下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1270 件
シティハイムKEN
3.08
参考相場価格
572万円〜649万円
専有面積 20.7㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築31年
2階建
主要採光面
1階
572万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
南
すべての部屋価格を見る
リバティーパレス座間Ⅰ
2.84
参考相場価格
571万円〜634万円
専有面積 28.31㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県座間市
入谷東
2丁目15-5
「
座間駅
」 徒歩12分 / 「
入谷駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築34年
3階建
主要採光面
1階
571万円
-
5万円/月
2K
28.31m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム
2.85
参考相場価格
307万円〜498万円
専有面積 14.9㎡〜23.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
1R
神奈川県座間市
緑ケ丘
4丁目12-17
「
相武台前駅
」 徒歩10分 / 「
座間駅
」 徒歩25分 / 「
相武台下駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
307万円
-
3万円/月
1R
14.9m²
西
1階
489万円
-
4万円/月
1DK
23.8m²
西
すべての部屋価格を見る
クリオさがみ野伍番館
2.7
参考相場価格
776万円〜1,060万円
専有面積 37.54㎡〜50.49㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
神奈川県座間市
東原
2丁目9-3
「
さがみ野駅
」 徒歩19分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩32分
築34年
5階建 (39部屋)
主要採光面
2階
776万円
-
5万円/月
2DK
37.54m²
東
4階
974万円
-
6万円/月
3DK
47.07m²
東
すべての部屋価格を見る
シャンポール相模原
2.86
参考相場価格
995万円
専有面積 48.05㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目27-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築51年
8階建
主要採光面
6階
995万円
-
7万円/月
3DK
48.05m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスエスポワール
3.06
参考相場価格
550万円〜557万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県座間市
栗原中央
5丁目30-15
「
さがみ野駅
」 徒歩22分 / 「
座間駅
」 徒歩32分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩32分
築22年
2階建
主要採光面
1階
550万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミエルひばりが丘
2.82
参考相場価格
827万円〜828万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
2丁目56-5
「
鶴間駅
」 徒歩24分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分 / 「
南林間駅
」 バス10分後、徒歩7分
築34年
2階建
主要採光面
1階
827万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス座間第4
2.83
参考相場価格
656万円〜1,041万円
専有面積 32.06㎡〜49.98㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目61-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
656万円
-
5万円/月
1DK
32.06m²
南東
1階
1,041万円
-
6万円/月
2DK
49.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポヒル
2.79
参考相場価格
826万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目30-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
2階
826万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスさがみ野第22
2.75
参考相場価格
358万円〜758万円
専有面積 18.36㎡〜36.72㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目46-6
「
鶴間駅
」 徒歩23分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
358万円
-
4万円/月
1K
18.36m²
南東
1階
757万円
-
6万円/月
2DK
36.72m²
-
すべての部屋価格を見る
サクセスビレッジ
2.8
参考相場価格
751万円〜814万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県座間市
広野台
1丁目39-3
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
3階
751万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
2階
814万円
-
6万円/月
2LDK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ビーライン中村
2.81
参考相場価格
950万円
専有面積 46.2㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
立野台
2丁目18-15
「
座間駅
」 徒歩15分 / 「
入谷駅
」 徒歩26分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
950万円
-
6万円/月
2DK
46.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
サクセスポート
2.86
参考相場価格
955万円〜1,048万円
専有面積 47.0㎡〜51.61㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県座間市
広野台
1丁目45-7
「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築33年
3階建
主要採光面
1階
955万円
-
6万円/月
2DK
47.0m²
南
1階
1,036万円
-
7万円/月
2LDK
47.0m²
南
2階
1,044万円
-
7万円/月
3DK
51.61m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスひばりが丘第1
3.03
参考相場価格
543万円〜557万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目51-5
「
さがみ野駅
」 徒歩20分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分
築23年
2階建
主要採光面
1階
543万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムコペル
2.81
参考相場価格
812万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
神奈川県座間市
座間
1丁目3377-23
「
相武台下駅
」 徒歩9分 / 「
入谷駅
」 徒歩20分 / 「
座間駅
」 徒歩24分 / 「
相武台前駅
」 バス5分後、徒歩1分
築41年
2階建
主要採光面
2階
812万円
-
4万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ杉
2.85
参考相場価格
971万円〜975万円
専有面積 47.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県座間市
東原
1丁目11-3
「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩33分 / 「
座間駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
971万円
-
5万円/月
3DK
47.5m²
南
すべての部屋価格を見る
トラッド山田
2.83
参考相場価格
792万円〜869万円
専有面積 40.57㎡〜40.58㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県座間市
立野台
1丁目9-7
「
座間駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分 / 「
入谷駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
792万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
南
1階
863万円
-
6万円/月
1LDK
40.58m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンヒルズ
3.08
参考相場価格
634万円〜648万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
入谷
5丁目1952
「
座間駅
」 徒歩9分 / 「
入谷駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩28分
築28年
2階建
主要採光面
1階
634万円
-
5万円/月
1K
23.4m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンせいすい
2.84
参考相場価格
607万円〜609万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県座間市
入谷東
2丁目29-39
「
座間駅
」 徒歩11分 / 「
入谷駅
」 徒歩21分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
5万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
2.72
参考相場価格
624万円〜836万円
専有面積 30.76㎡〜40.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目47-48
「
さがみ野駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩23分 / 「
鶴間駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
2階
624万円
-
5万円/月
2K
30.76m²
南
2階
835万円
-
5万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
金岡ハイツ
2.81
参考相場価格
529万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県座間市
相武台
2丁目162-1
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
529万円
-
4万円/月
1DK
26.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ・ヒラモト
2.83
参考相場価格
668万円〜813万円
専有面積 33.12㎡〜39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
2丁目66-45
「
さがみ野駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩23分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
2DK
33.12m²
-
すべての部屋価格を見る
緑ハイツ
2.79
参考相場価格
738万円
専有面積 36.35㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目3-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築42年
2階建
主要採光面
2階
738万円
-
6万円/月
2DK
36.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモエステート
2.81
参考相場価格
829万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
2丁目51-10
「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分 / 「
鶴間駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
2階
829万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴァルゴ相模が丘
3.04
参考相場価格
497万円〜562万円
専有面積 19.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目5-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築39年
7階建
主要採光面
1階
497万円
-
4万円/月
1R
19.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミーハイツ絹 III
2.79
参考相場価格
482万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目11-11
「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
2階
482万円
-
4万円/月
1R
24.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
クリオ相武台弐番館
2.87
参考相場価格
314万円〜1,089万円
専有面積 16.75㎡〜54.27㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1K
1R
3DK
神奈川県座間市
緑ケ丘
4丁目9-12
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
座間駅
」 徒歩17分 / 「
相武台下駅
」 徒歩29分
築34年
7階建
主要採光面
1階
314万円
-
4万円/月
1K
16.75m²
北西
5階
350万円
-
4万円/月
1R
18.09m²
北西
5階
1,089万円
-
9万円/月
3DK
54.27m²
-
すべての部屋価格を見る
ワコーハイツ
2.8
参考相場価格
622万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
ひばりが丘
1丁目26-4
「
南林間駅
」 徒歩21分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
2階
622万円
-
5万円/月
2DK
31.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルハイツ座間
2.87
参考相場価格
333万円〜505万円
専有面積 16.56㎡〜25.18㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
入谷東
3丁目42-23
「
座間駅
」 徒歩6分 / 「
入谷駅
」 徒歩19分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分
築41年
5階建
主要採光面
1階
333万円
-
2万円/月
1R
16.56m²
東
4階
438万円
-
3万円/月
1K
21.73m²
東
すべての部屋価格を見る
グリニッチハイツ
2.82
参考相場価格
417万円〜473万円
専有面積 21.11㎡〜23.59㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
入谷東
3丁目40-14
「
座間駅
」 徒歩4分 / 「
入谷駅
」 徒歩17分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分
築42年
2階建
主要採光面
1階
417万円
-
3万円/月
1K
21.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
1270 件
19
20
21
22
23
24
25
26
27
座間市の価格相場
坪単価
102万円
平均参考相場価格
2,159万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
902万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,655万円
座間市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス小田急相模原ステーションサイト
3.84
リビオタワー小田急相模原レジデンス
3.78
パレステージ小田急相模原フロント
3.67
日神パレステージ小田急相模原フロント
3.63
ブランドール壱番館
3.57
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
座間市
入谷(120)
栗原(6)
小松原(39)
相模が丘(438)
座間(16)
新田宿(2)
相武台(189)
立野台(18)
ひばりが丘(74)
広野台(43)
緑ケ丘(119)
明王(3)
四ツ谷(4)
東原(67)
さがみ野(12)
南栗原(30)
栗原中央(29)
西栗原(7)
入谷東(54)
神奈川県
座間市
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(239)
相武台下駅(280)
相模大野駅(1)
東林間駅(405)
中央林間駅(288)
南林間駅(79)
鶴間駅(93)
小田急相模原駅(648)
相武台前駅(764)
座間駅(477)
相模大塚駅(132)
さがみ野駅(210)