下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1061 件
メゾンエース勝田台
2.84
参考相場価格
785万円〜799万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県八千代市
勝田台
5丁目24-2
「
勝田台駅
」 徒歩16分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩23分 / 「
志津駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
5万円/月
3DK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツゆりの木
2.7
参考相場価格
872万円〜954万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
7丁目21-5
「
八千代中央駅
」 徒歩18分 / 「
村上駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
2階
872万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南
1階
939万円
-
7万円/月
2LDK
52.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムビアンカ勝田台
2.73
参考相場価格
981万円〜1,038万円
専有面積 57.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3LDK
千葉県八千代市
勝田台
5丁目38-14
「
勝田台駅
」 徒歩25分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩25分 / 「
志津駅
」 徒歩32分 / 「
勝田台駅
」 バス6分後、徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
1階
981万円
-
6万円/月
3DK
57.2m²
南西
2階
1,038万円
-
6万円/月
3LDK
57.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
当麻コーポ
2.85
参考相場価格
571万円〜582万円
専有面積 33.12㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県八千代市
八千代台東
4丁目8-3
「
八千代台駅
」 徒歩8分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩22分
築46年
2階建
主要採光面
1階
571万円
-
4万円/月
2K
33.12m²
南東
2階
582万円
-
5万円/月
1K
33.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハピネス八千代台
2.92
参考相場価格
347万円〜361万円
専有面積 15.3㎡〜15.65㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目30-3
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
347万円
-
3万円/月
1K
15.3m²
-
すべての部屋価格を見る
若葉ハイツ
2.78
参考相場価格
702万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
3丁目22-15
「
八千代台駅
」 徒歩15分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩17分 / 「
村上駅
」 徒歩43分
築40年
2階建
主要採光面
1階
702万円
-
5万円/月
2DK
40.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツフェニックス
2.75
参考相場価格
761万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
7丁目22-3
「
八千代中央駅
」 徒歩18分 / 「
村上駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
2階
761万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
東
すべての部屋価格を見る
ゆりのき台エステートハイツ
2.72
参考相場価格
868万円〜879万円
専有面積 51.08㎡〜51.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
7丁目17-8
「
八千代中央駅
」 徒歩19分 / 「
村上駅
」 徒歩39分
築35年
2階建
主要採光面
1階
868万円
-
6万円/月
3DK
51.08m²
西
すべての部屋価格を見る
シャルム・勝田台
2.73
参考相場価格
718万円〜720万円
専有面積 42.55㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
勝田台
5丁目38-9
「
勝田台駅
」 徒歩26分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩26分 / 「
志津駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
718万円
-
5万円/月
2DK
42.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
建田マンション
2.86
参考相場価格
642万円〜751万円
専有面積 38.0㎡〜48.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目35-8
「
八千代台駅
」 徒歩8分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩22分
築52年
3階建
主要採光面
1階
642万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南西
1階
751万円
-
5万円/月
3K
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シェスタ21
2.89
参考相場価格
461万円〜480万円
専有面積 21.76㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
勝田台北
3丁目18-10
「
東葉勝田台駅
」 徒歩7分 / 「
勝田台駅
」 徒歩8分 / 「
村上駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
461万円
-
4万円/月
1K
21.76m²
北
すべての部屋価格を見る
アメニティ
2.88
参考相場価格
387万円〜393万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
千葉県八千代市
萱田
2217-37
「
八千代中央駅
」 徒歩6分 / 「
村上駅
」 徒歩20分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩25分 / 「
八千代台駅
」 バス17分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
387万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
勝田台1番館サンノーブル
2.9
参考相場価格
320万円〜343万円
専有面積 14.57㎡〜15.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
勝田台
7丁目18-5
「
勝田台駅
」 徒歩4分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩4分 / 「
村上駅
」 徒歩23分
築38年
3階建 (24部屋)
主要採光面
3階
320万円
-
3万円/月
1K
14.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
多津美荘
2.84
参考相場価格
490万円〜494万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目29-10
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分
築54年
2階建
主要採光面
1階
490万円
-
4万円/月
2K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP勝田台NO1
2.89
参考相場価格
334万円〜349万円
専有面積 15.85㎡〜16.07㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
千葉県八千代市
勝田台
1丁目19-4
「
勝田台駅
」 徒歩2分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩2分 / 「
村上駅
」 徒歩20分
築38年
5階建
主要採光面
5階
334万円
-
3万円/月
1R
15.93m²
南
4階
335万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンタウン勝田台A
2.82
参考相場価格
853万円〜864万円
専有面積 51.8㎡〜52.69㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県八千代市
勝田台
5丁目35-20
「
勝田台駅
」 徒歩24分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩24分 / 「
志津駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
853万円
-
6万円/月
3DK
51.8m²
西
すべての部屋価格を見る
エステートピア愛
2.73
参考相場価格
563万円〜570万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
勝田台
3丁目37-2
「
勝田台駅
」 徒歩18分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩18分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
563万円
-
4万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
トップ勝田台第1
2.88
参考相場価格
338万円〜361万円
専有面積 16.07㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
千葉県八千代市
勝田台
1丁目19-4
「
勝田台駅
」 徒歩4分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩9分 / 「
村上駅
」 徒歩20分
築38年
5階建
主要採光面
2階
338万円
-
3万円/月
1R
16.07m²
南
すべての部屋価格を見る
石井コーポ
2.87
参考相場価格
636万円〜715万円
専有面積 40.43㎡〜43.47㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県八千代市
勝田台
7丁目30-13
「
勝田台駅
」 徒歩7分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩7分 / 「
志津駅
」 徒歩22分
築47年
4階建
主要採光面
1階
636万円
-
5万円/月
2DK
40.43m²
南
3階
715万円
-
6万円/月
1LDK
40.43m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンクレール
2.87
参考相場価格
352万円〜423万円
専有面積 17.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
勝田台北
2丁目24-14
「
勝田台駅
」 徒歩9分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩9分 / 「
村上駅
」 徒歩11分
築34年
2階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
KIサンハイム
2.78
参考相場価格
557万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県八千代市
萱田
1613-3
「
八千代中央駅
」 徒歩3分 / 「
村上駅
」 徒歩23分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築48年
2階建
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
2DK
34.65m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポピーナッツ
2.86
参考相場価格
382万円〜385万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
勝田台
1丁目12-13
「
勝田台駅
」 徒歩3分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩3分 / 「
村上駅
」 徒歩21分
築49年
2階建
主要採光面
1階
382万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンさつき
2.75
参考相場価格
452万円〜472万円
専有面積 28.35㎡〜29.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県八千代市
勝田台北
3丁目4-3
「
東葉勝田台駅
」 徒歩4分 / 「
勝田台駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩16分
築48年
2階建
主要採光面
1階
452万円
-
5万円/月
2K
28.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
Casa Dolce
2.85
参考相場価格
319万円〜333万円
専有面積 15.48㎡〜16.13㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
3丁目3-5
「
八千代台駅
」 徒歩11分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
2階
319万円
-
3万円/月
1K
15.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャンボールB
2.83
参考相場価格
368万円〜373万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
ゆりのき台
5丁目14-5
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩30分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.86
参考相場価格
353万円〜360万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
千葉県八千代市
ゆりのき台
5丁目16-8
「
八千代中央駅
」 徒歩8分 / 「
村上駅
」 徒歩30分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
353万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
西
1階
356万円
-
3万円/月
1R
17.41m²
西
すべての部屋価格を見る
シャンボールA
2.81
参考相場価格
368万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県八千代市
ゆりのき台
5丁目14-5
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩30分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポさくら
2.84
参考相場価格
570万円〜573万円
専有面積 36.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
千葉県八千代市
勝田台
2丁目19-6
「
勝田台駅
」 徒歩6分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩11分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築47年
2階建
主要採光面
1階
570万円
-
4万円/月
2K
36.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
S・Nハイム
2.84
参考相場価格
391万円〜428万円
専有面積 24.84㎡〜27.38㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
千葉県八千代市
勝田台
1丁目20-15
「
勝田台駅
」 徒歩7分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩7分 / 「
村上駅
」 徒歩17分
築49年
2階建
主要採光面
2階
391万円
-
4万円/月
1DK
24.84m²
-
2階
428万円
-
5万円/月
2K
27.38m²
東
すべての部屋価格を見る
吉野荘
2.76
参考相場価格
545万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
勝田台北
3丁目6-24
「
東葉勝田台駅
」 徒歩4分 / 「
勝田台駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩17分
築51年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
1061 件
19
20
21
22
23
24
25
26
27
八千代市の価格相場
坪単価
104万円
平均参考相場価格
2,202万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
907万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,441万円
八千代市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティテラス八千代緑が丘ステーションコート
3.8
エクセレントシティ勝田台
3.78
パークタワー八千代緑が丘
3.76
ウエリス八千代村上I工区
3.72
レーベン八千代緑が丘LUCE
3.71
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
八千代市
大和田(33)
大和田新田(19)
勝田台(144)
上高野(9)
萱田(48)
萱田町(34)
島田台(2)
村上(5)
八千代台北(72)
八千代台西(70)
八千代台東(104)
八千代台南(67)
吉橋(13)
勝田台南(30)
下市場(23)
ゆりのき台(162)
緑が丘(45)
高津東(8)
村上南(83)
勝田台北(87)
緑が丘西(3)
千葉県
八千代市
周辺の駅
津田沼駅(2)
実籾駅(178)
八千代台駅(337)
京成大和田駅(582)
勝田台駅(365)
志津駅(55)
船橋日大前駅(67)
八千代緑が丘駅(81)
八千代中央駅(348)
村上駅(586)