下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
239 件
グランスイート鴻巣
3.22
参考相場価格
2,261万円〜2,900万円
専有面積 68.02㎡〜82.05㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
本町
1丁目5-20
「
鴻巣駅
」 徒歩5分
築20年
15階建 (73部屋)
主要採光面
11階
2,261万円
2,500万円
14万円/月
3LDK
68.02m²
南
11階
2,577万円
2,960万円
15万円/月
4LDK
78.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロータリーパレス吹上
3.17
参考相場価格
2,308万円〜2,855万円
専有面積 76.14㎡〜84.95㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
吹上本町
4丁目12-7
「
吹上駅
」 徒歩5分 / 「
行田駅
」 徒歩30分
築18年
11階建 (86部屋)
主要採光面
2階
2,308万円
2,690万円
10万円/月
3LDK
76.14m²
南
すべての部屋価格を見る
レーベンハイム鴻巣アージオ
3.15
参考相場価格
2,465万円〜2,921万円
専有面積 80.14㎡〜90.06㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
本町
5丁目6-17
「
鴻巣駅
」 徒歩7分
築20年
15階建 (72部屋)
主要採光面
2階
2,465万円
2,258万円
14万円/月
3LDK
80.14m²
南東
2階
2,642万円
2,548万円
15万円/月
4LDK
85.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウィルローズ鴻巣
3.14
参考相場価格
2,034万円〜3,140万円
専有面積 71.08㎡〜93.36㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
本町
5丁目6-20
「
鴻巣駅
」 徒歩8分
築18年
12階建 (66部屋)
主要採光面
2階
2,034万円
2,660万円
12万円/月
3LDK
71.08m²
南東
2階
2,476万円
3,170万円
14万円/月
4LDK
86.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス鴻巣
3.14
参考相場価格
2,085万円〜2,748万円
専有面積 70.06㎡〜88.48㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
逆川
1丁目4-14
「
鴻巣駅
」 徒歩6分
築24年
12階建 (44部屋)
主要採光面
1階
2,085万円
2,350万円
10万円/月
3LDK
70.06m²
南東
1階
2,292万円
2,670万円
11万円/月
4LDK
77.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローヤルシティ鴻巣弐番館
3.1
参考相場価格
2,033万円〜2,525万円
専有面積 70.8㎡〜83.07㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
宮地
1丁目9-26
「
鴻巣駅
」 徒歩13分
築21年
6階建 (31部屋)
主要採光面
3階
2,033万円
2,060万円
9万円/月
3LDK
70.8m²
-
4階
2,211万円
2,220万円
10万円/月
4LDK
77.47m²
-
すべての部屋価格を見る
パレステージ鴻巣中央
3.09
参考相場価格
1,985万円〜2,295万円
専有面積 68.97㎡〜76.11㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
逆川
1丁目4-4
「
鴻巣駅
」 徒歩7分
築19年
11階建 (43部屋)
主要採光面
9階
1,985万円
2,720万円
11万円/月
3LDK
68.97m²
南
すべての部屋価格を見る
マ・トール吹上ステーションマークス
3.1
参考相場価格
1,824万円〜2,434万円
専有面積 65.91㎡〜81.64㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
南
1丁目12-26
「
吹上駅
」 徒歩1分 / 「
行田駅
」 徒歩34分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩41分
築20年
12階建 (69部屋)
主要採光面
1階
1,824万円
1,950万円
10万円/月
3LDK
65.91m²
南
1階
2,255万円
2,640万円
11万円/月
4LDK
81.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ラヴィドール鴻巣
3.07
参考相場価格
1,690万円〜2,341万円
専有面積 62.0㎡〜80.04㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
栄町
3-28
「
鴻巣駅
」 徒歩3分
築21年
8階建 (39部屋)
主要採光面
1階
1,690万円
1,788万円
10万円/月
3LDK
62.0m²
南西
2階
2,203万円
2,598万円
13万円/月
4LDK
80.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファインアリーナ北鴻巣 弐番館
3.05
参考相場価格
1,887万円〜2,289万円
専有面積 70.38㎡〜80.73㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
赤見台
2丁目16-25
「
北鴻巣駅
」 徒歩7分 / 「
吹上駅
」 徒歩36分
築19年
8階建 (54部屋)
主要採光面
2階
1,887万円
1,988万円
9万円/月
3LDK
70.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファインアリーナ北鴻巣 壱番館
3.03
参考相場価格
1,852万円〜2,532万円
専有面積 76.7㎡〜88.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
赤見台
2丁目17-30
「
北鴻巣駅
」 徒歩6分
築19年
7階建 (34部屋)
主要採光面
1階
1,852万円
2,198万円
9万円/月
3LDK
76.7m²
南西
2階
2,130万円
1,998万円
10万円/月
4LDK
88.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレステージ吹上
2.96
参考相場価格
1,662万円〜2,246万円
専有面積 76.14㎡〜84.95㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
吹上本町
4丁目12-7
「
吹上駅
」 徒歩5分 / 「
行田駅
」 徒歩30分
築18年
11階建 (86部屋)
主要採光面
1階
1,662万円
2,290万円
9万円/月
3LDK
76.14m²
南
すべての部屋価格を見る
エルミ鴻巣1号館
3.26
参考相場価格
3,647万円
専有面積 95.71㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
本町
1丁目1-5
「
鴻巣駅
」 徒歩1分
築19年
13階建
主要採光面
11階
3,647万円
-
15万円/月
3LDK
95.71m²
-
すべての部屋価格を見る
オーベル鴻巣
3.2
参考相場価格
2,419万円〜2,581万円
専有面積 69.84㎡〜75.83㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県鴻巣市
本町
4丁目7-27
「
鴻巣駅
」 徒歩3分
築27年
13階建 (96部屋)
主要採光面
4階
2,419万円
-
11万円/月
3LDK
69.84m²
南西
8階
2,581万円
-
12万円/月
4LDK
75.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルドゥムール北鴻巣
3.15
参考相場価格
2,167万円〜2,509万円
専有面積 70.0㎡〜80.03㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
3SLK
埼玉県鴻巣市
すみれ野
8
「
北鴻巣駅
」 徒歩1分 / 「
吹上駅
」 徒歩41分
築16年
14階建 (83部屋)
主要採光面
4階
2,167万円
-
12万円/月
3LDK
70.0m²
南
5階
2,199万円
-
11万円/月
3SLK
70.68m²
南
すべての部屋価格を見る
グラン・コート鴻巣2
3.12
参考相場価格
2,219万円〜2,328万円
専有面積 71.91㎡〜77.55㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
逆川
2丁目7-23
「
鴻巣駅
」 徒歩10分
築22年
7階建 (48部屋)
主要採光面
3階
2,219万円
-
9万円/月
3LDK
71.91m²
-
すべての部屋価格を見る
Maison蔵
3.27
参考相場価格
1,648万円〜2,191万円
専有面積 43.72㎡〜56.78㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
栄町
4-16
「
鴻巣駅
」 徒歩4分
築14年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,648万円
-
7万円/月
1SLDK
43.72m²
南西
2階
2,191万円
-
8万円/月
2LDK
56.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
デフィ・エガワ
3.1
参考相場価格
1,120万円〜1,820万円
専有面積 37.13㎡〜60.24㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
鎌塚
3丁目10-19
「
吹上駅
」 徒歩13分 / 「
行田駅
」 徒歩27分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,120万円
-
5万円/月
1LDK
37.13m²
東
1階
1,820万円
-
6万円/月
2LDK
60.24m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴェルジュ
3.29
参考相場価格
1,724万円〜2,187万円
専有面積 45.46㎡〜57.47㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
箕田
512-1
「
北鴻巣駅
」 徒歩5分 / 「
吹上駅
」 徒歩38分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,724万円
-
6万円/月
1LDK
45.46m²
南東
2階
2,187万円
-
7万円/月
2LDK
57.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライフ北鴻巣A
3.27
参考相場価格
1,566万円〜1,947万円
専有面積 41.74㎡〜51.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県鴻巣市
箕田
1256-1
「
北鴻巣駅
」 徒歩10分
築10年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,566万円
-
5万円/月
1LDK
41.74m²
南東
2階
1,869万円
-
6万円/月
2DK
51.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
ティーエスレジェンド
3.24
参考相場価格
1,143万円
専有面積 31.65㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
逆川
1丁目9-15
「
鴻巣駅
」 徒歩10分
築11年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,143万円
-
6万円/月
1K
31.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークシティ鴻巣駅前プラザ第三5号棟
3.09
参考相場価格
1,862万円〜1,944万円
専有面積 67.53㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
赤見台
1丁目12-18
「
北鴻巣駅
」 徒歩2分 / 「
吹上駅
」 徒歩41分
築28年
10階建 (56部屋)
主要採光面
5階
1,862万円
-
8万円/月
3LDK
67.53m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ宮地
3.22
参考相場価格
1,358万円〜1,765万円
専有面積 38.83㎡〜49.29㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
宮地
2丁目6-10
「
鴻巣駅
」 徒歩15分
築10年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,358万円
-
6万円/月
1LDK
38.83m²
南
2階
1,758万円
-
7万円/月
2LDK
49.29m²
南
すべての部屋価格を見る
レオネクスト北鴻巣
3.22
参考相場価格
1,035万円〜1,073万円
専有面積 30.4㎡〜30.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県鴻巣市
すみれ野
4-3
「
北鴻巣駅
」 徒歩2分 / 「
吹上駅
」 徒歩41分
築16年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,035万円
-
6万円/月
1R
30.4m²
南東
1階
1,039万円
-
6万円/月
1K
30.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
アクティス
3.21
参考相場価格
1,151万円〜1,199万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県鴻巣市
吹上本町
1丁目4-12
「
吹上駅
」 徒歩4分 / 「
行田駅
」 徒歩32分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩40分
築14年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,151万円
-
5万円/月
1DK
34.02m²
南
1階
1,195万円
-
6万円/月
1LDK
34.02m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェル・パティオA
3.03
参考相場価格
1,260万円〜1,686万円
専有面積 47.8㎡〜62.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
雷電
2丁目3-15
「
鴻巣駅
」 徒歩11分
築21年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,260万円
-
6万円/月
1LDK
47.8m²
南東
2階
1,686万円
-
7万円/月
2LDK
62.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルパティオB
3.02
参考相場価格
1,251万円〜1,676万円
専有面積 47.8㎡〜62.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
雷電
2丁目3-31
「
鴻巣駅
」 徒歩12分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,251万円
-
6万円/月
1LDK
47.8m²
南
2階
1,676万円
-
7万円/月
2LDK
62.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピュアバリー
3.2
参考相場価格
1,073万円〜1,091万円
専有面積 31.66㎡〜32.19㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
すみれ野
21-8
「
北鴻巣駅
」 徒歩4分
築16年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,073万円
-
5万円/月
1K
31.66m²
南
すべての部屋価格を見る
サンガーデン
3.18
参考相場価格
1,687万円〜1,975万円
専有面積 50.12㎡〜57.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県鴻巣市
大間
1丁目2-10
「
鴻巣駅
」 徒歩14分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,687万円
-
6万円/月
1LDK
50.12m²
南東
2階
1,975万円
-
6万円/月
2LDK
57.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンジュール
3.02
参考相場価格
1,600万円
専有面積 60.44㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県鴻巣市
天神
1丁目10-12
「
鴻巣駅
」 徒歩15分
築18年
2階建
主要採光面
2階
1,600万円
-
7万円/月
2LDK
60.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
239 件
1
2
3
4
5
6
鴻巣市の価格相場
坪単価
84万円
平均参考相場価格
1,778万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
694万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,574万円
鴻巣市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グランセンチュリー鴻巣
3.79
サンクレイドル鴻巣
3.74
ポレスター鴻巣駅前ガーデンズ
3.74
ポレスターステーションシティ鴻巣
3.35
エルミ鴻巣ファーストレジデンス
3.34
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
鴻巣市
赤見台(20)
稲荷町(1)
加美(2)
上谷(3)
鴻巣(1)
小松(9)
栄町(7)
逆川(6)
神明(6)
滝馬室(1)
天神(9)
人形(5)
登戸(1)
東(11)
本町(25)
松原(7)
箕田(17)
三ツ木(1)
宮地(3)
宮前(2)
雷電(9)
大間(31)
中央(1)
大芦(1)
鎌塚(6)
屈巣(1)
下忍(1)
新宿(2)
筑波(6)
広田(4)
吹上富士見(13)
吹上本町(9)
袋(2)
前砂(1)
南(4)
明用(1)
すみれ野(9)
愛の町(1)
埼玉県
鴻巣市
周辺の駅
大宮駅(3)
上尾駅(3)
北本駅(30)
鴻巣駅(140)