下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2867 件
ウッドサイド浦和
3.5
参考相場価格
2,586万円〜2,695万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
8丁目1-6
「
北戸田駅
」 徒歩7分 / 「
南浦和駅
」 徒歩20分 / 「
戸田駅
」 徒歩26分
築28年
5階建
主要採光面
1階
2,586万円
-
9万円/月
2LDK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンスリジエ
3.49
参考相場価格
2,298万円〜2,380万円
専有面積 48.36㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目22-12
「
南浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩27分 / 「
蕨駅
」 徒歩34分
築19年
3階建
主要採光面
1階
2,298万円
-
8万円/月
1LDK
48.36m²
南
すべての部屋価格を見る
E・Yマンション2番館
3.46
参考相場価格
2,101万円〜2,347万円
専有面積 45.0㎡〜47.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
4丁目24-5
「
中浦和駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩12分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分
築27年
3階建
主要採光面
3階
2,101万円
-
9万円/月
2DK
45.0m²
南
3階
2,347万円
-
9万円/月
2LDK
47.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アウレーペガサス
3.51
参考相場価格
1,215万円〜1,301万円
専有面積 25.58㎡〜26.39㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
4丁目18-20
「
南浦和駅
」 徒歩12分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築22年
3階建
主要採光面
1階
1,215万円
-
7万円/月
1K
25.58m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツシゲヲ
3.3
参考相場価格
2,323万円〜2,365万円
専有面積 60.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
1丁目6-19
「
武蔵浦和駅
」 徒歩14分 / 「
南浦和駅
」 徒歩20分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
1階
2,323万円
-
8万円/月
3DK
60.75m²
南
すべての部屋価格を見る
FC24
3.47
参考相場価格
1,932万円〜2,747万円
専有面積 40.56㎡〜55.91㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
四谷
1丁目2-24
「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
中浦和駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,932万円
-
9万円/月
1LDK
40.56m²
南
すべての部屋価格を見る
ベイジェ6番館
3.46
参考相場価格
1,359万円〜1,376万円
専有面積 28.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
2丁目16-6
「
武蔵浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,359万円
-
5万円/月
1K
28.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
武蔵浦和ローヤルコーポ
3.28
参考相場価格
1,913万円〜2,742万円
専有面積 50.78㎡〜71.15㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
5丁目16-7
「
武蔵浦和駅
」 徒歩10分 / 「
西浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩17分
築40年
7階建
主要採光面
3階
1,913万円
-
9万円/月
3DK
50.78m²
西
3階
2,742万円
-
12万円/月
3LDK
71.15m²
南
すべての部屋価格を見る
エストゥディオソレアード
3.5
参考相場価格
1,247万円〜1,270万円
専有面積 26.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目18-6
「
南浦和駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,247万円
-
6万円/月
1K
26.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ゼファー武蔵浦和グランリブス
3.3
参考相場価格
2,627万円〜3,301万円
専有面積 69.39㎡〜85.14㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県さいたま市南区
内谷
3丁目17-6
「
西浦和駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス6分後、徒歩5分
築18年
6階建 (48部屋)
主要採光面
1階
2,627万円
-
15万円/月
3LDK
69.39m²
南西
1階
3,163万円
-
18万円/月
4LDK
84.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコート
3.27
参考相場価格
1,269万円〜2,335万円
専有面積 36.72㎡〜59.99㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
2丁目24-6
「
北戸田駅
」 徒歩16分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,269万円
-
7万円/月
1DK
36.72m²
南西
1階
2,138万円
-
9万円/月
2LDK
56.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポM
3.46
参考相場価格
1,961万円〜1,983万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
曲本
3丁目5-20
「
西浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,961万円
-
8万円/月
1LDK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
南浦和・パークメゾネット
3.29
参考相場価格
2,334万円
専有面積 60.68㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
8丁目1-8
「
北戸田駅
」 徒歩9分 / 「
戸田駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
2,334万円
-
9万円/月
2LDK
60.68m²
-
すべての部屋価格を見る
武蔵浦和ハイツ
3.47
参考相場価格
2,491万円〜2,517万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
5丁目10-11
「
武蔵浦和駅
」 徒歩9分 / 「
西浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩18分
築27年
2階建
主要採光面
1階
2,491万円
-
8万円/月
2DK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・ストラーダ
3.48
参考相場価格
1,919万円〜2,023万円
専有面積 40.29㎡〜42.42㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
4丁目6-10
「
南浦和駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,919万円
-
8万円/月
1LDK
40.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイフローラ
3.51
参考相場価格
2,124万円〜2,139万円
専有面積 44.33㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
1丁目10-11
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分 / 「
蕨駅
」 徒歩36分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,124万円
-
8万円/月
2DK
44.33m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
3.3
参考相場価格
1,797万円〜3,676万円
専有面積 47.85㎡〜95.7㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2DK
4LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
6丁目1-24
「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,797万円
-
7万円/月
2DK
47.85m²
南
1階
3,676万円
-
11万円/月
4LDK
95.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーン清風
3.48
参考相場価格
1,163万円〜1,189万円
専有面積 24.0㎡〜24.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
別所
5丁目13-20
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩24分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,163万円
-
6万円/月
1K
24.5m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストウッド別所
3.5
参考相場価格
965万円〜1,340万円
専有面積 20.46㎡〜27.08㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目27-26
「
中浦和駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分
築26年
3階建
主要採光面
1階
965万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
東
すべての部屋価格を見る
グロリエッテ
3.28
参考相場価格
3,066万円
専有面積 80.0㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
埼玉県さいたま市南区
別所
4丁目6-15
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
1階
3,066万円
-
12万円/月
4LDK
80.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ・シャルマン
3.48
参考相場価格
1,235万円〜2,358万円
専有面積 27.08㎡〜51.37㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1LDK
1R
1SK
1SLDK
2DK
埼玉県さいたま市南区
四谷
2丁目11-27
「
西浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩20分
築18年
3階建
主要採光面
1階
1,235万円
-
6万円/月
1K
27.08m²
西
2階
1,272万円
-
6万円/月
1R
27.08m²
西
1階
1,564万円
-
7万円/月
1SK
34.3m²
南
1階
1,634万円
-
7万円/月
1LDK
34.3m²
南
すべての部屋価格を見る
プランドール根岸
3.5
参考相場価格
1,261万円〜1,304万円
専有面積 26.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目29-12
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,261万円
-
7万円/月
1K
26.75m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンコート武蔵浦和
3.47
参考相場価格
1,154万円〜1,198万円
専有面積 24.3㎡〜24.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目7-22
「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩22分
築28年
5階建
主要採光面
2階
1,154万円
-
6万円/月
1DK
24.3m²
東
2階
1,179万円
-
6万円/月
1K
24.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューパレス
3.3
参考相場価格
2,698万円〜2,704万円
専有面積 70.0㎡〜71.02㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
4DK
4K
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目3-13
「
南浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北戸田駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
2,698万円
-
10万円/月
4K
70.0m²
南東
1階
2,704万円
-
10万円/月
4DK
71.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
リヴェール睦
3.51
参考相場価格
1,068万円〜2,859万円
専有面積 23.12㎡〜58.0㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1R
2DK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目18-13
「
南浦和駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
北戸田駅
」 徒歩26分
築34年
7階建
主要採光面
3階
1,068万円
-
6万円/月
1R
23.12m²
南
4階
1,640万円
-
8万円/月
2DK
34.65m²
南
4階
2,789万円
-
11万円/月
3DK
58.0m²
南
3階
2,859万円
-
12万円/月
3LDK
56.31m²
南
すべての部屋価格を見る
MAST アプローズ
3.44
参考相場価格
2,232万円
専有面積 46.6㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
7丁目15-5
「
北戸田駅
」 徒歩13分 / 「
南浦和駅
」 徒歩28分 / 「
戸田駅
」 徒歩28分
築22年
2階建
主要採光面
2階
2,232万円
-
8万円/月
1LDK
46.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローヤルシティ武蔵浦和
3.28
参考相場価格
2,484万円〜2,823万円
専有面積 69.29㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
7丁目12-1
「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分
築33年
7階建
主要採光面
1階
2,484万円
-
12万円/月
2SLDK
69.29m²
南
4階
2,823万円
-
12万円/月
3LDK
69.29m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストコート
3.46
参考相場価格
1,154万円〜1,172万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目12-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,154万円
-
5万円/月
1DK
24.3m²
南東
1階
1,163万円
-
5万円/月
1K
24.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズマンション
3.47
参考相場価格
1,065万円〜1,376万円
専有面積 22.4㎡〜29.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目15-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,065万円
-
5万円/月
1K
22.4m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ白樺
3.28
参考相場価格
2,374万円
専有面積 62.15㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
神明
1丁目1-4
「
南浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築38年
3階建
主要採光面
2階
2,374万円
-
9万円/月
3DK
62.15m²
南
すべての部屋価格を見る
2867 件
24
25
26
27
28
29
30
31
32
さいたま市南区の価格相場
坪単価
184万円
平均参考相場価格
3,895万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,423万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,966万円
さいたま市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
武蔵浦和SKY&GARDEN(A〜D棟)D棟
4.52
武蔵浦和SKY&GARDEN(A~D棟)B棟
4.51
武蔵浦和SKY&GARDEN(A~D棟)C棟
4.51
プラウドタワー武蔵浦和マークス
4.46
プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ
4.46
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
さいたま市南区
内谷(156)
大字円正寺(4)
大字大谷口(30)
大谷場(42)
鹿手袋(341)
白幡(268)
神明(31)
関(28)
大字太田窪(16)
太田窪(52)
辻(315)
沼影(86)
根岸(196)
大字広ヶ谷戸(4)
文蔵(367)
別所(255)
曲本(145)
松本(45)
南浦和(355)
南本町(70)
四谷(61)
埼玉県
さいたま市南区
周辺の駅
北浦和駅(14)
浦和駅(1048)
南浦和駅(1726)
蕨駅(245)
西浦和駅(920)