さいたま市中央区の中古マンション・価格相場情報

1382 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,715万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 28.75m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,257万円
  • -
  • 11万円/月
  • 3LDK
  • 67.28m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,673万円
  • -
  • 10万円/月
  • 1LDK
  • 44.66m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • 1,514万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 25.62m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,853万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1LDK
  • 32.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,855万円
  • -
  • 13万円/月
  • 3LDK
  • 82.8m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,476万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1DK
  • 25.34m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,838万円
  • -
  • 9万円/月
  • 1LDK
  • 60.7m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,107万円
  • -
  • 9万円/月
  • 1LDK
  • 37.02m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,356万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 23.6m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,643万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 56.2m²
  • 主要採光面
  • 5階
  • 3,286万円
  • -
  • 16万円/月
  • 3LDK
  • 73.04m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,618万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 56.2m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,400万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 24.73m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,592万円
  • -
  • 10万円/月
  • 1LDK
  • 46.25m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,206万円
  • -
  • 13万円/月
  • 3LDK
  • 70.03m²
  • -
1382 件

さいたま市中央区の価格相場

坪単価

187万円

平均参考相場価格

3,959万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)1,381万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)4,426万円

さいたま市中央区の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -