下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
239 件
エンゼルハイム鴻巣
2.82
参考相場価格
766万円〜878万円
専有面積 57.48㎡〜62.16㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
埼玉県鴻巣市
天神
1丁目10-43
「
鴻巣駅
」 徒歩14分
築36年
7階建 (33部屋)
主要採光面
1階
766万円
-
7万円/月
3DK
57.48m²
南西
3階
856万円
-
8万円/月
3LDK
62.16m²
-
すべての部屋価格を見る
フォレストバード
2.71
参考相場価格
705万円〜1,004万円
専有面積 41.39㎡〜53.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2LDK
3LDK
埼玉県鴻巣市
大間
2丁目2-47
「
鴻巣駅
」 徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
1階
705万円
-
5万円/月
2DK
41.39m²
南
2階
768万円
-
5万円/月
2LDK
41.39m²
南
1階
977万円
-
5万円/月
3LDK
53.78m²
南
すべての部屋価格を見る
フラット九田
2.77
参考相場価格
948万円〜972万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県鴻巣市
本町
2丁目2-3
「
鴻巣駅
」 徒歩7分
築35年
3階建
主要採光面
1階
948万円
-
7万円/月
2LDK
54.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
吹上第二ダイヤモンドマンション
2.84
参考相場価格
820万円〜880万円
専有面積 60.31㎡〜64.97㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県鴻巣市
吹上富士見
4丁目1-5
「
吹上駅
」 徒歩6分 / 「
行田駅
」 徒歩38分
築35年
6階建 (30部屋)
主要採光面
4階
820万円
-
7万円/月
2SLDK
60.31m²
-
1階
822万円
-
7万円/月
3LDK
60.31m²
-
すべての部屋価格を見る
バードパーク赤見台・B
2.72
参考相場価格
919万円〜924万円
専有面積 52.07㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3K
埼玉県鴻巣市
赤見台
3丁目2-19
「
北鴻巣駅
」 徒歩5分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
919万円
-
5万円/月
3K
52.07m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドユートピアC
2.78
参考相場価格
1,019万円〜1,040万円
専有面積 58.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県鴻巣市
大間
4丁目27-26
「
鴻巣駅
」 徒歩8分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,019万円
-
6万円/月
3DK
58.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
峯岸ハイツ
2.93
参考相場価格
534万円〜537万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
筑波
1丁目1-25
「
吹上駅
」 徒歩12分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩36分
築22年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
534万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
マイルストーンB
2.83
参考相場価格
885万円〜893万円
専有面積 50.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県鴻巣市
小松
4丁目1-17
「
北本駅
」 徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
1階
885万円
-
6万円/月
2LDK
50.78m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドヒルズ吹上
2.84
参考相場価格
799万円〜819万円
専有面積 60.38㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
筑波
1丁目11-13
「
吹上駅
」 徒歩10分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩38分
築31年
5階建 (82部屋)
主要採光面
5階
799万円
-
7万円/月
3LDK
60.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューシティー関根
2.84
参考相場価格
907万円〜959万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
3DK
埼玉県鴻巣市
南
1丁目20-14
「
吹上駅
」 徒歩9分 / 「
行田駅
」 徒歩37分
築31年
2階建
主要採光面
1階
907万円
-
5万円/月
3DK
52.99m²
南
2階
959万円
-
6万円/月
2LDK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
セントラル長島
2.91
参考相場価格
473万円〜477万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
大間
4丁目7-1
「
鴻巣駅
」 徒歩1分
築30年
3階建
主要採光面
2階
473万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
北
すべての部屋価格を見る
グランドヒルズ
2.8
参考相場価格
788万円〜808万円
専有面積 60.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
筑波
1丁目11-13
「
吹上駅
」 徒歩16分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩38分
築31年
5階建
主要採光面
5階
788万円
-
7万円/月
3LDK
60.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
天神ハウスA
2.81
参考相場価格
753万円〜766万円
専有面積 44.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県鴻巣市
天神
4丁目2-27
「
鴻巣駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
753万円
-
4万円/月
2DK
44.27m²
南
すべての部屋価格を見る
パークシティ鴻巣赤見台エステート3号棟
2.86
参考相場価格
1,011万円〜1,029万円
専有面積 77.3㎡〜77.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
3SLDK
埼玉県鴻巣市
赤見台
2丁目1-3
「
北鴻巣駅
」 徒歩5分
築41年
5階建 (30部屋)
主要採光面
5階
1,011万円
-
7万円/月
3SLDK
77.63m²
南
4階
1,029万円
-
7万円/月
3LDK
77.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイグリーン小谷野
2.81
参考相場価格
738万円〜817万円
専有面積 43.59㎡〜48.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県鴻巣市
上谷
1760-1
「
鴻巣駅
」 徒歩35分
築29年
2階建
主要採光面
1階
738万円
-
5万円/月
2DK
43.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムジャルダン P
2.76
参考相場価格
693万円〜705万円
専有面積 41.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県鴻巣市
本町
3丁目9-15
「
鴻巣駅
」 徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
5万円/月
2DK
41.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューキャッスル河野1
2.72
参考相場価格
666万円〜678万円
専有面積 39.6㎡〜39.62㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県鴻巣市
大間
4丁目2-33
「
鴻巣駅
」 徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
666万円
-
4万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミールコタカ
2.81
参考相場価格
723万円〜736万円
専有面積 43.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県鴻巣市
栄町
3-6
「
鴻巣駅
」 徒歩2分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
2K
43.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスキャノーラ
2.9
参考相場価格
501万円〜515万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
箕田
3640-1
「
鴻巣駅
」 徒歩25分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩25分
築20年
2階建 (24部屋)
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ノーブル東
2.9
参考相場価格
431万円〜442万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県鴻巣市
東
2丁目2-17
「
鴻巣駅
」 徒歩6分
築31年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・グレース
2.71
参考相場価格
312万円〜816万円
専有面積 19.39㎡〜48.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県鴻巣市
箕田
1375-1
「
北鴻巣駅
」 徒歩14分
築31年
3階建 (20部屋)
主要採光面
1階
312万円
-
4万円/月
1K
19.39m²
南東
1階
809万円
-
5万円/月
2DK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ブルースカイB
2.72
参考相場価格
844万円〜857万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3K
埼玉県鴻巣市
雷電
2丁目3-10
「
鴻巣駅
」 徒歩12分
築32年
2階建
主要採光面
1階
844万円
-
5万円/月
3K
51.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスゴールドレジデンスツルマ
2.82
参考相場価格
381万円〜412万円
専有面積 23.18㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
明用
211-10
「
吹上駅
」 徒歩21分 / 「
北鴻巣駅
」 徒歩27分
築29年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
リステルマンション鴻巣
2.8
参考相場価格
713万円
専有面積 43.5㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県鴻巣市
大間
4丁目27-20
「
鴻巣駅
」 徒歩7分
築37年
3階建
主要採光面
2階
713万円
-
6万円/月
2DK
43.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスサクシード21
2.87
参考相場価格
417万円〜428万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県鴻巣市
東
2丁目2-17
「
鴻巣駅
」 徒歩10分
築31年
2階建
主要採光面
1階
417万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
小田急マンションB
2.74
参考相場価格
739万円〜824万円
専有面積 60.67㎡〜63.81㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県鴻巣市
小松
4丁目2-27
「
北本駅
」 徒歩7分
築53年
6階建
主要採光面
5階
739万円
-
7万円/月
3LDK
60.67m²
-
すべての部屋価格を見る
バーデンライク鴻巣
2.81
参考相場価格
566万円〜810万円
専有面積 34.74㎡〜49.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県鴻巣市
雷電
1丁目1-24
「
鴻巣駅
」 徒歩7分
築36年
3階建
主要採光面
2階
566万円
-
5万円/月
2K
34.74m²
南
3階
810万円
-
5万円/月
2DK
49.37m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンオーカンドウA
2.76
参考相場価格
823万円
専有面積 50.78㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
埼玉県鴻巣市
箕田
66-1
「
北鴻巣駅
」 徒歩7分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
823万円
-
5万円/月
3DK
50.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムソファレ
2.73
参考相場価格
442万円〜460万円
専有面積 27.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
2K
埼玉県鴻巣市
大間
4丁目18-15
「
鴻巣駅
」 徒歩6分
築34年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
2K
27.75m²
南
1階
447万円
-
4万円/月
1DK
27.75m²
南
すべての部屋価格を見る
アークガーデン鴻巣B棟
2.73
参考相場価格
873万円〜892万円
専有面積 54.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県鴻巣市
大間
1丁目1-24
「
鴻巣駅
」 徒歩9分
築34年
2階建
主要採光面
1階
873万円
-
5万円/月
3DK
54.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
239 件
2
3
4
5
6
7
8
鴻巣市の価格相場
坪単価
84万円
平均参考相場価格
1,778万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
694万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,574万円
鴻巣市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グランセンチュリー鴻巣
3.79
サンクレイドル鴻巣
3.74
ポレスター鴻巣駅前ガーデンズ
3.74
ポレスターステーションシティ鴻巣
3.35
エルミ鴻巣ファーストレジデンス
3.34
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
鴻巣市
赤見台(20)
稲荷町(1)
加美(2)
上谷(3)
鴻巣(1)
小松(9)
栄町(7)
逆川(6)
神明(6)
滝馬室(1)
天神(9)
人形(5)
登戸(1)
東(11)
本町(25)
松原(7)
箕田(17)
三ツ木(1)
宮地(3)
宮前(2)
雷電(9)
大間(31)
中央(1)
大芦(1)
鎌塚(6)
屈巣(1)
下忍(1)
新宿(2)
筑波(6)
広田(4)
吹上富士見(13)
吹上本町(9)
袋(2)
前砂(1)
南(4)
明用(1)
すみれ野(9)
愛の町(1)
埼玉県
鴻巣市
周辺の駅
大宮駅(3)
上尾駅(3)
北本駅(30)
鴻巣駅(140)