学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),中野区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3199 件
リリオハイツ
3.69
参考相場価格
1,374万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都中野区
若宮
1丁目36-1
「
野方駅
」 徒歩7分 / 「
都立家政駅
」 徒歩9分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩14分
築34年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,374万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール中野坂上
3.72
参考相場価格
998万円〜1,080万円
専有面積 16.46㎡〜17.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都中野区
中央
1丁目6-12
「
中野坂上駅
」 徒歩10分 / 「
西新宿駅
」 徒歩13分 / 「
東中野駅
」 徒歩13分 / 「
大久保駅
」 徒歩15分
築33年
3階建
主要採光面
1階
998万円
-
6万円/月
1K
16.46m²
北西
2階
1,022万円
-
6万円/月
1R
16.46m²
北東
すべての部屋価格を見る
パームヒル沼袋
3.69
参考相場価格
1,307万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都中野区
沼袋
2丁目33-19
「
沼袋駅
」 徒歩7分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩16分 / 「
野方駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,307万円
-
7万円/月
1DK
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リバティーハイツ高橋
3.71
参考相場価格
1,137万円〜1,379万円
専有面積 18.18㎡〜22.31㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都中野区
沼袋
3丁目27-6
「
沼袋駅
」 徒歩2分 / 「
野方駅
」 徒歩13分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩15分
築41年
5階建
主要採光面
3階
1,137万円
-
6万円/月
1K
18.18m²
東
すべての部屋価格を見る
マンション白倉
3.72
参考相場価格
1,402万円〜1,439万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都中野区
東中野
4丁目10-3
「
東中野駅
」 徒歩3分 / 「
落合駅
」 徒歩4分 / 「
中井駅
」 徒歩13分
築50年
3階建
主要採光面
1階
1,402万円
-
8万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ロジュモン富貴
3.77
参考相場価格
1,243万円〜1,403万円
専有面積 20.0㎡〜22.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都中野区
本町
3丁目9-8
「
中野新橋駅
」 徒歩3分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩13分
築48年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,243万円
-
7万円/月
1K
20.5m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン笹川
3.7
参考相場価格
991万円
専有面積 15.99㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都中野区
沼袋
2丁目39-12
「
沼袋駅
」 徒歩8分 / 「
野方駅
」 徒歩16分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩17分 / 「
新江古田駅
」 徒歩17分
築40年
5階建
主要採光面
3階
991万円
-
6万円/月
1K
15.99m²
-
すべての部屋価格を見る
グランノーヴァ中野
3.75
参考相場価格
1,210万円〜1,369万円
専有面積 20.37㎡〜21.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都中野区
野方
3丁目16-11
「
野方駅
」 徒歩7分 / 「
沼袋駅
」 徒歩13分 / 「
都立家政駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,210万円
-
6万円/月
1R
20.4m²
-
1階
1,219万円
-
6万円/月
1K
20.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
スタジオ9
3.73
参考相場価格
1,134万円〜1,188万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都中野区
野方
5丁目35-4
「
野方駅
」 徒歩3分 / 「
都立家政駅
」 徒歩8分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩15分 / 「
高円寺駅
」 バス6分後、徒歩6分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,134万円
-
6万円/月
1R
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
野方ウィズ
3.73
参考相場価格
1,207万円〜1,284万円
専有面積 20.24㎡〜20.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都中野区
野方
4丁目31-11
「
野方駅
」 徒歩7分 / 「
沼袋駅
」 徒歩12分 / 「
都立家政駅
」 徒歩16分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,207万円
-
8万円/月
1R
20.24m²
西
1階
1,219万円
-
7万円/月
1K
20.24m²
東
すべての部屋価格を見る
エコーマンション
3.7
参考相場価格
1,408万円〜1,448万円
専有面積 23.0㎡〜23.34㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都中野区
中央
1丁目44-4
「
中野坂上駅
」 徒歩3分 / 「
東中野駅
」 徒歩13分 / 「
西新宿駅
」 徒歩16分
築50年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,408万円
-
8万円/月
1DK
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドアマノ
3.69
参考相場価格
1,350万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都中野区
松が丘
1丁目32-16
「
新井薬師前駅
」 徒歩11分 / 「
沼袋駅
」 徒歩11分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,350万円
-
8万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
みどりハイツ
3.68
参考相場価格
865万円〜1,215万円
専有面積 14.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
東京都中野区
中央
5丁目42-11
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
中野駅
」 徒歩8分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩13分
築55年
2階建
主要採光面
1階
865万円
-
5万円/月
1R
14.0m²
-
2階
1,215万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレーヌ白鷺
3.79
参考相場価格
1,039万円〜1,096万円
専有面積 17.01㎡〜17.89㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都中野区
白鷺
1丁目26-7
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩4分 / 「
都立家政駅
」 徒歩13分 / 「
下井草駅
」 徒歩19分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,039万円
-
6万円/月
1K
17.01m²
東
すべての部屋価格を見る
ビバリーハウス南台
3.75
参考相場価格
919万円〜1,288万円
専有面積 15.38㎡〜21.06㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都中野区
南台
4丁目3-14
「
方南町駅
」 徒歩14分 / 「
笹塚駅
」 徒歩14分 / 「
幡ヶ谷駅
」 徒歩15分
築37年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
919万円
-
6万円/月
1K
15.39m²
北東
3階
1,287万円
-
7万円/月
1R
21.06m²
北東
すべての部屋価格を見る
小高マンション
3.67
参考相場価格
1,160万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都中野区
東中野
3丁目2-15
「
東中野駅
」 徒歩4分 / 「
落合駅
」 徒歩10分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩17分
築54年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,160万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
キャピタル
3.66
参考相場価格
1,246万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都中野区
江原町
1丁目11-12
「
新江古田駅
」 徒歩8分 / 「
東長崎駅
」 徒歩12分 / 「
江古田駅
」 徒歩14分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,246万円
-
6万円/月
1R
20.46m²
東
すべての部屋価格を見る
プレール新中野
3.62
参考相場価格
1,043万円〜1,069万円
専有面積 17.21㎡〜17.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都中野区
中央
4丁目21-9
「
新中野駅
」 徒歩3分 / 「
中野駅
」 徒歩13分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩15分
築36年
4階建 (37部屋)
主要採光面
1階
1,043万円
-
7万円/月
1K
17.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ピア上高田
3.74
参考相場価格
1,083万円〜1,249万円
専有面積 18.32㎡〜20.16㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都中野区
上高田
2丁目45-8
「
新井薬師前駅
」 徒歩8分 / 「
中野駅
」 徒歩14分 / 「
沼袋駅
」 徒歩15分
築39年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,083万円
-
7万円/月
1K
18.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ・ブランカ
3.68
参考相場価格
961万円〜1,040万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都中野区
大和町
1丁目15-10
「
高円寺駅
」 徒歩10分 / 「
野方駅
」 徒歩10分 / 「
沼袋駅
」 徒歩21分
築39年
3階建
主要採光面
2階
961万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
みどり荘
3.66
参考相場価格
1,151万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都中野区
中央
5丁目10-10
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩9分 / 「
中野駅
」 徒歩12分
築54年
2階建
主要採光面
1階
1,151万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイクレスト沼袋
3.71
参考相場価格
1,208万円〜1,214万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都中野区
沼袋
2丁目7-1
「
沼袋駅
」 徒歩7分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩12分 / 「
新江古田駅
」 徒歩18分
築38年
4階建
主要採光面
2階
1,208万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フラット大洋
3.76
参考相場価格
1,035万円〜1,209万円
専有面積 17.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都中野区
江古田
4丁目31-1
「
沼袋駅
」 徒歩9分 / 「
野方駅
」 徒歩14分 / 「
新江古田駅
」 徒歩19分
築44年
4階建
主要採光面
3階
1,035万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
北
すべての部屋価格を見る
カンガルーマンショングレートデン
3.69
参考相場価格
1,330万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都中野区
大和町
4丁目10-1
「
高円寺駅
」 徒歩14分 / 「
野方駅
」 徒歩14分 / 「
都立家政駅
」 徒歩14分
築40年
3階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,330万円
-
7万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン文園
3.76
参考相場価格
973万円〜1,162万円
専有面積 16.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都中野区
沼袋
2丁目4-6
「
沼袋駅
」 徒歩6分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩13分 / 「
新江古田駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
2階
973万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
吉田ハイツ
3.67
参考相場価格
1,083万円〜1,290万円
専有面積 17.82㎡〜21.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都中野区
鷺宮
3丁目34-5
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩6分 / 「
都立家政駅
」 徒歩13分 / 「
下井草駅
」 徒歩18分
築42年
4階建
主要採光面
3階
1,083万円
-
6万円/月
1K
17.82m²
南
すべての部屋価格を見る
セントラルハウス
3.67
参考相場価格
1,027万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都中野区
中央
5丁目8-13
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩10分 / 「
中野駅
」 徒歩11分
築56年
2階建
主要採光面
2階
1,027万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プライム・ハウス
3.69
参考相場価格
1,057万円〜1,106万円
専有面積 18.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都中野区
若宮
3丁目39-6
「
都立家政駅
」 徒歩5分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩9分 / 「
野方駅
」 徒歩12分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,057万円