下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
フォルテ相模が丘
3.1
参考相場価格
551万円〜571万円
専有面積 19.46㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目12-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築29年
4階建
主要採光面
1階
551万円
-
5万円/月
1K
19.46m²
南東
1階
553万円
-
5万円/月
1R
19.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
田村ビル
2.87
参考相場価格
965万円〜968万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目1-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
2階
965万円
-
6万円/月
2DK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ史
2.87
参考相場価格
739万円〜748万円
専有面積 34.7㎡〜35.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
神奈川県座間市
相武台
3丁目22-21
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩44分
築42年
2階建
主要採光面
2階
739万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム川口
2.88
参考相場価格
1,144万円〜1,156万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
入谷東
2丁目11-6
「
座間駅
」 徒歩8分 / 「
入谷駅
」 徒歩20分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,144万円
-
6万円/月
3DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンロイヤル
2.87
参考相場価格
879万円
専有面積 41.28㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目56-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
879万円
-
6万円/月
2DK
41.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンパレス第10相模が丘 B棟
2.76
参考相場価格
348万円〜739万円
専有面積 17.41㎡〜34.82㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目6-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
1階
348万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
南
1階
739万円
-
5万円/月
2K
34.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティーフジエ2
2.88
参考相場価格
975万円〜985万円
専有面積 46.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県座間市
相武台
2丁目15-9
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩43分
築38年
2階建
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
3DK
46.18m²
南
すべての部屋価格を見る
相模原コーポフロンティア
2.89
参考相場価格
381万円〜514万円
専有面積 18.15㎡〜24.2㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目22-26
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩31分
築41年
5階建
主要採光面
5階
381万円
-
3万円/月
1K
18.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
V・I・P相模が丘
2.88
参考相場価格
716万円〜724万円
専有面積 34.0㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目30-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分
築37年
3階建
主要採光面
1階
716万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
鈴木ビル
2.81
参考相場価格
727万円〜728万円
専有面積 34.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目21-34
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築38年
4階建
主要採光面
2階
727万円
-
6万円/月
2DK
34.37m²
-
すべての部屋価格を見る
藤和シティコープ相模が丘 II
2.73
参考相場価格
1,239万円
専有面積 58.56㎡
想定賃料 10万円/月
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目38-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築33年
8階建
主要採光面
7階
1,239万円
-
10万円/月
3DK
58.56m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレーひばりE
2.8
参考相場価格
979万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目33-5
「
鶴間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
2階
979万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
リルパーム南林間
2.83
参考相場価格
1,114万円
専有面積 52.89㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
小松原
2丁目35-13
「
南林間駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分 / 「
鶴間駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,114万円
-
6万円/月
3DK
52.89m²
-
すべての部屋価格を見る
ラフィネ相武台
2.85
参考相場価格
1,046万円〜1,190万円
専有面積 52.0㎡〜52.64㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3LDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
1丁目15-24
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
座間駅
」 徒歩16分 / 「
入谷駅
」 徒歩28分
築33年
5階建
主要採光面
4階
1,046万円
-
7万円/月
3DK
52.09m²
南
5階
1,154万円
-
7万円/月
3LDK
52.09m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポNAKAMURA
2.81
参考相場価格
646万円
専有面積 30.69㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県座間市
相武台
3丁目18-1
「
相武台前駅
」 徒歩10分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分 / 「
座間駅
」 徒歩39分
築42年
2階建
主要採光面
1階
646万円
-
4万円/月
2K
30.69m²
東
すべての部屋価格を見る
コートピア隆
2.88
参考相場価格
583万円〜677万円
専有面積 27.87㎡〜32.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目16-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
2階
583万円
-
5万円/月
2R
27.87m²
-
2階
677万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスかねた
3.07
参考相場価格
559万円〜565万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
2丁目12-16
「
かしわ台駅
」 徒歩19分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩20分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分
築22年
2階建
主要採光面
1階
559万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
ベル林
2.88
参考相場価格
861万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目52-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
6万円/月
2DK
41.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスドリーム
3.07
参考相場価格
555万円〜569万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
1丁目5-40
「
相武台前駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築25年
2階建
主要採光面
1階
555万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
桜ハイツ
2.82
参考相場価格
322万円〜836万円
専有面積 16.5㎡〜39.66㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目13-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分
築44年
2階建
主要採光面
1階
322万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
南西
1階
758万円
-
5万円/月
2DK
36.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロビンハイツ
2.88
参考相場価格
603万円〜1,087万円
専有面積 29.21㎡〜50.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
5丁目5-17
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
座間駅
」 徒歩22分 / 「
相武台下駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
1階
603万円
-
5万円/月
1DK
29.21m²
南
1階
1,087万円
-
6万円/月
3DK
50.37m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.89
参考相場価格
670万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県座間市
栗原中央
1丁目27-9
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
座間駅
」 徒歩25分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
2階
670万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ブライト相模が丘
2.87
参考相場価格
249万円〜700万円
専有面積 12.05㎡〜33.5㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目61-63
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
2階
249万円
-
3万円/月
1R
12.05m²
南
2階
700万円
-
5万円/月
2DK
33.5m²
-
すべての部屋価格を見る
コンドミニアム座間3号棟
2.84
参考相場価格
884万円〜1,074万円
専有面積 55.76㎡〜65.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県座間市
入谷東
3丁目6-3
「
座間駅
」 徒歩7分 / 「
入谷駅
」 徒歩20分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築49年
3階建 (63部屋)
主要採光面
1階
884万円
-
7万円/月
2LDK
55.76m²
南
2階
1,049万円
-
7万円/月
3LDK
65.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ中村
2.84
参考相場価格
835万円〜836万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
3丁目5-6
「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩15分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
835万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
寿ハイツ
2.89
参考相場価格
775万円
専有面積 37.11㎡〜37.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目30-12
「
相武台前駅
」 徒歩9分 / 「
座間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分 / 「
入谷駅
」 徒歩37分
築41年
2階建
主要採光面
2階
775万円
-
5万円/月
2DK
37.11m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスセントラルヒルズIV
2.87
参考相場価格
820万円〜827万円
専有面積 39.32㎡〜39.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
栗原中央
3丁目10-22
「
座間駅
」 徒歩23分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩25分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩27分
築31年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
6万円/月
2DK
39.32m²
-
すべての部屋価格を見る
プリンスヴィラはなわ
2.83
参考相場価格
942万円
専有面積 45.15㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県座間市
座間
1丁目3415-2
「
相武台下駅
」 徒歩10分 / 「
入谷駅
」 徒歩21分 / 「
座間駅
」 徒歩22分
築36年
3階建
主要採光面
3階
942万円
-
6万円/月
3DK
45.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネス相模原I
3.08
参考相場価格
528万円〜537万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目29-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
相武台前駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
528万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
南西
2階
537万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
マイライフ
2.88
参考相場価格
518万円〜894万円
専有面積 26.4㎡〜39.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
神奈川県座間市
緑ケ丘
3丁目30-27
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分
築42年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
南
1階
568万円
-
5万円/月
1K
28.92m²
南
1階
894万円
-
6万円/月
1LDK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
1270 件
18
19
20
21
22
23
24
25
26
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)