学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),渡田中学校(川崎市川崎区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
66 件
ライオンズガーデン川崎
3.54
参考相場価格
1,125万円〜3,249万円
専有面積 23.1㎡〜62.95㎡
想定賃料 7万円〜15万円/月
1R
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田新町
2丁目2-20
「
川崎新町駅
」 徒歩7分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩10分 / 「
小田栄駅
」 徒歩15分
築36年
7階建 (95部屋)
主要採光面
1階
1,125万円
-
7万円/月
1R
23.1m²
-
4階
2,549万円
-
12万円/月
2DK
47.34m²
南東
4階
2,754万円
-
13万円/月
2LDK
50.3m²
南
1階
3,185万円
-
14万円/月
3LDK
62.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,080万円
1K
23.1m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
ナイスステージ川崎ウイング
3.59
参考相場価格
3,201万円〜4,100万円
専有面積 66.61㎡〜75.87㎡
想定賃料 17万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島上町
21-5
「
小田栄駅
」 徒歩11分 / 「
浜川崎駅
」 徒歩17分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩18分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩3分
築24年
7階建 (58部屋)
主要採光面
1階
3,201万円
2,520万円
17万円/月
3LDK
66.61m²
-
2階
3,585万円
2,900万円
19万円/月
4LDK
72.08m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,180万円
3LDK
66.61m
2
--
--
SUUMO
販売価格
4,180万円
3LDK
66.61m
2
1階
--
三井のリハウス
グリーンプラザ川崎
3.44
参考相場価格
2,417万円〜2,885万円
専有面積 52.96㎡〜63.42㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
1丁目28-15
「
小田栄駅
」 徒歩17分 / 「
港町駅
」 徒歩19分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩24分 / 「
川崎駅
」 バス5分後、徒歩2分 / 「
京急川崎駅
」 バス5分後、徒歩2分
築42年
10階建 (3部屋)
主要採光面
6階
2,417万円
-
13万円/月
2LDK
52.96m²
南
4階
2,440万円
-
12万円/月
3DK
54.0m²
東
7階
2,885万円
-
15万円/月
3LDK
63.42m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,780万円
2LDK
54.88m
2
2階
東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
2,780万円
2LDK
50.12m
2
2階
東
Yahoo!不動産
サンスターレ藤崎
3.55
参考相場価格
3,383万円〜4,766万円
専有面積 70.75㎡〜85.76㎡
想定賃料 16万円〜21万円/月
2SLDK
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
4丁目10-1
「
川崎大師駅
」 徒歩21分 / 「
港町駅
」 徒歩23分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩29分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
川崎駅
」 バス14分後、徒歩2分
築26年
13階建 (184部屋)
主要採光面
12階
3,383万円
-
17万円/月
2SLDK
70.75m²
西
9階
3,579万円
-
17万円/月
3LDK
74.62m²
南西
13階
4,071万円
-
21万円/月
4LDK
85.76m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,680万円
2LDK
72.68m
2
1階/14階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,480万円
2LDK
72.68m
2
1階
南
Yahoo!不動産
サンクタス川崎新川通り
3.87
参考相場価格
4,178万円〜5,330万円
専有面積 63.71㎡〜74.97㎡
想定賃料 20万円〜24万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
1丁目9-7
「
小田栄駅
」 徒歩15分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩19分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩19分 / 「
川崎駅
」 バス8分後、徒歩2分
築14年
14階建 (56部屋)
主要採光面
1階
4,178万円
2,860万円
20万円/月
3LDK
63.74m²
南東
6階
5,330万円
4,260万円
24万円/月
4LDK
74.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハウス川崎富士見公園
3.84
参考相場価格
3,985万円〜5,175万円
専有面積 56.9㎡〜70.08㎡
想定賃料 18万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
4丁目4-3
「
港町駅
」 徒歩17分 / 「
小田栄駅
」 徒歩20分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩25分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩1分
築10年
9階建 (70部屋)
主要採光面
3階
3,985万円
3,380万円
18万円/月
2LDK
56.9m²
南
1階
4,395万円
3,280万円
21万円/月
3LDK
67.41m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアステージ川崎渡田パークフロント
3.68
参考相場価格
3,467万円〜5,357万円
専有面積 62.89㎡〜85.5㎡
想定賃料 18万円〜25万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
1丁目7-19
「
小田栄駅
」 徒歩14分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩17分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩18分
築20年
7階建 (71部屋)
主要採光面
1階
3,467万円
2,950万円
18万円/月
3LDK
62.89m²
-
1階
4,053万円
3,660万円
21万円/月
4LDK
73.16m²
-
すべての部屋価格を見る
シテラ川崎グランフォンテ
3.67
参考相場価格
3,701万円〜4,509万円
専有面積 66.86㎡〜77.62㎡
想定賃料 18万円〜21万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
1丁目17-1
「
小田栄駅
」 徒歩16分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩19分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩20分
築26年
11階建 (30部屋)
主要採光面
2階
3,701万円
2,728万円
18万円/月
3LDK
66.86m²
-
2階
4,296万円
3,398万円
19万円/月
4LDK
77.62m²
-
すべての部屋価格を見る
サーパス川崎大島
3.62
参考相場価格
3,440万円〜4,182万円
専有面積 65.09㎡〜75.0㎡
想定賃料 18万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
1丁目4-5
「
港町駅
」 徒歩19分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩20分 / 「
小田栄駅
」 徒歩20分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩22分
築19年
9階建 (48部屋)
主要採光面
2階
3,440万円
2,790万円
18万円/月
3LDK
65.09m²
南
3階
3,863万円
3,450万円
20万円/月
2LDK
71.69m²
南
2階
3,985万円
3,560万円
21万円/月
4LDK
75.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリオ川崎追分 弐番館
3.58
参考相場価格
2,518万円〜4,332万円
専有面積 50.07㎡〜81.06㎡
想定賃料 12万円〜20万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島上町
27-3
「
小田栄駅
」 徒歩9分 / 「
浜川崎駅
」 徒歩16分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩17分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩6分
築24年
7階建 (46部屋)
主要採光面
1階
2,518万円
2,073万円
12万円/月
1LDK
50.07m²
-
1階
2,679万円
2,228万円
13万円/月
2LDK
53.09m²
-
1階
3,599万円
3,099万円
17万円/月
3LDK
70.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ディアハイム川崎
3.39
参考相場価格
2,336万円〜3,379万円
専有面積 57.2㎡〜77.12㎡
想定賃料 14万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
4丁目5-1
「
川崎新町駅
」 徒歩8分 / 「
小田栄駅
」 徒歩8分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩18分
築25年
7階建 (27部屋)
主要採光面
1階
2,336万円
2,120万円
14万円/月
2LDK
57.2m²
-
1階
2,896万円
2,690万円
18万円/月
3LDK
70.43m²
-
すべての部屋価格を見る
サングレイス
3.79
参考相場価格
3,204万円〜3,345万円
専有面積 47.78㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
4丁目6-3
「
小田栄駅
」 徒歩8分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩9分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩17分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩3分
築11年
4階建
主要採光面
1階
3,204万円
-
13万円/月
2LDK
47.78m²
東
すべての部屋価格を見る
長谷場マンション
3.57
参考相場価格
3,833万円
専有面積 69.3㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
4丁目8-26
「
川崎新町駅
」 徒歩7分 / 「
小田栄駅
」 徒歩8分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩19分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩1分
築27年
3階建
主要採光面
2階
3,833万円
-
14万円/月
3LDK
69.3m²
西
すべての部屋価格を見る
サンローレル
3.83
参考相場価格
3,085万円〜3,417万円
専有面積 47.78㎡〜50.58㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
4丁目7-11
「
小田栄駅
」 徒歩7分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩8分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩19分 / 「
川崎駅
」 バス7分後、徒歩2分
築14年
4階建
主要採光面
1階
3,085万円
-
12万円/月
2LDK
47.78m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレール
3.49
参考相場価格
1,915万円〜4,243万円
専有面積 38.96㎡〜81.0㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
1丁目1-23
「
京急川崎駅
」 徒歩16分 / 「
小田栄駅
」 徒歩16分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩17分
築30年
8階建
主要採光面
5階
1,915万円
-
10万円/月
2DK
38.96m²
南
7階
4,243万円
-
17万円/月
2LDK
81.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
スターブル藤崎
3.57
参考相場価格
3,306万円〜3,429万円
専有面積 65.14㎡〜65.42㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
藤崎
4丁目9-1
「
鈴木町駅
」 徒歩17分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩20分 / 「
港町駅
」 徒歩23分 / 「
川崎駅
」 バス10分後、徒歩1分
築26年
14階建
主要採光面
3階
3,306万円
-
14万円/月
3LDK
65.32m²
南西
6階
3,415万円
-
15万円/月
2LDK
65.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークサイド アイヴィ
3.73
参考相場価格
3,068万円〜3,121万円
専有面積 48.27㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
小田栄
1丁目12-1
「
小田栄駅
」 徒歩4分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩10分 / 「
浜川崎駅
」 徒歩17分
築13年
3階建
主要採光面
2階
3,068万円
-
13万円/月
2LDK
48.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス川崎駅前通り
3.5
参考相場価格
2,526万円〜3,615万円
専有面積 53.98㎡〜71.97㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
3DK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
1丁目17-3
「
小田栄駅
」 徒歩16分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩20分 / 「
京急川崎駅
」 徒歩20分
築30年
14階建 (64部屋)
主要採光面
2階
2,526万円
-
12万円/月
3DK
53.98m²
南西
4階
2,990万円
-
16万円/月
3LDK
61.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.72
参考相場価格
3,009万円〜3,065万円
専有面積 50.08㎡〜50.2㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1SLDK
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
1丁目30-11
「
小田栄駅
」 徒歩16分 / 「
港町駅
」 徒歩19分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩23分
築11年
6階建
主要採光面
2階
3,009万円
-
11万円/月
1SLDK
50.08m²
南
3階
3,057万円
-
12万円/月
2LDK
50.08m²
南
すべての部屋価格を見る
FAMILIA
3.67
参考相場価格
2,335万円〜3,045万円
専有面積 38.52㎡〜50.4㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
5丁目9-5
「
港町駅
」 徒歩18分 / 「
鈴木町駅
」 徒歩23分 / 「
川崎大師駅
」 徒歩23分
築14年
5階建
主要採光面
3階
2,335万円
-
11万円/月
1LDK
38.52m²
西
5階
3,045万円
-
14万円/月
2LDK
50.4m²
西
すべての部屋価格を見る
クレセントコープ
3.44
参考相場価格
2,861万円〜2,905万円
専有面積 62.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田新町
2丁目8-2
「
川崎新町駅
」 徒歩8分 / 「
小田栄駅
」 徒歩10分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩16分
築37年
5階建
主要採光面
4階
2,861万円
-
12万円/月
2LDK
62.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
O3マンション
3.4
参考相場価格
1,847万円〜3,588万円
専有面積 42.31㎡〜78.78㎡
想定賃料 9万円〜16万円/月
2DK
3LDK
神奈川県川崎市川崎区
渡田
4丁目3-4
「
川崎新町駅
」 徒歩8分 / 「
小田栄駅
」 徒歩9分 / 「
八丁畷駅
」 徒歩18分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,847万円
-
9万円/月
2DK
42.31m²
南
4階
3,588万円
-
16万円/月
3LDK
78.78m²
東
すべての部屋価格を見る
アヴァンセーヌ仲谷
3.43
参考相場価格
1,678万円〜4,400万円
専有面積 38.19㎡〜98.33㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1LDK
2K
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島
2丁目6-12
「
小田栄駅
」 徒歩15分 / 「
浜川崎駅
」 徒歩19分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩23分 / 「
川崎駅
」 バス8分後、徒歩1分 / 「
京急川崎駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
6階建
主要採光面
4階
1,678万円
-
9万円/月
2K
38.19m²
南西
4階
2,612万円
-
11万円/月
2LDK
56.0m²
南西
2階
4,400万円
-
19万円/月
1LDK
98.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイ・ランドカワサキ
3.64
参考相場価格
2,287万円〜2,926万円
専有面積 42.48㎡〜52.54㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
神奈川県川崎市川崎区
大島上町
17-2
「
小田栄駅
」 徒歩15分 / 「
浜川崎駅
」 徒歩20分 / 「
川崎新町駅
」 徒歩21分
築20年
12階建 (41部屋)
主要採光面
5階
2,287万円
-
12万円/月
1LDK
42.48m²
南西
2階
2,692万円
-
13万円/月
2LDK
51.54m²
南西
3階
2,811万円
-
13万円/月
1SLDK
52.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイツ川崎
3.35
参考相場価格
1,036万円〜3,400万円