下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
61 件
サンハイツ寿
3.63
参考相場価格
1,162万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都荒川区
南千住
6丁目52-1
「
三ノ輪橋駅
」 徒歩9分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩9分 / 「
南千住駅
」 徒歩12分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,162万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クレヴィア南千住
4.41
参考相場価格
5,529万円〜9,500万円
専有面積 58.09㎡〜96.64㎡
想定賃料 18万円〜29万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目18-12
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築14年
14階建 (225部屋)
主要採光面
8階
5,529万円
3,248万円
19万円/月
2LDK
58.09m²
-
8階
6,533万円
4,008万円
22万円/月
3LDK
68.22m²
-
2階
8,594万円
4,758万円
26万円/月
4LDK
87.46m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイナシティ東京リバーゲートセレッソタワー
3.9
参考相場価格
4,305万円〜6,444万円
専有面積 62.35㎡〜90.6㎡
想定賃料 20万円〜29万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目23-14
「
南千住駅
」 徒歩9分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩17分
築20年
14階建 (134部屋)
主要採光面
3階
4,305万円
2,940万円
20万円/月
2LDK
62.35m²
-
1階
4,651万円
3,090万円
21万円/月
3LDK
66.32m²
-
3階
6,212万円
4,030万円
27万円/月
4LDK
90.6m²
-
すべての部屋価格を見る
MirunaHills南千住
4.27
参考相場価格
2,438万円〜5,163万円
専有面積 25.6㎡〜50.0㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1K
1R
2LDK
東京都荒川区
南千住
3丁目5-15
「
南千住駅
」 徒歩5分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩12分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築12年
14階建
主要採光面
3階
2,438万円
-
9万円/月
1R
25.6m²
西
3階
2,457万円
-
9万円/月
1K
25.65m²
南
10階
5,163万円
-
17万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
HT'SaSaLa
4.25
参考相場価格
2,485万円〜5,516万円
専有面積 29.52㎡〜59.52㎡
想定賃料 10万円〜18万円/月
1K
1SLDK
東京都荒川区
南千住
6丁目67-2
「
千住大橋駅
」 徒歩11分 / 「
南千住駅
」 徒歩12分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩12分
築14年
7階建 (34部屋)
主要採光面
1階
2,485万円
-
10万円/月
1K
29.52m²
北西
1階
4,831万円
-
16万円/月
1SLDK
53.88m²
北西
すべての部屋価格を見る
夢路オネスト
3.99
参考相場価格
4,352万円
専有面積 47.12㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
東京都荒川区
南千住
3丁目6
「
南千住駅
」 徒歩5分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩13分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩15分
築11年
3階建
主要採光面
1階
4,352万円
-
11万円/月
1LDK
47.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ルガルスクエア南千住
3.96
参考相場価格
3,944万円
専有面積 44.21㎡
想定賃料 14万円/月
2DK
東京都荒川区
南千住
7丁目11
「
南千住駅
」 徒歩3分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩11分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩12分
築11年
15階建
主要採光面
2階
3,944万円
-
14万円/月
2DK
44.21m²
西
すべての部屋価格を見る
コート・スザクB
4.0
参考相場価格
2,294万円〜5,330万円
専有面積 26.76㎡〜60.74㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目15-12
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築13年
4階建 (7部屋)
主要採光面
3階
2,294万円
-
8万円/月
1K
26.76m²
北
3階
4,243万円
-
12万円/月
1LDK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
カルム・M
4.0
参考相場価格
2,298万円〜3,269万円
専有面積 26.8㎡〜36.49㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
1SDK
東京都荒川区
南千住
6丁目70-4
「
千住大橋駅
」 徒歩8分 / 「
南千住駅
」 徒歩12分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,298万円
-
8万円/月
1K
26.8m²
東
2階
3,269万円
-
10万円/月
1DK
36.49m²
東
2階
3,269万円
-
10万円/月
1SDK
36.49m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンシャルステートタワー南千住
3.99
参考相場価格
3,566万円〜5,553万円
専有面積 42.17㎡〜60.66㎡
想定賃料 14万円〜19万円/月
1SLDK
2LDK
3LDK
東京都荒川区
南千住
3丁目5-23
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩13分
築18年
15階建 (46部屋)
主要採光面
12階
3,566万円
-
15万円/月
2LDK
44.2m²
西
2階
3,573万円
-
14万円/月
1SLDK
42.17m²
東
13階
4,838万円
-
19万円/月
3LDK
60.66m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルヴェデーレTK2
3.97
参考相場価格
2,034万円〜2,208万円
専有面積 24.42㎡〜26.49㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都荒川区
南千住
5丁目12-5
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩8分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩10分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,034万円
-
8万円/月
1K
24.42m²
南
すべての部屋価格を見る
エタナール南千住グランTokyo
3.98
参考相場価格
4,087万円〜5,291万円
専有面積 53.95㎡〜60.99㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目22-3
「
千住大橋駅
」 徒歩8分 / 「
南千住駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築13年
11階建 (32部屋)
主要採光面
3階
4,087万円
-
16万円/月
2LDK
53.96m²
北
8階
5,286万円
-
18万円/月
3LDK
60.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
サザンクロス
4.23
参考相場価格
2,727万円〜3,090万円
専有面積 33.62㎡〜37.65㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1K
東京都荒川区
南千住
7丁目21-4
「
千住大橋駅
」 徒歩7分 / 「
南千住駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築24年
9階建
主要採光面
5階
2,727万円
-
10万円/月
1DK
33.62m²
南
4階
2,750万円
-
9万円/月
1K
33.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ラヴィエント南千住
4.05
参考相場価格
2,034万円〜2,857万円
専有面積 25.7㎡〜34.5㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
東京都荒川区
南千住
7丁目17-9
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩13分
築16年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
2,034万円
-
8万円/月
1K
25.7m²
北
2階
2,857万円
-
10万円/月
1DK
34.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレスグランデージ千住大橋
3.91
参考相場価格
4,546万円〜5,035万円
専有面積 60.0㎡〜65.0㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目21-7
「
千住大橋駅
」 徒歩8分 / 「
南千住駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築27年
10階建 (38部屋)
主要採光面
3階
4,546万円
-
16万円/月
2LDK
60.0m²
-
2階
4,855万円
-
17万円/月
3LDK
64.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
セントラルヒルズ
3.98
参考相場価格
3,398万円〜5,365万円
専有面積 47.79㎡〜75.0㎡
想定賃料 11万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
4DK
東京都荒川区
南千住
3丁目12-16
「
南千住駅
」 徒歩6分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩14分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩16分
築38年
9階建
主要採光面
3階
3,398万円
-
11万円/月
2LDK
47.79m²
南
7階
4,752万円
-
16万円/月
4DK
73.01m²
西
2階
4,930万円
-
16万円/月
3LDK
73.01m²
西
すべての部屋価格を見る
UR都市機構南千住七丁目ハイツ
3.96
参考相場価格
2,336万円〜5,210万円
専有面積 35.03㎡〜75.91㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1DK
1LDK
1R
2LDK
3DK
3LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目31-3
「
南千住駅
」 徒歩6分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩13分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩16分
築38年
11階建 (254部屋)
主要採光面
5階
2,336万円
-
9万円/月
1DK
35.03m²
東
4階
2,343万円
-
9万円/月
1R
35.2m²
東
2階
3,378万円
-
12万円/月
1LDK
49.0m²
東
5階
4,084万円
-
15万円/月
3DK
62.8m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン312
3.89
参考相場価格
2,996万円〜3,395万円
専有面積 47.79㎡〜48.96㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2LDK
東京都荒川区
南千住
3丁目12-13
「
南千住駅
」 徒歩6分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩14分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩16分
築42年
7階建
主要採光面
2階
2,996万円
-
11万円/月
2DK
48.96m²
南
3階
3,201万円
-
11万円/月
2LDK
47.79m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンリベール
3.73
参考相場価格
2,116万円〜3,874万円
専有面積 36.25㎡〜59.5㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2DK
2K
東京都荒川区
南千住
7丁目16-1
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩10分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩11分
築37年
4階建
主要採光面
3階
2,116万円
-
9万円/月
2DK
36.25m²
南
3階
2,122万円
-
9万円/月
2K
36.25m²
南
2階
2,752万円
-
10万円/月
1LDK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム雅
3.75
参考相場価格
2,013万円〜2,216万円
専有面積 31.67㎡〜33.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
東京都荒川区
南千住
6丁目53-4
「
三ノ輪橋駅
」 徒歩10分 / 「
南千住駅
」 徒歩11分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩11分
築33年
3階建
主要採光面
2階
2,013万円
-
8万円/月
1DK
33.04m²
北西
3階
2,090万円
-
8万円/月
1LDK
31.67m²
北
すべての部屋価格を見る
東急ドエルアルス千住
3.84
参考相場価格
3,788万円〜5,043万円
専有面積 57.27㎡〜77.4㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
1SLDK
3LDK
4LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目23-2
「
南千住駅
」 徒歩7分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩12分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩16分
築39年
14階建 (117部屋)
主要採光面
4階
3,788万円
-
15万円/月
3LDK
57.27m²
東
2階
4,281万円
-
18万円/月
1SLDK
65.11m²
南
6階
5,043万円
-
20万円/月
4LDK
77.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ワイズユウラク南千住
3.67
参考相場価格
3,386万円〜3,549万円
専有面積 58.23㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
東京都荒川区
南千住
3丁目1-10
「
南千住駅
」 徒歩4分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩12分
築24年
11階建 (23部屋)
主要採光面
3階
3,386万円
-
16万円/月
3LDK
58.23m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーハイツ
3.64
参考相場価格
1,738万円〜2,101万円
専有面積 30.8㎡〜36.36㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
東京都荒川区
南千住
5丁目42-8
「
南千住駅
」 徒歩5分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩11分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩13分
築48年
8階建
主要採光面
4階
1,738万円
-
8万円/月
1DK
30.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション千住大橋
3.59
参考相場価格
3,090万円〜3,509万円
専有面積 54.92㎡〜62.24㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
東京都荒川区
南千住
7丁目22-1
「
千住大橋駅
」 徒歩8分 / 「
南千住駅
」 徒歩9分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築31年
10階建
主要採光面
5階
3,090万円
-
14万円/月
3LDK
54.92m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール千住天王公園
3.63
参考相場価格
2,787万円〜3,062万円
専有面積 52.04㎡〜54.81㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都荒川区
南千住
6丁目68-5
「
千住大橋駅
」 徒歩9分 / 「
南千住駅
」 徒歩13分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩14分
築28年
7階建 (18部屋)
主要採光面
2階
2,787万円
-
14万円/月
2LDK
52.04m²
-
7階
3,062万円
-
16万円/月
3LDK
54.81m²
南
すべての部屋価格を見る
日商岩井南千住マンション
3.5
参考相場価格
3,078万円〜3,477万円
専有面積 61.97㎡〜69.67㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
東京都荒川区
南千住
6丁目44-8
「
三ノ輪橋駅
」 徒歩8分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩8分 / 「
荒川区役所前駅
」 徒歩9分
築47年
5階建 (49部屋)
主要採光面
1階
3,078万円
-
15万円/月
3LDK
61.97m²
-
すべての部屋価格を見る
エスパーダ
3.53
参考相場価格
2,149万円〜2,713万円
専有面積 45.42㎡〜54.64㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
3DK
東京都荒川区
南千住
7丁目23-17
「
南千住駅
」 徒歩8分 / 「
千住大橋駅
」 徒歩9分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩15分
築56年
11階建 (32部屋)
主要採光面
1階
2,149万円
-
11万円/月
2DK
45.42m²
南
1階
2,535万円
-
13万円/月
3DK
54.64m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドマンション
3.45
参考相場価格
2,075万円〜2,211万円
専有面積 43.16㎡〜46.67㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2K
東京都荒川区
南千住
6丁目68-3
「
千住大橋駅
」 徒歩9分 / 「
南千住駅
」 徒歩13分 / 「
荒川一中前駅
」 徒歩14分
築52年
7階建 (20部屋)
主要採光面
7階
2,075万円
-
11万円/月
2K
43.16m²
-
1階
2,140万円
-
12万円/月
2DK
46.67m²
南
すべての部屋価格を見る
プレール・ドゥーク東京イースト4リバーサイド
3.99
参考相場価格
1,895万円〜2,011万円
専有面積 21.73㎡〜23.07㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都荒川区
南千住
7丁目22-5
「
千住大橋駅
」 徒歩7分 / 「
南千住駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩14分
築18年
14階建 (99部屋)
主要採光面
3階
1,895万円
-
8万円/月
1K
21.73m²
西
すべての部屋価格を見る
ラ・テラ・ブル
3.95
参考相場価格
1,683万円〜1,720万円
専有面積 20.0㎡〜20.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都荒川区
南千住
6丁目62-15
「
千住大橋駅
」 徒歩9分 / 「
南千住駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪橋駅
」 徒歩12分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,683万円
-
7万円/月
1R
20.09m²
-
すべての部屋価格を見る
61 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)