下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
メゾンタカハシ
2.89
参考相場価格
1,076万円〜1,210万円
専有面積 48.0㎡〜54.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
4丁目8-12
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
東
2階
1,210万円
-
7万円/月
3DK
54.23m²
東
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ深瀬
2.88
参考相場価格
1,176万円〜1,196万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-10
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,176万円
-
7万円/月
3DK
53.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークハイツ森
2.92
参考相場価格
420万円〜584万円
専有面積 18.76㎡〜26.13㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目5-17
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築34年
4階建
主要採光面
2階
420万円
-
4万円/月
1K
18.76m²
南東
3階
422万円
-
4万円/月
1R
18.76m²
南東
4階
584万円
-
5万円/月
1DK
26.13m²
南
すべての部屋価格を見る
スターヒルズ3
2.92
参考相場価格
774万円〜777万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目3-12
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
番田駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
1階
774万円
-
5万円/月
2K
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ渡辺
3.14
参考相場価格
664万円
専有面積 21.84㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目31-11
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築29年
3階建
主要採光面
2階
664万円
-
5万円/月
1K
21.84m²
-
すべての部屋価格を見る
オルテンシア・パティオ
2.88
参考相場価格
886万円〜907万円
専有面積 39.74㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-6
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
2階
886万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークサイドコート
2.92
参考相場価格
1,201万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
4998-2
「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 バス21分後、徒歩7分
築26年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,201万円
-
7万円/月
2LDK
53.76m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバン矢部
2.88
参考相場価格
748万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目21-20
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
748万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイム・アゼリア1
2.9
参考相場価格
1,121万円〜1,199万円
専有面積 50.3㎡〜53.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目44-10
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,121万円
-
7万円/月
2LDK
50.3m²
南
すべての部屋価格を見る
TAPサンハイツC
2.9
参考相場価格
1,323万円〜1,324万円
専有面積 59.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目41-18
「
多摩境駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,323万円
-
7万円/月
3LDK
59.3m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
2.9
参考相場価格
933万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目14-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスフィレンツェ
3.12
参考相場価格
600万円〜606万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目43-6
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分
築19年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グレース相模原
2.89
参考相場価格
1,109万円〜1,286万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目6-8
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,109万円
-
8万円/月
3DK
51.3m²
南
3階
1,286万円
-
8万円/月
2LDK
51.3m²
南
すべての部屋価格を見る
信栄コーポ
2.91
参考相場価格
544万円〜557万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目3-18
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築41年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1DK
24.75m²
-
2階
552万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコート星が丘
2.9
参考相場価格
1,294万円〜1,320万円
専有面積 58.86㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目8-16
「
相模原駅
」 徒歩1分 / 「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,294万円
-
7万円/月
3DK
58.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2コーポ味好
2.9
参考相場価格
892万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
7丁目8-2
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
892万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ESPOIR-I
2.89
参考相場価格
1,194万円〜1,239万円
専有面積 54.45㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目14-12
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分
築37年
8階建
主要採光面
5階
1,194万円
-
9万円/月
3DK
54.45m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ相模原
2.9
参考相場価格
1,114万円〜1,391万円
専有面積 52.2㎡〜56.56㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目9-12
「
南橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,114万円
-
7万円/月
3K
52.2m²
南東
3階
1,391万円
-
8万円/月
2LDK
56.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロッシェル相生2
3.12
参考相場価格
475万円〜612万円
専有面積 15.91㎡〜19.87㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目13-18
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩32分
築21年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
3万円/月
1K
15.91m²
南西
2階
480万円
-
3万円/月
1R
15.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾングローリー
2.91
参考相場価格
1,062万円〜1,069万円
専有面積 47.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目9-40
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,062万円
-
7万円/月
3DK
47.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセル矢部
2.89
参考相場価格
644万円〜917万円
専有面積 30.0㎡〜40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目22-17
「
矢部駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
644万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
1階
895万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスベルジュ由野台
3.13
参考相場価格
593万円〜607万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
由野台
2丁目27-16
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築19年
2階建
主要採光面
1階
593万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
オリーブガーデン
2.9
参考相場価格
869万円〜871万円
専有面積 39.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目25-21
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
869万円
-
6万円/月
2DK
39.06m²
東
1階
871万円
-
6万円/月
1DK
39.06m²
東
すべての部屋価格を見る
ES南橋本
2.9
参考相場価格
804万円〜925万円
専有面積 36.32㎡〜41.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目8-22
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築33年
3階建
主要採光面
2階
804万円
-
5万円/月
2DK
36.32m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポフジA
2.9
参考相場価格
423万円〜662万円
専有面積 19.82㎡〜29.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-21
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南西
2階
662万円
-
5万円/月
2DK
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
アブニール淵野辺本町
2.91
参考相場価格
576万円〜595万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目4-14
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築38年
3階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1DK
26.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスベルフルール
3.1
参考相場価格
591万円〜598万円
専有面積 19.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目15-15
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
番田駅
」 徒歩34分 / 「
相模原駅
」 バス13分後、徒歩4分
築20年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
6万円/月
1K
19.65m²
-
すべての部屋価格を見る
アベニュー19
2.89
参考相場価格
801万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目19-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築42年
2階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコート
2.9
参考相場価格
1,105万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4661-13
「
上溝駅
」 バス15分後、徒歩2分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,105万円
-
6万円/月
2DK
49.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ディアアルテ
2.9
参考相場価格
955万円〜1,168万円
専有面積 45.47㎡〜49.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目10-23
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩2分
築39年
7階建
主要採光面
1階
955万円
-
7万円/月
3DK
45.47m²
東
4階
1,104万円
-
8万円/月
2LDK
45.47m²
-
6階
1,168万円
-
8万円/月
1LDK
46.45m²
-
すべての部屋価格を見る
4608 件
74
75
76
77
78
79
80
81
82
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)