クリオ川崎追分 弐番館

川崎市川崎区・川崎駅 バス7分後 徒歩6分・築24年

3.58
液状化注意
2,534万円〜4,369万円
坪単価 167万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 12.5万円〜19.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

クリオ川崎追分 弐番館

川崎市川崎区・川崎駅 バス7分後 徒歩6分・築24年

2,534万円〜4,369万円
坪単価 167万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 12.5万円〜19.9万円/月
3.58
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

クリオ川崎追分 弐番館部屋別の参考相場価格

46部屋 / 46部屋
主要採光面
1012,697万円価格を確認する2,228万円13.3万円/月2LDK53.09
-
1022,534万円価格を確認する2,073万円12.5万円/月1LDK50.07
-
1034,018万円価格を確認する3,555万円17.6万円/月3LDK77.93
-
1043,615万円価格を確認する3,099万円16.4万円/月3LDK70.20
-
1053,618万円価格を確認する3,110万円16.4万円/月3LDK70.20
-
1063,163万円価格を確認する2,674万円15万円/月2LDK62.20
-
2012,765万円価格を確認する2,332万円13.6万円/月2LDK53.09
-
2022,590万円価格を確認する2,114万円12.7万円/月1LDK50.07
-
2034,107万円価格を確認する3,597万円18.1万円/月3LDK77.93
-
2043,693万円価格を確認する3,130万円16.8万円/月3LDK70.20
-
2053,693万円価格を確認する3,151万円16.8万円/月3LDK70.20
-
2063,675万円価格を確認する3,089万円16.7万円/月3LDK70.01
-
2073,792万円価格を確認する3,265万円17.1万円/月3LDK72.10
-
3012,793万円価格を確認する2,363万円14.1万円/月2LDK53.09
-
3022,617万円価格を確認する2,146万円13.2万円/月1LDK50.07
-
3034,139万円価格を確認する3,628万円18.6万円/月3LDK77.93
-
3043,721万円価格を確認する3,161万円17.2万円/月3LDK70.20
-
3053,722万円価格を確認する3,182万円17.2万円/月3LDK70.20
-
3063,709万円価格を確認する3,120万円17.2万円/月3LDK70.01
-
3073,840万円価格を確認する3,317万円17.6万円/月3LDK72.10
-
4012,815万円価格を確認する2,415万円14.4万円/月2LDK53.09
-
4022,638万円価格を確認する2,177万円13.3万円/月1LDK50.07
-
4034,157万円価格を確認する3,659万円18.9万円/月3LDK77.93
-
4043,754万円価格を確認する3,213万円17.5万円/月3LDK70.20
-
4053,758万円価格を確認する3,234万円17.5万円/月3LDK70.20
-
4063,733万円価格を確認する3,141万円17.5万円/月3LDK70.01
-
4073,860万円価格を確認する3,348万円17.9万円/月3LDK72.10
-
5012,832万円価格を確認する2,446万円14.5万円/月2LDK53.09
-
5022,656万円価格を確認する2,228万円13.3万円/月1LDK50.07
-
5034,181万円価格を確認する3,690万円19万円/月3LDK77.93
-
5043,774万円価格を確認する3,234万円17.6万円/月3LDK70.20
-
5053,775万円価格を確認する3,244万円17.6万円/月3LDK70.20
-
5063,748万円価格を確認する3,172万円17.6万円/月3LDK70.01
-
5073,875万円価格を確認する3,379万円18万円/月3LDK72.10
-
6014,369万円価格を確認する3,929万円19.9万円/月3LDK81.06
-
6024,203万円価格を確認する3,752万円19.2万円/月3LDK77.93
-
6033,779万円価格を確認する3,276万円17.8万円/月3LDK70.20
-
6043,779万円価格を確認する3,296万円17.8万円/月3LDK70.20
-
6053,766万円価格を確認する3,224万円17.8万円/月3LDK70.01
-
6063,890万円価格を確認する3,421万円18.2万円/月3LDK72.10
-
7012,735万円価格を確認する2,467万円13.4万円/月1LDK50.07
-
7024,209万円価格を確認する3,784万円19.4万円/月3LDK77.93
-
7033,786万円価格を確認する3,307万円17.9万円/月3LDK70.20
-
7043,797万円価格を確認する3,327万円17.9万円/月3LDK70.20
-
7053,775万円価格を確認する3,244万円17.8万円/月3LDK70.01
-
7063,909万円価格を確認する3,452万円18.2万円/月3LDK72.10
-
101
参考相場価格
2,697万円
新築時価格
2,228万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 53.09
  • -
102
参考相場価格
2,534万円
新築時価格
2,073万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 50.07
  • -
103
参考相場価格
4,018万円
新築時価格
3,555万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.93
  • -
104
参考相場価格
3,615万円
新築時価格
3,099万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,618万円
新築時価格
3,110万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
106
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
2,674万円
想定賃料
15万円/月
  • 2LDK
  • 62.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
2,765万円
新築時価格
2,332万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.09
  • -
202
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
2,114万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 1LDK
  • 50.07
  • -
203
参考相場価格
4,107万円
新築時価格
3,597万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.93
  • -
204
参考相場価格
3,693万円
新築時価格
3,130万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ川崎追分 弐番館利回り・空室率を診断します。

クリオ川崎追分 弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ川崎追分 弐番館売買履歴

クリオ川崎追分 弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ川崎追分 弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約3,740万53万円/m²5階70.01m²2LDKナイスステージ川崎ウイング築23年
2025/07成約3,590万53万円/m²4階66.61m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築23年
2025/02成約3,180万45万円/m²1階70.02m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築22年
オススメ
クリオ川崎追分 弐番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/12成約2,500万37万円/m²1階66.61m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築21年
2021/07成約3,300万43万円/m²3階75.73m²4LDKナイスステージ川崎ウイング築19年
2020/02成約2,900万38万円/m²7階75.73m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築17年
2019/03成約3,020万43万円/m²5階70.01m²2LDKナイスステージ川崎ウイング築16年
2012/12成約2,360万32万円/m²7階72.52m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築10年
2012/12成約2,150万32万円/m²5階67.03m²3LDKナイスステージ川崎ウイング築10年
2009/12成約2,440万34万円/m²7階70.01m²2LDKナイスステージ川崎ウイング築7年
クリオ川崎追分 弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ川崎追分 弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ川崎追分 弐番館資産性スコア

3.58
クリオ川崎追分 弐番館の資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

121%築24年

新築時価格

2,228万円+469万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、116%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ川崎追分 弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

2,697万円74万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クリオ川崎追分 弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ川崎追分 弐番館マンションの口コミ・評判(380件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    川崎

    駅周辺は便利ですが、車や人の交通量が多く、落ち着いた雰囲気を求める人には向かないかもしれません。

  • 買い物・生活利便性

    4

    小田栄

    駅周辺には昔からある銭湯があり、近所の人たちでいつも賑わっています。

川崎市川崎区の口コミ

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ川崎追分 弐番館マンション概要

このマンションはJR南武線小田栄駅から徒歩9分の距離にあります。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数46戸のマンションです。 イタリアのヒルタウンをモチーフにした特徴的な造りで有名なラチッタデッラの近くにあるマンションです。レストランやファッション、エクササイズジムなどのショップが充実していて便利です。また、イベントも頻繁に行われるので、楽しみの多いスポットになっています。

クリオ川崎追分 弐番館詳細情報

基本情報

建物名クリオ川崎追分 弐番館
住所神奈川県川崎市川崎区大島上町27-3
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)7階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積50.07㎡〜81.06㎡
新築時価格2073万円〜3929万円
参考相場価格
  • 1LDK:2534万円〜(50m²〜)
  • 2LDK:2697万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:3615万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜180万円/坪
想定賃料12.5万円〜19.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ川崎追分 弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎駅
平均
1LDK50.07m²2,627万円3,786万円
2LDK53.09m²2,804万円5,429万円
3LDK70.2m²3,779万円5,387万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ川崎追分 弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ川崎追分 弐番館利回り・空室率を診断します。

クリオ川崎追分 弐番館の駅、市区町村、学区を知る