下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
新開ハイツ
2.84
参考相場価格
850万円
専有面積 42.41㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
小松原
2丁目43-10
「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分 / 「
鶴間駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
850万円
-
5万円/月
2K
42.41m²
南東
2階
850万円
-
5万円/月
2DK
42.41m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル入谷
2.79
参考相場価格
1,011万円〜1,031万円
専有面積 50.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目6-10
「
座間駅
」 徒歩12分 / 「
入谷駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分 / 「
相武台前駅
」 バス6分後、徒歩4分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,011万円
-
6万円/月
3DK
50.98m²
南
すべての部屋価格を見る
パールハイツ
2.75
参考相場価格
700万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目4-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
モナークマンション南林間
2.8
参考相場価格
345万円〜1,026万円
専有面積 17.5㎡〜50.05㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
3DK
神奈川県座間市
小松原
2丁目24-2
「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分 / 「
鶴間駅
」 徒歩31分 / 「
南林間駅
」 バス7分後、徒歩20分
築37年
5階建
主要採光面
1階
345万円
-
3万円/月
1K
17.5m²
南東
1階
493万円
-
4万円/月
1DK
25.02m²
西
1階
494万円
-
4万円/月
1R
25.02m²
南西
2階
945万円
-
6万円/月
3DK
46.84m²
西
すべての部屋価格を見る
エールハイツ座間
2.8
参考相場価格
530万円
専有面積 26.55㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県座間市
入谷東
2丁目32-14
「
座間駅
」 徒歩8分 / 「
入谷駅
」 徒歩19分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩27分
築34年
5階建
主要採光面
2階
530万円
-
4万円/月
1R
26.55m²
-
すべての部屋価格を見る
FOUR WING
2.75
参考相場価格
489万円
専有面積 24.5㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目4-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築35年
3階建
主要採光面
1階
489万円
-
5万円/月
1DK
24.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトレー相模が丘
2.75
参考相場価格
657万円〜738万円
専有面積 33.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目43-24
「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アローハイツ
2.84
参考相場価格
796万円〜959万円
専有面積 40.0㎡〜48.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
栗原中央
4丁目23-26
「
座間駅
」 徒歩20分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾングレース
2.79
参考相場価格
969万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
広野台
1丁目7-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
969万円
-
6万円/月
2DK
48.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラットメイワ
2.78
参考相場価格
693万円〜758万円
専有面積 35.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
相武台
2丁目19-30
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩45分
築41年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
4万円/月
2DK
35.0m²
南東
1階
758万円
-
5万円/月
2K
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アクティブグリーンヒル
2.8
参考相場価格
795万円〜799万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目15-5
「
座間駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
入谷駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
795万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
フジヤマンション
3.02
参考相場価格
543万円〜568万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相武台
3丁目27-46
「
相武台前駅
」 徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築33年
5階建
主要採光面
1階
543万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
1階
546万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・ビッグブリッジ
2.81
参考相場価格
689万円〜694万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
入谷
5丁目1969
「
入谷駅
」 徒歩11分 / 「
座間駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
2階
689万円
-
5万円/月
2K
34.78m²
南
2階
694万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
緑風荘
2.78
参考相場価格
804万円〜807万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目34-35
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
2階
804万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツカネタ
2.83
参考相場価格
789万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
2丁目12-14
「
かしわ台駅
」 徒歩20分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
789万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
北
すべての部屋価格を見る
フローラ相模
2.75
参考相場価格
303万円〜635万円
専有面積 16.0㎡〜32.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目65-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
303万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
-
1階
635万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
イズミビルド
2.73
参考相場価格
441万円〜516万円
専有面積 22.35㎡〜26.03㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目20-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
1階
441万円
-
4万円/月
1K
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2梨ノ木荘
2.78
参考相場価格
673万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
入谷
3丁目6376
「
座間駅
」 徒歩9分 / 「
入谷駅
」 徒歩13分 / 「
相武台下駅
」 徒歩25分
築42年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
北東
すべての部屋価格を見る
グランデュールひばりが丘
2.73
参考相場価格
549万円〜631万円
専有面積 28.33㎡〜31.22㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県座間市
ひばりが丘
2丁目18-2
「
さがみ野駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩28分 / 「
南林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
1DK
28.33m²
南東
2階
631万円
-
5万円/月
2K
31.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルム熊谷
2.79
参考相場価格
869万円
専有面積 44.14㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目5-2
「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩22分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
2階
869万円
-
6万円/月
2DK
44.14m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポサンロード
2.86
参考相場価格
699万円〜786万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目39-36
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
相武台下駅
」 徒歩28分 / 「
座間駅
」 徒歩28分
築46年
2階建
主要採光面
2階
699万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南西
2階
786万円
-
5万円/月
1LDK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リープハイツ
2.72
参考相場価格
275万円〜795万円
専有面積 14.0㎡〜39.97㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1R
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目40-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築41年
3階建
主要採光面
3階
275万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南東
1階
650万円
-
6万円/月
1DK
33.43m²
南西
1階
795万円
-
6万円/月
2DK
39.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポあき
2.85
参考相場価格
786万円〜788万円
専有面積 40.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
栗原中央
5丁目28-7
「
さがみ野駅
」 徒歩22分 / 「
座間駅
」 徒歩32分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩32分 / 「
さがみ野駅
」 バス4分後、徒歩4分
築38年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
5万円/月
2DK
40.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバティハイツ南林間
2.84
参考相場価格
860万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
小松原
1丁目26-9
「
中央林間駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
南林間駅
」 徒歩30分
築36年
5階建
主要採光面
2階
860万円
-
6万円/月
3DK
43.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツ
2.82
参考相場価格
705万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目7-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築44年
2階建
主要採光面
2階
705万円
-
6万円/月
1DK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
カヤハイツ
2.78
参考相場価格
487万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目17-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築43年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1DK
24.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
緑ヶ丘ハイツ
2.77
参考相場価格
802万円〜813万円
専有面積 41.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目3-20
「
座間駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
入谷駅
」 徒歩29分
築34年
3階建
主要採光面
1階
802万円
-
6万円/月
2DK
41.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
アローサンライズ
2.81
参考相場価格
811万円
専有面積 41.34㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
栗原中央
4丁目11-12
「
さがみ野駅
」 徒歩20分 / 「
座間駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
2階
811万円
-
5万円/月
2DK
41.34m²
南
すべての部屋価格を見る
大矢ハイツ
2.78
参考相場価格
706万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県座間市
東原
3丁目11-21
「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分
築42年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
4万円/月
2K
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アベリアクレストA
2.76
参考相場価格
783万円〜784万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目28-14
「
座間駅
」 徒歩12分 / 「
入谷駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
783万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
1270 件
20
21
22
23
24
25
26
27
28
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)
座間駅(477)
相模大塚駅(132)
さがみ野駅(210)