810万円価格を確認する-5万円/月1K16.38
北西
0001893万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.35
西
303797万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
304796万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
-
306849万円価格を確認する-5.1万円/月1K17.45
南東
307797万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
309797万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
311796万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
316796万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
-
317796万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
318796万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
401782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
402782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
403782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
404782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
405782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
406834万円価格を確認する-4.9万円/月1K17.45
西
407782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
409782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
411782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
412782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南西
414782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
南東
415782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
北東
417782万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
1
参考相場価格
819万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.38
103
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • -
105
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 南東
107
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
108
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 南西
109
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
110
参考相場価格
819万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.38
111
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 南西
113
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 北東
114
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイタウン多摩川NO2利回り・空室率を診断します。

ハイタウン多摩川NO2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイタウン多摩川NO2売買履歴

ハイタウン多摩川NO2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイタウン多摩川NO2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約2,980万48万円/m²1階61.60m²1LDKモナークマンション二子玉川園築41年
2023/04成約3,490万56万円/m²1階61.60m²3LDKモナークマンション二子玉川園築39年
2022/03成約3,280万53万円/m²1階61.60m²1LDKモナークマンション二子玉川園築38年
オススメ
ハイタウン多摩川NO2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/02成約2,000万43万円/m²--46.26m²2LDKサンコーポ第3多摩川築31年
2017/11成約860万31万円/m²3階27.32m²1LDKバロンハイツ二子玉川苑2築32年
2017/06成約3,900万54万円/m²6階71.50m²3LDKモナークマンション二子玉川園築33年
2015/04成約1,890万39万円/m²1階47.87m²1SLDKバロンハイツ二子玉川苑1築30年
2014/06成約1,370万27万円/m²2階50.45m²3DKバロンハイツ二子玉川苑1築29年
2013/05成約700万27万円/m²3階25.45m²1Rバロンハイツ二子玉川苑1築28年
2012/07成約760万29万円/m²1階25.36m²1DKサンコーポ第3多摩川築25年
ハイタウン多摩川NO2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイタウン多摩川NO2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイタウン多摩川NO2資産性スコア

3.48
ハイタウン多摩川NO2の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ハイタウン多摩川NO2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハイタウン多摩川NO2居住エリアの評価

ハイタウン多摩川NO2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ハイタウン多摩川NO2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ハイタウン多摩川NO2 1 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイタウン多摩川NO2価格推移と将来予測

参考相場価格

819万円8万円前年比

1の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ハイタウン多摩川NO21の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイタウン多摩川NO2マンションの口コミ・評判(337件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    駅周辺も発展しており、買い物やご飯など楽しめる環境です。

  • アクセス

    5

    二子玉川駅は各駅停車だけでなく急行も止まるのでアクセスが良いです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    二子新地

    多摩川に近いので水害が心配です。子どもがいると災害時の避難なども気になります。

  • 防災・安全性

    2

    高津

    高津駅周辺は全体的に治安が良いですが、夜遅くなると溝ノ口方面の一部エリアでは騒がしさや治安の悪さを感じることもあります。駅周辺は比較的安全ですが、場所によっては注意が必要です。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイタウン多摩川NO2マンション概要

このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築37年でRC造り、4階建てのマンションです。 二子玉川ライズが近くにあります。商業、オフィス、住宅などで構成される複合施設で、タウンフロント、リバーフロント、ステーションマーケットの3館からなり、買い物だけでなく映画も楽しめる人気のスポットとなっています。

ハイタウン多摩川NO2詳細情報

基本情報

建物名ハイタウン多摩川NO2
住所神奈川県川崎市高津区諏訪2丁目9-27
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.38㎡〜18.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:797万円〜(16m²〜)
  • 1K:782万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価158万円/坪〜165万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイタウン多摩川NO2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
1R16.38m²819万円1,400万円
1K16.38m²809万円1,600万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイタウン多摩川NO2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイタウン多摩川NO2の駅、市区町村、学区を知る