下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
サンハイツ小林
2.91
参考相場価格
623万円〜642万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目8-12
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
623万円
-
5万円/月
1K
29.16m²
南西
2階
634万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南西
2階
642万円
-
4万円/月
1R
29.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
リディアコーポ2
2.89
参考相場価格
466万円〜516万円
専有面積 22.0㎡〜23.69㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目16-21
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
466万円
-
4万円/月
1DK
22.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラザサイトウ
2.89
参考相場価格
858万円〜906万円
専有面積 39.56㎡〜41.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目4-11
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分
築38年
6階建
主要採光面
4階
858万円
-
6万円/月
2DK
39.56m²
南西
4階
896万円
-
6万円/月
2K
41.28m²
東
すべての部屋価格を見る
グレイスレジデンス小林
2.87
参考相場価格
1,209万円〜1,230万円
専有面積 56.07㎡〜56.51㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目5-5
「
矢部駅
」 徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,209万円
-
8万円/月
3DK
56.07m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンスサトウ
2.89
参考相場価格
772万円〜788万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
2丁目1-6
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
772万円
-
5万円/月
2DK
35.92m²
南
すべての部屋価格を見る
恵比寿ビル
2.9
参考相場価格
620万円〜821万円
専有面積 29.04㎡〜37.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目22-6
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
3階
620万円
-
5万円/月
1DK
29.04m²
南東
2階
817万円
-
6万円/月
2DK
37.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ステージK
3.11
参考相場価格
640万円〜655万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目13-13
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築23年
2階建
主要採光面
1階
640万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
新相模ハイム
2.89
参考相場価格
631万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目13-16
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築42年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル富士見ワン
3.1
参考相場価格
511万円
専有面積 17.33㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
2丁目8-17
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築23年
2階建
主要採光面
2階
511万円
-
4万円/月
1K
17.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
山上マンション2
2.86
参考相場価格
1,171万円〜1,305万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
1丁目4-12
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩5分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,171万円
-
6万円/月
3DK
55.0m²
南東
2階
1,305万円
-
7万円/月
2LDK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセレンス相生
2.88
参考相場価格
769万円〜791万円
専有面積 35.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目7-23
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
上溝駅
」 徒歩32分
築38年
4階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
2K
35.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミネンスビル南橋本
2.83
参考相場価格
326万円〜683万円
専有面積 17.1㎡〜163.62㎡
想定賃料 3万円〜19万円/月
1LDK
1R
5LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目8-4
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築39年
4階建
主要採光面
1階
326万円
-
3万円/月
1R
17.1m²
南
4階
683万円
-
6万円/月
1LDK
31.4m²
南西
2階
-
-
19万円/月
5LDK
163.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション上溝第3
2.89
参考相場価格
446万円〜1,011万円
専有面積 20.97㎡〜46.48㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目12-21
「
上溝駅
」 徒歩5分 / 「
番田駅
」 徒歩18分
築37年
5階建
主要採光面
1階
446万円
-
4万円/月
1K
20.97m²
南
4階
1,011万円
-
7万円/月
2DK
46.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス
2.9
参考相場価格
492万円〜612万円
専有面積 22.97㎡〜27.62㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目12-5
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩45分
築34年
2階建
主要採光面
1階
492万円
-
4万円/月
1K
22.97m²
東
すべての部屋価格を見る
エクセル相模原
2.88
参考相場価格
1,083万円〜1,279万円
専有面積 52.45㎡〜59.27㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目9-3
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,083万円
-
7万円/月
3DK
52.45m²
南
1階
1,244万円
-
7万円/月
2LDK
52.45m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスガラクシアース
3.1
参考相場価格
652万円〜665万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目9-3-19
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分
築22年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポアールI
2.88
参考相場価格
1,147万円〜1,214万円
専有面積 54.45㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目14-12
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分
築38年
8階建
主要採光面
2階
1,147万円
-
10万円/月
3DK
54.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
セントラルハイム
2.87
参考相場価格
883万円
専有面積 40.62㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
6丁目6-4
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
3階
883万円
-
7万円/月
1LDK
40.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ローズバーム
2.89
参考相場価格
609万円
専有面積 28.02㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-11
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
609万円
-
5万円/月
1DK
28.02m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・モルチェ
2.9
参考相場価格
819万円〜824万円
専有面積 37.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
高根
1丁目4-11
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩41分
築40年
2階建
主要採光面
1階
819万円
-
6万円/月
2DK
37.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
WAGAビル
2.9
参考相場価格
328万円〜900万円
専有面積 16.83㎡〜41.39㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目3-2
「
上溝駅
」 徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 バス7分後、徒歩1分
築39年
3階建
主要採光面
1階
328万円
-
3万円/月
1R
16.83m²
南東
3階
791万円
-
5万円/月
2DK
38.19m²
南東
3階
828万円
-
5万円/月
1K
40.0m²
-
2階
857万円
-
6万円/月
1LDK
38.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
富士見パークハイツ
2.88
参考相場価格
1,042万円〜1,062万円
専有面積 48.02㎡〜48.85㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目21-8
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,042万円
-
6万円/月
2DK
48.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコーポ小町通
2.89
参考相場価格
848万円〜966万円
専有面積 40.51㎡〜40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
小町通
1丁目10-20
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
848万円
-
6万円/月
2DK
40.51m²
-
3階
966万円
-
6万円/月
1LDK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストK
2.88
参考相場価格
863万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
1丁目12-19
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
2階
863万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
クリーンハイムフジミ
2.89
参考相場価格
516万円〜1,012万円
専有面積 25.0㎡〜44.8㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目13-17
「
相模原駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
4階
516万円
-
4万円/月
1DK
25.0m²
-
4階
988万円
-
6万円/月
2DK
44.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
サガミベイサイドヒル
2.88
参考相場価格
950万円〜1,094万円
専有面積 47.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目15-3
「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築38年
6階建
主要採光面
2階
950万円
-
9万円/月
3DK
47.7m²
南
3階
1,063万円
-
8万円/月
2LDK
47.7m²
南
すべての部屋価格を見る
MUSCHEL SCHALE B
2.9
参考相場価格
645万円〜657万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目5-4
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
1階
645万円
-
5万円/月
1K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
FOSETTE
3.1
参考相場価格
683万円〜695万円
専有面積 23.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目10-7
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築22年
3階建
主要採光面
2階
683万円
-
5万円/月
1K
23.44m²
-
すべての部屋価格を見る
福井ビル
2.88
参考相場価格
379万円〜746万円
専有面積 18.7㎡〜34.15㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
横山
6丁目1-9
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
3階
379万円
-
3万円/月
1K
18.7m²
南東
2階
736万円
-
6万円/月
2DK
34.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
石川コーポ
2.91
参考相場価格
713万円〜719万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目18-21
「
古淵駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩33分
築45年
3階建
主要採光面
1階
713万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
4608 件
78
79
80
81
82
83
84
85
86
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)