下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
ロイヤル相模が丘
2.96
参考相場価格
394万円〜402万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目18-46
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
394万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
南
すべての部屋価格を見る
秀美ハイツ
2.77
参考相場価格
735万円〜737万円
専有面積 39.7㎡〜41.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3K
神奈川県座間市
入谷東
3丁目28-39
「
座間駅
」 徒歩6分 / 「
入谷駅
」 徒歩17分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
2階
735万円
-
5万円/月
2DK
39.7m²
南
2階
737万円
-
5万円/月
3K
41.04m²
南
すべての部屋価格を見る
セラディール相武台
2.96
参考相場価格
380万円〜432万円
専有面積 15.94㎡〜17.82㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目31-13
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
380万円
-
3万円/月
1K
15.94m²
-
すべての部屋価格を見る
ハウススターフィールド
2.72
参考相場価格
620万円〜651万円
専有面積 34.0㎡〜35.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
立野台
1丁目3-21
「
座間駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
入谷駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
620万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンス緑ヶ丘
2.76
参考相場価格
760万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
2丁目28-4
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
座間駅
」 徒歩23分 / 「
入谷駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
主要採光面
2階
760万円
-
7万円/月
3DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
飯島コーポ
2.83
参考相場価格
639万円〜719万円
専有面積 35.44㎡〜39.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
2丁目29-9
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築45年
2階建
主要採光面
2階
639万円
-
4万円/月
2DK
35.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
東建座間ハイツ6号棟
2.81
参考相場価格
954万円
専有面積 68.48㎡
想定賃料 7万円/月
4DK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目8-6
「
座間駅
」 徒歩10分 / 「
入谷駅
」 徒歩22分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分
築46年
5階建
主要採光面
1階
954万円
-
7万円/月
4DK
68.48m²
-
すべての部屋価格を見る
パレスアオキ
2.95
参考相場価格
502万円〜509万円
専有面積 21.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
1丁目4497-1
「
相武台前駅
」 徒歩3分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分 / 「
座間駅
」 徒歩29分
築35年
4階建
主要採光面
4階
502万円
-
4万円/月
1K
21.45m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンキャナル
2.94
参考相場価格
461万円〜469万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目28-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
461万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトー相模
2.94
参考相場価格
420万円〜531万円
専有面積 18.0㎡〜22.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目20-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
3階
420万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南西
3階
531万円
-
4万円/月
1K
22.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホーユーコンフォルト相武台前
2.94
参考相場価格
382万円〜406万円
専有面積 16.25㎡〜17.28㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相武台
3丁目40-21
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分 / 「
座間駅
」 徒歩35分
築36年
5階建
主要採光面
2階
382万円
-
3万円/月
1K
16.25m²
南
3階
406万円
-
3万円/月
1R
17.28m²
東
すべての部屋価格を見る
ゴールドハイツ
2.94
参考相場価格
510万円〜517万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目6058-1
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分 / 「
座間駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
510万円
-
3万円/月
1DK
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ相模が丘
2.94
参考相場価格
391万円〜531万円
専有面積 16.56㎡〜22.85㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目34-31
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
2階
391万円
-
4万円/月
1R
16.56m²
南
1階
400万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ相模が丘
2.94
参考相場価格
382万円〜446万円
専有面積 16.56㎡〜18.83㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目27-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
382万円
-
3万円/月
1K
16.56m²
北東
1階
402万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルエアコート21
2.93
参考相場価格
454万円
専有面積 19.48㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目20-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
3階
454万円
-
4万円/月
1R
19.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
ボヌール冨士
2.93
参考相場価格
390万円〜403万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目28-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
1階
390万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
Kハイツ
2.93
参考相場価格
432万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目24-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
432万円
-
4万円/月
1R
18.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
アミューズメント・MI
2.92
参考相場価格
388万円
専有面積 16.73㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目14-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
2階
388万円
-
4万円/月
1K
16.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポさつま
2.82
参考相場価格
613万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目26-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築47年
2階建
主要採光面
1階
613万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
大矢ハイツ
2.85
参考相場価格
653万円〜654万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目23-28
「
相武台前駅
」 徒歩10分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分 / 「
相武台下駅
」 徒歩37分
築48年
2階建
主要採光面
2階
653万円
-
5万円/月
2DK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
サクレール相武台
2.93
参考相場価格
257万円
専有面積 11.14㎡
想定賃料 2万円/月
1R
神奈川県座間市
相武台
3丁目42-19
「
相武台前駅
」 徒歩2分 / 「
座間駅
」 徒歩33分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
257万円
-
2万円/月
1R
11.14m²
-
すべての部屋価格を見る
パークサイド相模が丘
2.93
参考相場価格
483万円
専有面積 20.94㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目30-25
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築35年
4階建
主要採光面
1階
483万円
-
4万円/月
1R
20.94m²
東
すべての部屋価格を見る
サニーヒル
2.93
参考相場価格
454万円〜490万円
専有面積 19.43㎡〜21.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
相武台
4丁目14-12
「
相武台前駅
」 徒歩3分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
座間駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
2階
454万円
-
4万円/月
1R
19.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルアージュ座間
2.92
参考相場価格
503万円〜538万円
専有面積 22.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
入谷
1丁目387-1
「
座間駅
」 徒歩8分 / 「
入谷駅
」 徒歩9分 / 「
相武台下駅
」 徒歩24分
築34年
6階建
主要採光面
2階
503万円
-
4万円/月
1R
22.4m²
東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス座間第14
2.93
参考相場価格
360万円〜374万円
専有面積 16.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相武台
2丁目42-26
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分 / 「
相武台下駅
」 徒歩35分
築36年
4階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
16.01m²
南東
1階
360万円
-
3万円/月
1R
16.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
広野台マンション1号棟
2.83
参考相場価格
840万円〜1,036万円
専有面積 56.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県座間市
広野台
1丁目32-13
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分
築48年
4階建
主要採光面
3階
840万円
-
7万円/月
3DK
56.2m²
南西
3階
1,024万円
-
7万円/月
2LDK
56.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ホーユーコンホルト相武台
2.92
参考相場価格
376万円〜378万円
専有面積 16.43㎡〜16.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相武台
3丁目40-21
「
相武台前駅
」 徒歩10分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩44分
築34年
5階建
主要採光面
4階
376万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
南
2階
378万円
-
3万円/月
1R
16.43m²
東
すべての部屋価格を見る
パークパレさがみ野
2.92
参考相場価格
412万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
4丁目21-15
「
さがみ野駅
」 徒歩5分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
2階
412万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コンドミニアム相武台
2.92
参考相場価格
333万円〜383万円
専有面積 14.49㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
3丁目3-11
「
相武台前駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩41分
築35年
4階建
主要採光面
4階
333万円
-
3万円/月
1K
14.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ライトヒル相武台
2.93
参考相場価格
525万円〜542万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
2丁目37-15
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
525万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
1270 件
22
23
24
25
26
27
28
29
30
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)
座間駅(477)
相模大塚駅(132)
さがみ野駅(210)