下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
ミキハウス
2.88
参考相場価格
883万円〜884万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目10-1
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
883万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスプリムローズ
3.11
参考相場価格
594万円〜605万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
3丁目3-17
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築20年
2階建
主要採光面
1階
594万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツミルキーウェイ
2.9
参考相場価格
1,126万円〜1,142万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目9-2
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,126万円
-
5万円/月
3DK
51.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツヴィラ共和1
2.91
参考相場価格
796万円〜801万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目5-7
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
山崎マンション
2.9
参考相場価格
534万円〜890万円
専有面積 25.38㎡〜38.34㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目3-23
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
1階
534万円
-
5万円/月
1K
25.38m²
南東
2階
883万円
-
6万円/月
2DK
38.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツスズキ
2.92
参考相場価格
882万円〜884万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目21-4
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
882万円
-
6万円/月
1LDK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ相模
2.89
参考相場価格
903万円
専有面積 40.66㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
4丁目5-15
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩42分
築33年
2階建
主要採光面
2階
903万円
-
6万円/月
2DK
40.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
KKMコーポ
2.89
参考相場価格
985万円〜1,000万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
8-17
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
2DK
44.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティーシャトレAT
2.91
参考相場価格
825万円〜831万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目8-15
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
825万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミール臼井
2.93
参考相場価格
854万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
上溝
3丁目17-11
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
番田駅
」 徒歩26分
築30年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
854万円
-
6万円/月
2K
38.5m²
南
2階
854万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・フローラ
2.9
参考相場価格
970万円〜971万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目15-30
「
多摩境駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
もちの木ハイツ
2.9
参考相場価格
843万円〜900万円
専有面積 38.07㎡〜40.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目7-16
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
843万円
-
6万円/月
2DK
38.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスロイヤル
2.9
参考相場価格
887万円〜901万円
専有面積 40.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目33-23
「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
6万円/月
2DK
40.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ中央
2.9
参考相場価格
379万円〜878万円
専有面積 18.76㎡〜36.18㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目12-3
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
4階
379万円
-
3万円/月
1R
18.76m²
南東
1階
738万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南西
2階
860万円
-
6万円/月
1LDK
35.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
堀江ハイツ
2.9
参考相場価格
229万円〜687万円
専有面積 10.58㎡〜31.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
氷川町
13-13
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
2階
229万円
-
3万円/月
1R
10.58m²
南東
1階
687万円
-
5万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ エルマインド
3.11
参考相場価格
693万円〜709万円
専有面積 23.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
弥栄
1丁目3-13
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
5万円/月
1K
23.37m²
南
すべての部屋価格を見る
スターハイム
3.13
参考相場価格
691万円
専有面積 22.96㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目11-19
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築23年
2階建
主要採光面
2階
691万円
-
5万円/月
1K
22.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスソレーユII
3.11
参考相場価格
667万円〜676万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下
2丁目33-3
「
多摩境駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築17年
2階建
主要採光面
1階
667万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
キャッスル
2.91
参考相場価格
932万円〜944万円
専有面積 41.9㎡〜42.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目8-32
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分
築33年
3階建
主要採光面
3階
932万円
-
6万円/月
2DK
41.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
山本矢部ビル
2.88
参考相場価格
1,204万円〜1,205万円
専有面積 54.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目18-2
「
矢部駅
」 徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,204万円
-
8万円/月
2DK
54.4m²
-
すべての部屋価格を見る
昭栄ハイツ2
2.88
参考相場価格
465万円〜1,004万円
専有面積 22.68㎡〜45.36㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
8丁目9-15
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
22.68m²
南東
1階
470万円
-
4万円/月
1R
22.68m²
南東
3階
1,004万円
-
6万円/月
3DK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
マスコハイツ
2.88
参考相場価格
898万円〜1,010万円
専有面積 40.64㎡〜45.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目11-22
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
898万円
-
7万円/月
2DK
40.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
エトワール淵野辺
2.9
参考相場価格
747万円〜757万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目28-6
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ロッシェル相模原一号棟
3.12
参考相場価格
533万円〜552万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-21
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パステル・相模原
2.78
参考相場価格
364万円〜840万円
専有面積 18.42㎡〜38.0㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目8-3
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築39年
5階建 (37部屋)
主要採光面
1階
364万円
-
3万円/月
1K
18.42m²
-
3階
840万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南東
3階
840万円
-
7万円/月
1DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
菅谷ビルII
2.89
参考相場価格
635万円〜933万円
専有面積 30.09㎡〜41.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目2-13
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築38年
5階建
主要採光面
5階
635万円
-
5万円/月
1K
30.09m²
南
4階
844万円
-
6万円/月
2DK
38.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール千代田
2.88
参考相場価格
1,037万円〜1,158万円
専有面積 46.58㎡〜51.89㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目13-6
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,037万円
-
6万円/月
2LDK
46.58m²
南東
3階
1,047万円
-
7万円/月
2DK
51.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
シンセイハイツ
2.9
参考相場価格
884万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目5-5
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
2階
884万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
APA KIT B棟
2.89
参考相場価格
1,126万円〜1,132万円
専有面積 51.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目6-6
「
南橋本駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,126万円
-
7万円/月
3DK
51.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユアテラス・G
2.89
参考相場価格
703万円〜708万円
専有面積 31.97㎡〜31.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
17-27
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
多摩境駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
2階
703万円
-
6万円/月
2DK
31.97m²
南
すべての部屋価格を見る
4608 件
75
76
77
78
79
80
81
82
83
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)