下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4540 件
サイドパーク湘南
3.5
参考相場価格
1,272万円〜1,358万円
専有面積 26.11㎡〜27.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
弥勒寺
3丁目23-1
「
藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
石上駅
」 徒歩26分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,272万円
-
6万円/月
1K
26.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
チャインコット湘南
3.51
参考相場価格
1,328万円〜1,435万円
専有面積 27.34㎡〜28.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
湘南台
4丁目18-15
「
湘南台駅
」 徒歩11分 / 「
長後駅
」 徒歩18分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩27分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,328万円
-
7万円/月
1R
27.34m²
南東
2階
1,364万円
-
7万円/月
1K
27.34m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ鵠沼 E
3.31
参考相場価格
2,419万円〜2,732万円
専有面積 66.16㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
4DK
神奈川県藤沢市
鵠沼桜が岡
3丁目18-24
「
本鵠沼駅
」 徒歩3分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩14分 / 「
柳小路駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
1階
2,419万円
-
9万円/月
4DK
66.16m²
-
1階
2,689万円
-
9万円/月
3LDK
66.16m²
南東
2階
2,732万円
-
10万円/月
2LDK
66.16m²
-
すべての部屋価格を見る
マンション蔵
3.52
参考相場価格
2,383万円〜2,892万円
専有面積 49.0㎡〜58.02㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
本町
2丁目7-10
「
藤沢駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
石上駅
」 徒歩19分
築30年
3階建
主要採光面
2階
2,383万円
-
9万円/月
2LDK
49.0m²
西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ鵠沼B
3.31
参考相場価格
2,408万円〜2,722万円
専有面積 66.16㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
4DK
神奈川県藤沢市
鵠沼桜が岡
3丁目18-10
「
本鵠沼駅
」 徒歩4分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩14分 / 「
柳小路駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
2,408万円
-
9万円/月
4DK
66.16m²
-
2階
2,708万円
-
10万円/月
3LDK
66.16m²
南東
2階
2,722万円
-
10万円/月
2LDK
66.16m²
-
すべての部屋価格を見る
マリンテラス弐番館
3.48
参考相場価格
1,957万円〜1,988万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
辻堂
3丁目8-14
「
辻堂駅
」 徒歩6分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,957万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ステージ湘南第2 A棟
3.29
参考相場価格
2,381万円〜2,384万円
専有面積 60.35㎡〜60.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
善行
6丁目3-25
「
善行駅
」 徒歩11分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩28分
築28年
2階建
主要採光面
2階
2,381万円
-
9万円/月
2LDK
60.35m²
南
すべての部屋価格を見る
モダントゥール
3.49
参考相場価格
1,689万円〜1,772万円
専有面積 34.5㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2K
神奈川県藤沢市
下土棚
556-19
「
長後駅
」 徒歩5分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩35分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,689万円
-
7万円/月
2K
34.5m²
南東
1階
1,701万円
-
7万円/月
1DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レフィナード鵠沼III
3.48
参考相場価格
1,369万円〜1,401万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
本鵠沼
2丁目1-35
「
本鵠沼駅
」 徒歩6分 / 「
石上駅
」 徒歩13分 / 「
柳小路駅
」 徒歩17分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,369万円
-
7万円/月
1K
28.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパレス湘南
3.32
参考相場価格
2,565万円〜2,586万円
専有面積 65.35㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
4丁目26-5
「
湘南台駅
」 徒歩7分 / 「
長後駅
」 徒歩18分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩28分
築38年
4階建
主要採光面
2階
2,565万円
-
10万円/月
3LDK
65.35m²
南
すべての部屋価格を見る
メルベーユ
3.3
参考相場価格
2,348万円〜2,349万円
専有面積 59.55㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
善行
6丁目5-34
「
善行駅
」 徒歩11分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩26分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分
築28年
2階建
主要採光面
2階
2,348万円
-
9万円/月
3LDK
59.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドヒル天神
3.31
参考相場価格
3,182万円〜3,241万円
専有面積 81.4㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
天神町
3丁目26-1
「
六会日大前駅
」 徒歩15分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩33分
築28年
3階建
主要採光面
1階
3,182万円
-
12万円/月
3LDK
81.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトコート辻堂C棟
3.29
参考相場価格
2,724万円〜2,756万円
専有面積 69.56㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
辻堂
6丁目6-3
「
辻堂駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
2階
2,724万円
-
12万円/月
3LDK
69.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヌーンリバー3
3.48
参考相場価格
2,645万円〜2,669万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
7丁目39-9
「
湘南台駅
」 徒歩10分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩17分 / 「
下飯田駅
」 徒歩25分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,645万円
-
9万円/月
2LDK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エクレール辻堂I
3.48
参考相場価格
1,187万円〜1,210万円
専有面積 24.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
辻堂元町
5丁目6-4
「
辻堂駅
」 徒歩18分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩26分 / 「
鵠沼海岸駅
」 徒歩26分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,187万円
-
6万円/月
1K
24.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
WILL藤沢
3.48
参考相場価格
1,475万円〜1,746万円
専有面積 30.5㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
藤が岡
1丁目5-2
「
藤沢駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩21分 / 「
石上駅
」 徒歩21分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,475万円
-
6万円/月
1K
30.5m²
西
1階
1,591万円
-
7万円/月
1R
32.5m²
西
すべての部屋価格を見る
アザレア湘南台
3.32
参考相場価格
2,346万円〜2,388万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
湘南台
7丁目10-8
「
湘南台駅
」 徒歩8分 / 「
下飯田駅
」 徒歩17分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩19分
築35年
3階建
主要採光面
1階
2,346万円
-
10万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フィレンツェ鵠沼
3.47
参考相場価格
1,867万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
鵠沼海岸
7丁目18-9
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩5分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩15分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,867万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パレーシャル太平台1
3.3
参考相場価格
2,710万円〜2,717万円
専有面積 69.0㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
辻堂太平台
1丁目15-12
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩18分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩22分 / 「
辻堂駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
2,710万円
-
8万円/月
3LDK
69.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシャインコースト辻堂新町
3.48
参考相場価格
1,160万円〜1,177万円
専有面積 23.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
辻堂新町
1丁目17-20
「
辻堂駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩34分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩39分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,160万円
-
6万円/月
1K
23.79m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライズ鵠沼
3.49
参考相場価格
2,095万円〜2,131万円
専有面積 42.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
鵠沼海岸
2丁目9-3
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩4分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩21分 / 「
湘南海岸公園駅
」 徒歩21分
築31年
2階建
主要採光面
1階
2,095万円
-
7万円/月
2DK
42.99m²
南
すべての部屋価格を見る
グレース・K
3.3
参考相場価格
1,746万円〜2,685万円
専有面積 50.0㎡〜69.92㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
3LDK
神奈川県藤沢市
大鋸
2丁目8-5
「
藤沢駅
」 徒歩14分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩16分 / 「
石上駅
」 徒歩23分
築35年
5階建
主要採光面
3階
1,746万円
-
9万円/月
2DK
50.0m²
南西
2階
2,366万円
-
10万円/月
3LDK
60.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グラスハウス
3.46
参考相場価格
2,111万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
湘南台
4丁目21-8
「
湘南台駅
」 徒歩10分 / 「
長後駅
」 徒歩21分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩30分
築19年
2階建
主要採光面
2階
2,111万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ファースト ヒル テンジン
3.27
参考相場価格
3,132万円〜3,143万円
専有面積 79.87㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県藤沢市
天神町
3丁目25-1
「
六会日大前駅
」 徒歩15分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩33分
築30年
3階建
主要採光面
2階
3,132万円
-
12万円/月
3LDK
79.87m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセルパークB
3.47
参考相場価格
2,160万円〜2,665万円
専有面積 42.96㎡〜54.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
柄沢
1丁目26-9
「
藤沢駅
」 徒歩25分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩31分 / 「
石上駅
」 徒歩35分 / 「
藤沢駅
」 バス12分後、徒歩1分
築10年
2階建
主要採光面
1階
2,160万円
-
7万円/月
1LDK
42.96m²
南
2階
2,646万円
-
7万円/月
2DK
54.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミナール辻堂南
3.49
参考相場価格
1,266万円〜1,299万円
専有面積 26.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
辻堂
3丁目4-8
「
辻堂駅
」 徒歩8分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,266万円
-
6万円/月
1K
26.25m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフ鵠沼
3.49
参考相場価格
1,217万円〜1,246万円
専有面積 25.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
鵠沼松が岡
4丁目17-16
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩2分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩17分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩22分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,217万円
-
7万円/月
1K
25.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
本町ヒロビル5
3.51
参考相場価格
1,860万円〜1,970万円
専有面積 38.65㎡〜39.45㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
藤沢
3丁目4-11
「
藤沢本町駅
」 徒歩2分 / 「
藤沢駅
」 徒歩21分 / 「
善行駅
」 徒歩25分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,860万円
-
8万円/月
1K
38.65m²
-
1階
1,867万円
-
9万円/月
1R
38.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルーマリン
3.47
参考相場価格
1,930万円〜1,956万円
専有面積 39.6㎡〜39.66㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
鵠沼海岸
3丁目4-16
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩4分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩19分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,930万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンテラス湘南台
3.48
参考相場価格
1,953万円〜1,969万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
湘南台
5丁目26-20
「
湘南台駅
」 徒歩7分 / 「
長後駅
」 徒歩18分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩25分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,953万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
4540 件
36
37
38
39
40
41
42
43
44
藤沢市の価格相場
坪単価
187万円
平均参考相場価格
3,959万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,476万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,388万円
藤沢市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グランシティ湘南海岸マリナージュスクエア
4.54
湘南江ノ島パーク・ホームズ シーサイドレジデンス
4.47
シルフィードタワー
4.47
クラッシィハウス湘南藤沢
4.45
エステムプラザ湘南藤沢
4.43
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
藤沢市
朝日町(12)
石川(296)
稲荷(18)
今田(1)
打戻(1)
円行(85)
遠藤(18)
大庭(34)
片瀬(133)
片瀬海岸(110)
片瀬山(4)
亀井野(136)
柄沢(13)
川名(37)
鵠沼(4)
鵠沼海岸(221)
鵠沼桜が岡(74)
鵠沼神明(97)
鵠沼藤が谷(57)
鵠沼松が岡(65)
葛原(5)
下土棚(25)
菖蒲沢(17)
城南(85)
善行(233)
高倉(29)
高谷(3)
大鋸(104)
長後(29)
辻堂(319)
辻堂神台(37)
辻堂新町(104)
辻堂太平台(55)