学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),越谷市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
599 件
パラシオン越谷
2.71
参考相場価格
642万円〜850万円
専有面積 34.03㎡〜45.52㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県越谷市
宮本町
5丁目39-1
「
越谷駅
」 徒歩13分 / 「
北越谷駅
」 徒歩22分 / 「
新越谷駅
」 徒歩34分
築52年
6階建 (85部屋)
主要採光面
2階
642万円
-
6万円/月
1DK
34.03m²
南東
6階
758万円
-
7万円/月
2LDK
43.25m²
南西
3階
809万円
-
7万円/月
2DK
45.52m²
南西
2階
850万円
-
7万円/月
1LDK
43.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,030万円
1LDK
43.2m
2
--
--
SUUMO
越谷南パークホームズ
3.01
参考相場価格
1,439万円〜2,201万円
専有面積 56.34㎡〜88.6㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1R
2SLDK
3LDK
埼玉県越谷市
蒲生
1丁目6-45
「
新田駅
」 徒歩13分 / 「
蒲生駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩28分
築33年
8階建 (146部屋)
主要採光面
1階
1,439万円
-
8万円/月
3LDK
56.34m²
南東
1階
1,685万円
-
9万円/月
2SLDK
65.73m²
南
1階
2,201万円
-
14万円/月
1R
88.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,980万円
3LDK
65.96m
2
5階
南西
Yahoo!不動産
新着
販売価格
1,880万円
3LDK
53.19m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
千間台グリーンマンション
2.86
参考相場価格
753万円〜882万円
専有面積 46.6㎡〜50.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2DK
2LDK
埼玉県越谷市
千間台西
1丁目6-9
「
せんげん台駅
」 徒歩2分 / 「
大袋駅
」 徒歩18分 / 「
武里駅
」 徒歩27分
築47年
3階建 (25部屋)
主要採光面
3階
753万円
-
6万円/月
1K
46.6m²
-
3階
773万円
-
6万円/月
2DK
48.04m²
東
2階
882万円
-
6万円/月
2LDK
50.86m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
498万円
1LDK
50.86m
2
3階
東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
399万円
3K
41.82m
2
3階
南西
Yahoo!不動産
朝日プラザ越谷
3.25
参考相場価格
1,777万円〜2,220万円
専有面積 48.8㎡〜60.5㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1R
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目12-5
「
南越谷駅
」 徒歩4分 / 「
新越谷駅
」 徒歩4分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築41年
10階建 (97部屋)
主要採光面
2階
1,777万円
-
10万円/月
2LDK
48.89m²
南東
3階
1,915万円
-
10万円/月
3DK
53.36m²
南東
4階
1,936万円
-
10万円/月
1R
53.36m²
南
2階
2,078万円
-
11万円/月
3LDK
57.2m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,380万円
2LDK
57.2m
2
6階/10階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,250万円
2LDK
57.2m
2
6階
南東
Yahoo!不動産
ニックハイム南越谷
2.87
参考相場価格
811万円〜1,250万円
専有面積 42.55㎡〜69.17㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1LDK
3DK
3K
3LDK
埼玉県越谷市
蒲生茜町
34-2
「
蒲生駅
」 徒歩5分 / 「
新越谷駅
」 徒歩14分 / 「
南越谷駅
」 徒歩17分
築51年
6階建 (63部屋)
主要採光面
4階
811万円
-
6万円/月
1DK
42.55m²
北
4階
829万円
-
7万円/月
1LDK
42.55m²
北
2階
844万円
-
7万円/月
3K
48.05m²
北
2階
845万円
-
7万円/月
3DK
48.08m²
北
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
880万円
1DK
42.55m
2
4階
北西
Yahoo!不動産
販売価格
1,780万円
2DK
50.36m
2
--
--
SUUMO
トップ南越谷
3.1
参考相場価格
428万円〜473万円
専有面積 14.25㎡〜15.77㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
南越谷
5丁目20-3
「
新越谷駅
」 徒歩6分 / 「
南越谷駅
」 徒歩8分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築39年
3階建
主要採光面
3階
428万円
-
4万円/月
1K
14.25m²
南
1階
460万円
-
4万円/月
1R
15.77m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
470万円
1R
15.77m
2
1階
北
Yahoo!不動産
アビエス
3.79
参考相場価格
2,098万円〜4,523万円
専有面積 36.08㎡〜72.79㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1DK
1LDK
2LDK
埼玉県越谷市
レイクタウン
8丁目10-9
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩1分 / 「
吉川駅
」 徒歩34分
築12年
10階建 (45部屋)
主要採光面
2階
2,098万円
-
9万円/月
1DK
36.08m²
南
3階
3,162万円
-
11万円/月
1LDK
50.91m²
南
3階
3,438万円
-
13万円/月
2LDK
55.32m²
東
すべての部屋価格を見る
プリモカーサ
3.67
参考相場価格
1,436万円〜3,491万円
専有面積 26.7㎡〜64.17㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
2LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目17-3
「
南越谷駅
」 徒歩4分 / 「
新越谷駅
」 徒歩5分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,436万円
-
7万円/月
1K
26.7m²
東
2階
1,935万円
-
8万円/月
1LDK
34.36m²
東
1階
3,491万円
-
11万円/月
2LDK
64.17m²
東
すべての部屋価格を見る
ミッドヴィラレジデンス
3.75
参考相場価格
2,113万円〜2,315万円
専有面積 36.35㎡〜36.71㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
埼玉県越谷市
レイクタウン
8丁目10-5
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩1分 / 「
吉川駅
」 徒歩37分
築13年
9階建
主要採光面
2階
2,113万円
-
9万円/月
1DK
36.35m²
南
すべての部屋価格を見る
フェニックス
3.75
参考相場価格
1,811万円〜1,953万円
専有面積 30.96㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
埼玉県越谷市
レイクタウン
8丁目11-2
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩1分 / 「
吉川駅
」 徒歩35分
築13年
7階建
主要採光面
2階
1,811万円
-
7万円/月
1K
30.96m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴォロンティエ
3.73
参考相場価格
1,807万円〜2,119万円
専有面積 30.96㎡〜36.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県越谷市
レイクタウン
8丁目10-4
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩2分 / 「
吉川駅
」 徒歩37分
築13年
7階建
主要採光面
2階
1,807万円
-
7万円/月
1K
30.96m²
南
5階
1,887万円
-
7万円/月
1R
30.96m²
南
3階
2,119万円
-
8万円/月
1DK
36.35m²
南
すべての部屋価格を見る
スフィア
3.73
参考相場価格
1,606万円〜2,145万円
専有面積 27.89㎡〜36.07㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
レイクタウン
8丁目7-1
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩2分 / 「
吉川駅
」 徒歩37分
築13年
7階建 (30部屋)
主要採光面
3階
1,606万円
-
7万円/月
1R
27.89m²
東
3階
1,731万円
-
7万円/月
1K
29.76m²
東
すべての部屋価格を見る
キャメロット新越谷
3.74
参考相場価格
1,968万円〜2,598万円
専有面積 35.33㎡〜42.47㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目11-8
「
南越谷駅
」 徒歩2分 / 「
新越谷駅
」 徒歩2分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築16年
10階建
主要採光面
2階
1,968万円
-
9万円/月
1K
35.33m²
南西
2階
2,382万円
-
11万円/月
1LDK
42.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
レディースコート南越谷
3.71
参考相場価格
1,383万円〜1,532万円
専有面積 24.4㎡〜25.67㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
南越谷
1丁目13-2
「
南越谷駅
」 徒歩2分 / 「
新越谷駅
」 徒歩2分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築15年
6階建
主要採光面
3階
1,383万円
-
7万円/月
1K
24.4m²
西
4階
1,441万円
-
7万円/月
1R
25.67m²
西
すべての部屋価格を見る
SAKURA BUILDING
3.65
参考相場価格
1,616万円〜2,719万円
専有面積 29.52㎡〜47.93㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目12-22
「
南越谷駅
」 徒歩3分 / 「
新越谷駅
」 徒歩3分 / 「
蒲生駅
」 徒歩13分
築17年
6階建
主要採光面
4階
1,616万円
-
8万円/月
1K
29.52m²
南西
4階
2,634万円
-
10万円/月
1LDK
47.93m²
北西
すべての部屋価格を見る
フラッツ和奏
3.58
参考相場価格
1,434万円〜1,916万円
専有面積 26.95㎡〜35.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目6-1
「
新越谷駅
」 徒歩4分 / 「
南越谷駅
」 徒歩7分 / 「
蒲生駅
」 徒歩15分
築12年
5階建
主要採光面
2階
1,434万円
-
7万円/月
1K
26.95m²
-
2階
1,908万円
-
8万円/月
1LDK
35.04m²
-
すべての部屋価格を見る
アヴァンセル ビーアール
3.61
参考相場価格
1,437万円〜1,603万円
専有面積 26.95㎡〜29.78㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目9-5
「
新越谷駅
」 徒歩1分 / 「
南越谷駅
」 徒歩2分 / 「
蒲生駅
」 徒歩14分
築13年
5階建
主要採光面
5階
1,437万円
-
8万円/月
1K
26.95m²
北東
すべての部屋価格を見る
フローラルテラス
3.6
参考相場価格
1,550万円〜2,453万円
専有面積 30.08㎡〜44.87㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
5丁目26-1
「
新越谷駅
」 徒歩6分 / 「
南越谷駅
」 徒歩7分 / 「
蒲生駅
」 徒歩13分
築11年
4階建
主要採光面
1階
1,550万円
-
7万円/月
1K
30.08m²
南
1階
2,025万円
-
9万円/月
1LDK
38.38m²
南
すべての部屋価格を見る
プリムヴェール
3.58
参考相場価格
1,458万円〜1,905万円
専有面積 29.4㎡〜35.7㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目12-10
「
蒲生駅
」 徒歩12分 / 「
新越谷駅
」 徒歩13分 / 「
南越谷駅
」 徒歩15分
築12年
8階建
主要採光面
2階
1,458万円
-
7万円/月
1K
29.4m²
南西
3階
1,730万円
-
9万円/月
1LDK
33.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
MIYABI
3.6
参考相場価格
1,366万円〜1,425万円
専有面積 26.59㎡〜26.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目18-10
「
南越谷駅
」 徒歩5分 / 「
新越谷駅
」 徒歩5分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分
築12年
3階建
主要採光面
1階
1,366万円
-
7万円/月
1K
26.59m²
東
すべての部屋価格を見る
パルコート南越谷
3.55
参考相場価格
1,389万円〜1,446万円
専有面積 26.62㎡〜27.32㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目20-13
「
新越谷駅
」 徒歩5分 / 「
南越谷駅
」 徒歩10分 / 「
蒲生駅
」 徒歩15分
築13年
3階建
主要採光面
2階
1,389万円
-
7万円/月
1K
26.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヌーベルメゾン
3.54
参考相場価格
1,396万円〜1,769万円
専有面積 26.86㎡〜34.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目6-10
「
新越谷駅
」 徒歩2分 / 「
南越谷駅
」 徒歩3分 / 「
蒲生駅
」 徒歩15分
築13年
5階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,396万円
-
7万円/月
1DK
26.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエール新越谷
3.52
参考相場価格
1,522万円〜1,706万円
専有面積 30.27㎡〜32.67㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
南越谷
1丁目2934-1
「
新越谷駅
」 徒歩5分 / 「
南越谷駅
」 徒歩7分 / 「
蒲生駅
」 徒歩11分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,522万円
-
8万円/月
1R
30.27m²
南
2階
1,681万円
-
8万円/月
1K
32.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフィネ・コート
3.53
参考相場価格
1,613万円〜1,807万円
専有面積 32.19㎡〜35.04㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目13-15
「
南越谷駅
」 徒歩3分 / 「
新越谷駅
」 徒歩3分 / 「
蒲生駅
」 徒歩11分
築16年
4階建
主要採光面
1階
1,613万円
-
8万円/月
1K
32.19m²
南
すべての部屋価格を見る
パルティーレ
3.55
参考相場価格
1,350万円〜1,410万円
専有面積 27.25㎡〜27.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
南越谷
1丁目7-5
「
南越谷駅
」 徒歩5分 / 「
新越谷駅
」 徒歩5分 / 「
蒲生駅
」 徒歩9分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,350万円
-
7万円/月
1R
27.25m²
南西
1階
1,359万円
-
7万円/月
1K
27.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピノーロ1
3.49
参考相場価格
1,537万円〜1,603万円
専有面積 30.46㎡〜31.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
1丁目6-97-2
「
新越谷駅
」 徒歩4分 / 「
南越谷駅
」 徒歩5分 / 「
蒲生駅
」 徒歩7分
築16年
2階建
主要採光面
2階
1,537万円
-
7万円/月
1K
30.46m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール新越谷
3.47
参考相場価格
1,612万円〜2,208万円
専有面積 32.91㎡〜43.83㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目13-9
「
新越谷駅
」 徒歩2分 / 「
南越谷駅
」 徒歩3分 / 「
蒲生駅
」 徒歩11分
築17年
4階建
主要採光面
2階
1,612万円
-
7万円/月
1K
32.91m²
東
3階
2,208万円
-
9万円/月
1LDK
43.83m²
南
すべての部屋価格を見る
ピノーロII
3.5
参考相場価格