中浦和サニーハウス

さいたま市南区・中浦和駅 徒歩10分・築25年

3.48
1,209万円〜1,240万円
坪単価 153万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

中浦和サニーハウス

さいたま市南区・中浦和駅 徒歩10分・築25年

1,209万円〜1,240万円
坪単価 153万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.2万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

中浦和サニーハウス部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1021,211万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
南東
1031,209万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
1041,209万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
1051,209万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
1061,209万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
1071,209万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.08
2031,240万円価格を確認する-6.2万円/月1K26.08
2051,240万円価格を確認する-6.2万円/月1K26.08
2061,240万円価格を確認する-6.2万円/月1K26.08
2071,240万円価格を確認する-6.2万円/月1K26.08
102
参考相場価格
1,211万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • 南東
103
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
104
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
105
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
107
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.08
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,240万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 26.08
205
参考相場価格
1,240万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 26.08
206
参考相場価格
1,240万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 26.08
207
参考相場価格
1,240万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 26.08

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

中浦和サニーハウス利回り・空室率を診断します。

中浦和サニーハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

中浦和サニーハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約4,200万59万円/m²1階70.80m²3LDKドラゴンマンション武蔵浦和壱番館築27年
2025/05成約5,961万80万円/m²36階73.97m²2LDKライブタワー武蔵浦和築24年
2025/04成約3,980万95万円/m²8階41.77m²1LDKライブタワー武蔵浦和築24年
オススメ
中浦和サニーハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約5,120万78万円/m²9階64.91m²2LDKライブタワー武蔵浦和築24年
2025/01成約5,370万70万円/m²10階75.85m²2LDKヒルズ浦和別所築21年
2024/12成約4,760万73万円/m²10階64.91m²2LDKライブタワー武蔵浦和築23年
2024/11成約5,500万80万円/m²23階68.18m²2LDKライブタワー武蔵浦和築23年
2024/08成約5,090万65万円/m²11階77.69m²3LDKヒルズ浦和別所築20年
2024/07成約6,470万77万円/m²16階83.34m²3LDKライブタワー武蔵浦和築23年
2024/06成約3,950万55万円/m²2階71.68m²3LDKドラゴンマンション武蔵浦和壱番館築26年
中浦和サニーハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中浦和サニーハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

中浦和サニーハウス賃貸履歴

  • 2026/01
    6.3万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/11
    5.8万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/04
    6.3万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/01
    6万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2024/05
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2024/04
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2023/06
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/11
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/07
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/05
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
中浦和サニーハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中浦和サニーハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

中浦和サニーハウス資産性スコア

3.48
中浦和サニーハウスの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

中浦和サニーハウス 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

中浦和サニーハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,211万円69万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
中浦和サニーハウス102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

中浦和サニーハウスマンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中浦和

    子育て支援が手厚く、産後ケアや子育てヘルパー派遣などサポートが充実しているので、初めての子育てでも安心して暮らせます。

  • 資産性

    4

    武蔵浦和

    浦和区の住宅地価格は2023年に前年比3.9%上昇していて、商業地も4.5%上昇しています。地価上昇は再開発や利便性向上の影響が大きいです。

さいたま市南区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

中浦和サニーハウスマンション概要

中浦和サニーハウス 外観

このマンションはJR埼京線中浦和駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。

中浦和サニーハウス詳細情報

基本情報

建物名中浦和サニーハウス
住所埼玉県さいたま市南区別所3丁目26-9
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.08㎡〜26.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1209万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜157万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

中浦和サニーハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中浦和駅
平均
1K26.08m²1,210万円1,080万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは中浦和サニーハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

中浦和サニーハウス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ライツ浦和別所
5,480万
  • 3LDK
  • 72.11
  • 2階/11階建

中浦和サニーハウスの駅、市区町村、学区を知る