大和市の中古マンション・価格相場情報

2992 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,374万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 54.46m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,298万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 30.8m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,956万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2DK
  • 45.36m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • 2,353万円
  • -
  • 8万円/月
  • 3LDK
  • 54.45m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,074万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 25.0m²
  • -
大和駅」 徒歩16分 / 「桜ヶ丘駅」 徒歩19分 / 「瀬谷駅」 徒歩26分 / 「大和駅」 バス3分後、徒歩1分
  • 築15年
  • 2階建 (6部屋)
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,828万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1LDK
  • 42.5m²
  • 南西
  • 2階
  • 2,318万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 53.5m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,162万円
  • -
  • 9万円/月
  • 3LDK
  • 62.95m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,218万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 29.3m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,317万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1DK
  • 30.53m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,416万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 56.68m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,248万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 29.13m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,368万円
  • -
  • 10万円/月
  • 3LDK
  • 69.03m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • 2,054万円
  • -
  • 10万円/月
  • 2LDK
  • 60.0m²
大和駅」 徒歩1分 / 「相模大塚駅」 徒歩26分 / 「瀬谷駅」 徒歩29分
  • 築25年
  • 8階建
  • 主要採光面
  • 8階
  • 1,808万円
  • -
  • 10万円/月
  • 2DK
  • 42.07m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,805万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1LDK
  • 42.26m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,985万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2LDK
  • 46.32m²
大和駅」 徒歩11分 / 「瀬谷駅」 徒歩23分 / 「桜ヶ丘駅」 徒歩24分
  • 築17年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,106万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 25.75m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,223万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 28.56m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,855万円
  • -
  • 8万円/月
  • 2LDK
  • 55.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,231万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1LDK
  • 29.11m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,149万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 27.2m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,209万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 29.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,212万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 29.0m²
2992 件

大和市の価格相場

坪単価

141万円

平均参考相場価格

2,985万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)1,155万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)3,676万円

大和市の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -