下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2867 件
エトワールハイム
3.52
参考相場価格
1,177万円〜1,480万円
専有面積 24.75㎡〜29.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目38-12
「
蕨駅
」 徒歩1分 / 「
南浦和駅
」 徒歩14分 / 「
北戸田駅
」 徒歩28分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,177万円
-
6万円/月
1K
24.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオネクストブラザーズハイツ
3.5
参考相場価格
1,243万円〜1,310万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
辻
3丁目3-5
「
北戸田駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩26分
築14年
3階建
主要採光面
1階
1,243万円
-
6万円/月
1K
26.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレスト武蔵浦和
3.52
参考相場価格
2,737万円〜2,788万円
専有面積 56.65㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
1丁目6-12
「
武蔵浦和駅
」 徒歩12分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分
築29年
5階建
主要採光面
1階
2,737万円
-
9万円/月
3DK
56.65m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ武蔵浦和
3.31
参考相場価格
2,468万円〜2,495万円
専有面積 63.63㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目10-3
「
武蔵浦和駅
」 徒歩13分 / 「
中浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分
築36年
3階建
主要採光面
1階
2,468万円
-
10万円/月
3DK
63.63m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・ルミエール
3.49
参考相場価格
1,436万円〜1,511万円
専有面積 29.92㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
3丁目26-11
「
武蔵浦和駅
」 徒歩10分 / 「
中浦和駅
」 徒歩10分 / 「
西浦和駅
」 徒歩22分
築20年
3階建
主要採光面
1階
1,436万円
-
7万円/月
1K
29.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドリー武蔵浦和
3.5
参考相場価格
2,355万円〜2,376万円
専有面積 48.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目21-32
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
南浦和駅
」 徒歩26分 / 「
浦和駅
」 徒歩27分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,355万円
-
8万円/月
2DK
48.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・アベニューII
3.48
参考相場価格
2,578万円〜2,582万円
専有面積 52.89㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目3-19
「
北戸田駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩29分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,578万円
-
9万円/月
1LDK
52.89m²
南西
1階
2,582万円
-
10万円/月
2LDK
52.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
武蔵浦和エルフィン
3.33
参考相場価格
2,322万円〜2,539万円
専有面積 59.17㎡〜64.42㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目4-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩20分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築35年
4階建 (14部屋)
主要採光面
3階
2,322万円
-
9万円/月
2LDK
59.17m²
南西
1階
2,474万円
-
9万円/月
3LDK
64.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
3.3
参考相場価格
2,023万円〜2,374万円
専有面積 52.17㎡〜60.86㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
1丁目13-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩14分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分
築33年
3階建
主要採光面
2階
2,023万円
-
8万円/月
3DK
52.17m²
東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルヒルズ別所I
3.31
参考相場価格
3,035万円〜3,129万円
専有面積 78.29㎡〜79.69㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市南区
別所
4丁目5-8
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分
築39年
3階建
主要採光面
1階
3,035万円
-
11万円/月
3LDK
78.29m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク中浦和
3.52
参考相場価格
1,454万円〜1,524万円
専有面積 30.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
1丁目10-8
「
中浦和駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南与野駅
」 徒歩22分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,454万円
-
7万円/月
1K
30.37m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコートしらはた
3.48
参考相場価格
2,058万円〜2,096万円
専有面積 42.6㎡〜42.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
1R
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目7-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分
築19年
2階建
主要採光面
2階
2,058万円
-
7万円/月
1R
42.6m²
-
1階
2,096万円
-
7万円/月
1LDK
42.64m²
南
すべての部屋価格を見る
フェリーチェ南浦和
3.48
参考相場価格
1,177万円〜1,268万円
専有面積 23.98㎡〜26.16㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
1丁目15-16
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩32分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,177万円
-
6万円/月
1K
23.98m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンカジヤ
3.5
参考相場価格
1,279万円〜1,482万円
専有面積 26.49㎡〜30.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市南区
沼影
1丁目36-13
「
武蔵浦和駅
」 徒歩14分 / 「
西浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,279万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南
2階
1,471万円
-
7万円/月
1DK
30.22m²
南
すべての部屋価格を見る
コモドア南浦和
3.32
参考相場価格
1,873万円〜3,655万円
専有面積 49.0㎡〜99.0㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
4SLDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
4丁目15-2
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
浦和駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,873万円
-
8万円/月
2LDK
49.0m²
南
2階
2,374万円
-
9万円/月
3LDK
59.97m²
南
3階
3,655万円
-
14万円/月
4SLDK
99.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォール・シティ
3.49
参考相場価格
1,192万円〜1,214万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
5丁目10-9
「
武蔵浦和駅
」 徒歩9分 / 「
中浦和駅
」 徒歩17分 / 「
西浦和駅
」 徒歩18分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,192万円
-
6万円/月
1K
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセルグリーン
3.49
参考相場価格
1,750万円〜1,768万円
専有面積 36.0㎡〜36.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
別所
5丁目13-28
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
西浦和駅
」 徒歩23分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,750万円
-
6万円/月
1K
36.27m²
南
すべての部屋価格を見る
Calm Place
3.48
参考相場価格
2,036万円〜2,185万円
専有面積 42.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目32-17
「
南浦和駅
」 徒歩14分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築19年
2階建
主要採光面
2階
2,036万円
-
8万円/月
1LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイタウン浦和
3.3
参考相場価格
2,369万円〜2,873万円
専有面積 61.0㎡〜75.55㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
3丁目18-15
「
南浦和駅
」 徒歩14分 / 「
北戸田駅
」 徒歩30分 / 「
蕨駅
」 徒歩35分
築40年
3階建
主要採光面
1階
2,369万円
-
11万円/月
3LDK
61.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フローラル鹿手袋
3.47
参考相場価格
904万円〜1,184万円
専有面積 19.0㎡〜24.42㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
6丁目14-13
「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
西浦和駅
」 徒歩17分 / 「
中浦和駅
」 徒歩17分
築26年
2階建
主要採光面
1階
904万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
DEER COURT壱番館
3.52
参考相場価格
2,120万円〜2,174万円
専有面積 44.24㎡〜44.25㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-7
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,120万円
-
8万円/月
2DK
44.24m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンス武蔵浦和II
3.49
参考相場価格
1,214万円〜1,593万円
専有面積 25.12㎡〜32.88㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1R
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
4丁目25-25
「
中浦和駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩13分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,214万円
-
6万円/月
1R
25.12m²
南
2階
1,593万円
-
7万円/月
1DK
32.88m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン南浦和Aステージ
3.51
参考相場価格
1,057万円〜1,149万円
専有面積 21.76㎡〜23.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
2丁目19-1
「
南浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩28分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,057万円
-
6万円/月
1K
21.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルドミール
3.31
参考相場価格
2,137万円〜3,469万円
専有面積 53.11㎡〜89.95㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
2LDK
3DK
3LDK
4LDK
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目10-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩28分
築35年
5階建
主要採光面
1階
2,137万円
-
9万円/月
3DK
57.23m²
南西
2階
2,143万円
-
8万円/月
2LDK
53.11m²
南西
4階
3,191万円
-
12万円/月
3LDK
81.7m²
南
4階
3,450万円
-
13万円/月
4LDK
89.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ベル・レージュ
3.5
参考相場価格
1,287万円〜1,333万円
専有面積 26.97㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市南区
白幡
1丁目10-3
「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,287万円
-
6万円/月
1K
26.97m²
南西
3階
1,333万円
-
7万円/月
1R
26.97m²
西
すべての部屋価格を見る
ステラ伸光
3.51
参考相場価格
1,055万円〜1,508万円
専有面積 22.33㎡〜30.36㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目8-15
「
武蔵浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分
築30年
5階建
主要採光面
1階
1,055万円
-
5万円/月
1K
22.33m²
南
すべての部屋価格を見る
クレスト南浦和 二番館
3.24
参考相場価格
1,496万円〜2,342万円
専有面積 42.78㎡〜60.5㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2DK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
2丁目23-12
「
南浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北戸田駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築40年
7階建
主要採光面
3階
1,496万円
-
8万円/月
2DK
42.78m²
南東
2階
1,811万円
-
9万円/月
3DK
52.5m²
南西
5階
2,342万円
-
11万円/月
3LDK
60.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ディアコート一番館
3.48
参考相場価格
2,121万円〜2,162万円
専有面積 44.24㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-7
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,121万円
-
8万円/月
2DK
44.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス浦和南
3.29
参考相場価格
2,318万円〜2,856万円
専有面積 62.0㎡〜72.25㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
8丁目9-6
「
北戸田駅
」 徒歩8分 / 「
戸田駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩32分
築27年
8階建 (31部屋)
主要採光面
1階
2,318万円
-
13万円/月
3LDK
62.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メイツ南浦和
3.28
参考相場価格
2,097万円〜2,776万円
専有面積 55.71㎡〜69.91㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目27-3
「
南浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
北戸田駅
」 徒歩23分
築32年
7階建
主要採光面
1階
2,097万円
-
11万円/月
2LDK
55.71m²
南
1階
2,632万円
-
13万円/月
3LDK
69.91m²
南
すべての部屋価格を見る
2867 件
23
24
25
26
27
28
29
30
31
さいたま市南区の価格相場
坪単価
184万円
平均参考相場価格
3,895万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,423万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,966万円
さいたま市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
武蔵浦和SKY&GARDEN(A〜D棟)D棟
4.52
武蔵浦和SKY&GARDEN(A~D棟)B棟
4.51
武蔵浦和SKY&GARDEN(A~D棟)C棟
4.51
プラウドタワー武蔵浦和マークス
4.46
プラウドシティ武蔵浦和ステーションアリーナ
4.46
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
さいたま市南区
内谷(156)
大字円正寺(4)
大字大谷口(30)
大谷場(42)
鹿手袋(341)
白幡(268)
神明(31)
関(28)
大字太田窪(16)
太田窪(52)
辻(315)
沼影(86)
根岸(196)
大字広ヶ谷戸(4)
文蔵(367)
別所(255)
曲本(145)
松本(45)
南浦和(355)
南本町(70)
四谷(61)
埼玉県
さいたま市南区
周辺の駅
北浦和駅(14)
浦和駅(1048)
南浦和駅(1726)
蕨駅(245)