アーバンスクエアなかにしE 外観

アーバンスクエアなかにしE

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築35年

2.83
463万円〜463万円
坪単価 61万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アーバンスクエアなかにしE 外観

アーバンスクエアなかにしE

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築35年

463万円〜463万円
坪単価 61万円/坪〜61万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.8万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日

アーバンスクエアなかにしE部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
201463万円価格を確認する-4.8万円/月1K24.89
202463万円価格を確認する-4.8万円/月1K24.89

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アーバンスクエアなかにしE利回り・空室率を診断します。

アーバンスクエアなかにしE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンスクエアなかにしE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,640万13万円/m²6階119.22m²4LDKライブアート春の道7号棟築32年
2025/10成約2,100万26万円/m²6階79.13m²3LDKライブアート春の道7号棟築32年
2024/12成約1,760万19万円/m²2階90.24m²4LDKライブアート春の道7号棟築31年
オススメ
アーバンスクエアなかにしE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約1,550万18万円/m²2階81.60m²3LDKライブアート春の道7号棟築31年
2024/11成約1,400万17万円/m²4階81.60m²3LDKライブアート春の道2号棟築32年
2024/04成約1,490万19万円/m²3階78.36m²3LDKライブアート春の道2号棟築31年
2023/11成約1,100万11万円/m²5階94.38m²3LDKライブアート春の道7号棟築30年
2023/11成約1,790万18万円/m²2階95.28m²4LDKライブアート春の道5号棟築30年
2023/09成約1,280万20万円/m²2階63.57m²3LDKライブスクエアニューズおゆみ野WEST築29年
2023/05成約1,780万21万円/m²1階84.17m²4LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築28年
アーバンスクエアなかにしEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンスクエアなかにしE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンスクエアなかにしE資産性スコア

2.83
アーバンスクエアなかにしEの資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

アーバンスクエアなかにしE 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンスクエアなかにしE価格推移と将来予測

参考相場価格

463万円15万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
アーバンスクエアなかにしE201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンスクエアなかにしEマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    鎌取

    鎌取駅周辺は南口方面のおゆみ野地区に四季の道があり、桜や紅葉など季節を感じながら散歩できるのが魅力です。遠出しなくても自然を楽しめるので、運動不足の解消にもなります。

  • 医療・福祉

    4

    学園前

    買い物や医療機関へのアクセスも比較的良く、落ち着いた暮らしを望む高齢者にも快適な場所です。

千葉市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    緑区は公園がとても多く、四季の自然を感じながら子どもと遊べる場所がたくさんあります。遊歩道も充実していて、ペットの散歩や子ども、お年寄りにも優しい環境だと思います。住宅地が多く、ファミリー世...

  • 防災・安全性

    3

    千葉市緑区は台地が多く、地盤が比較的安定している地域もありますが、椎名崎町や古市場町周辺は液状化の危険性が高いとハザードマップで示されています。災害リスクを事前に確認しておくことが大切です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンスクエアなかにしEマンション概要

アーバンスクエアなかにしE 外観

こちらのマンションはJR外房線鎌取駅より徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため人通りも多いので賑やかな環境です。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で都心へのお出かけも便利です。築35年で木造り、2階建てのマンションです。 買い物にとても便利なミスターマックスおゆみ野ショッピングセンターに近いマンションです。欲しい商品が見つかるのはもちろん、美容院、飲食店などのテナントも充実しています。授乳室が設置されており、赤ちゃん連れにも優しく、ゆっくりと買い物を楽しめます。

アーバンスクエアなかにしE詳細情報

基本情報

建物名アーバンスクエアなかにしE
住所千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目26-12
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積24.89㎡〜24.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:463万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜61万円/坪
想定賃料4.8万円〜4.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンスクエアなかにしE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鎌取駅
平均
1K24.89m²463万円639万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンスクエアなかにしE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンスクエアなかにしE利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
はるのみち公園前第1号棟
1,980万
  • 3LDK
  • 95.00
  • 3階/地上3階建て

アーバンスクエアなかにしEの駅、市区町村、学区を知る