※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 4,143万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 14万円/月 | 3LDK | 68.04m² 西 |
| 1102 | 4,033万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 65.88m² 西 |
| 1103 | 4,033万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 65.88m² 西 |
| 1104 | 4,022万円 | 価格を確認する | 3,288万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 65.88m² 西 |
| 1105 | 3,459万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 12.5万円/月 | 2LDK | 54.90m² 西 |
| 1106 | 5,116万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 76.57m² 南 |
| 1107 | 4,418万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 65.07m² 南 |
| 1108 | 4,418万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 65.07m² 南 |
| 1109 | 4,599万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南 |
| 1110 | 4,450万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 65.54m² 南 |
| 1111 | 4,821万円 | 価格を確認する | 4,078万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 73.75m² 南 |
| 1112 | 4,599万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南 |
| 1113 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南 |
| 1114 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.85m² 南 |
| 1115 | 4,597万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.21m² 南 |
| 1116 | 4,597万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.21m² 南 |
| 1117 | 4,597万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.21m² 南 |
| 1118 | 3,990万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 13.5万円/月 | 2LDK | 60.77m² 南 |
| 1119 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1120 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1121 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1122 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1123 | 5,005万円 | 価格を確認する | 4,428万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1124 | 4,941万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南 |
| 1125 | 4,783万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南 |
| 1126 | 4,783万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南 |
| 1127 | 4,586万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 67.66m² 南 |
| 1128 | 4,586万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 67.66m² 南 |
| 1129 | 4,783万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南 |
| 1130 | 6,512万円 | 価格を確認する | 6,018万円 | 18.8万円/月 | 4LDK | 91.85m² 南 |
| 1131 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,388万円 | 13.7万円/月 | 2LDK | 62.25m² 東 |
| 1132 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 東 |
| 1133 | 4,809万円 | 価格を確認する | 4,008万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.20m² 東 |
| 1134 | 4,612万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.20m² 東 |
| 1135 | 4,828万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.20m² 東 |
| 1136 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 東 |
| 1137 | 4,612万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 73.20m² 東 |
| 1138 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 東 |
| 1139 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 東 |
| 1140 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 東 |
| 1141 | 5,723万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 82.17m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 新築3,928万円 | 58万円/m² | 9階 | 67.66m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,918万円 | 57万円/m² | 9階 | 67.66m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,828万円 | 54万円/m² | 9階 | 70.21m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,848万円 | 54万円/m² | 9階 | 70.21m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,768万円 | 55万円/m² | 9階 | 67.85m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,908万円 | 57万円/m² | 9階 | 67.85m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
122%築1年新築時価格
3,398万円+745万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,143万円272万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
村上
駅周辺は便利ですが、医療機関の数は多くない印象です。急病時や夜間の対応には少し不安を感じることがあります。
資産性
東葉勝田台
東葉勝田台駅の土地価格は過去10年で約15%上昇していて、資産性は高いと感じます。今後も緩やかな上昇が予想されているので、安定した資産価値を期待できそうです。
自然環境
駅近くにスーパーやドラッグストアがあり、隣には公園もあって静かで空気がきれいです。日当たりも良く、散歩コースも充実しているので、休日は家族でのんびり過ごせます。新川や図書館もすぐ近くにあり、...
防災・安全性
八千代市は以前台風で大きな浸水被害がありましたが、現在は調整池や水位監視カメラが整備されていて、災害時の対応も迅速になったと感じます。防災訓練や避難情報の周知も進んでいるので、安心して暮らせ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東葉高速鉄道村上駅より徒歩6分の距離にあるウエリス八千代村上I工区、駅から近距離のため毎朝の通勤通学も楽々です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、15階建て総戸数593戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | ウエリス八千代村上I工区(ウエリスヤチヨムラカミイチコウク) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市村上南1丁目4-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(593部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.9㎡〜91.85㎡ |
| 新築時価格 | 2698万円〜6198万円 45.5万円/m²〜67.5万円/m² 平均:3873万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 185万円/坪〜240万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜18.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 697台 駐車費※1:900/月 ~ 11400/月 駐車設置率:118% |
|---|---|
| バイク置き場 | 30台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 901台 駐輪場設置率:153% |
| 管理会社 | NTTアーバンバリューサポート(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月195円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月60円/m² |
| 管理準備金※1 | 780円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 4797円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 村上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.77m² | 3,801万円 | 2,166万円 |
| 3LDK | 70.21m² | 4,520万円 | 3,037万円 |
| 4LDK | 91.85m² | 6,156万円 | 3,250万円 |