下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
978 件
エステートYOSHIDA
2.82
参考相場価格
339万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
轟町
1丁目10-13
「
作草部駅
」 徒歩9分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩15分
築42年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
339万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーハイムオークツリー
2.87
参考相場価格
390万円〜398万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目5-11
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
390万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
北
すべての部屋価格を見る
ロックウェル黒砂台
2.85
参考相場価格
368万円〜404万円
専有面積 18.55㎡〜20.25㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
3丁目7-45
「
みどり台駅
」 徒歩13分 / 「
西千葉駅
」 徒歩16分 / 「
稲毛駅
」 徒歩21分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
368万円
-
3万円/月
1K
18.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロッキー天台
2.86
参考相場価格
362万円〜376万円
専有面積 18.27㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
天台
2丁目7-2
「
天台駅
」 徒歩7分 / 「
穴川駅
」 徒歩8分 / 「
作草部駅
」 徒歩15分 / 「
稲毛駅
」 バス7分後、徒歩6分
築36年
3階建 (20部屋)
主要採光面
2階
362万円
-
3万円/月
1R
18.27m²
南西
2階
375万円
-
3万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
スチューデンツハウスアサガミ
2.74
参考相場価格
288万円〜475万円
専有面積 18.43㎡〜33.83㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
稲毛東
2丁目2-15
「
京成稲毛駅
」 徒歩3分 / 「
稲毛駅
」 徒歩9分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩20分
築56年
5階建
主要採光面
4階
288万円
-
4万円/月
1K
20.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンINA
2.7
参考相場価格
436万円〜447万円
専有面積 22.35㎡〜22.36㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目1-26
「
穴川駅
」 徒歩3分 / 「
天台駅
」 徒歩9分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
436万円
-
4万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムぱれっと天台
2.72
参考相場価格
337万円〜346万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目4-16
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩11分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
1階
337万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
田口ビル
2.83
参考相場価格
427万円〜479万円
専有面積 29.7㎡〜29.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目12-8
「
天台駅
」 徒歩5分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩14分
築49年
3階建
主要採光面
3階
427万円
-
4万円/月
1DK
29.7m²
-
3階
479万円
-
4万円/月
1LDK
29.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
マリンハイツ
2.74
参考相場価格
409万円〜417万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
1丁目16-9
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩12分
築33年
2階建
主要採光面
1階
409万円
-
3万円/月
1K
21.21m²
南
すべての部屋価格を見る
園生ハイム
2.71
参考相場価格
391万円〜403万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
園生町
521-6
「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩17分 / 「
動物公園駅
」 徒歩35分 / 「
稲毛駅
」 バス13分後、徒歩3分
築34年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
391万円
-
3万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
依田マンション
2.83
参考相場価格
349万円〜688万円
専有面積 22.8㎡〜45.79㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市稲毛区
轟町
1丁目18-4
「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
天台駅
」 徒歩14分
築51年
3階建
主要採光面
2階
349万円
-
4万円/月
1K
22.8m²
-
2階
688万円
-
5万円/月
2DK
45.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
イーストハイツ牛玖
2.81
参考相場価格
411万円
専有面積 21.49㎡
想定賃料 5万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
稲毛東
5丁目12-1
「
京成稲毛駅
」 徒歩4分 / 「
稲毛駅
」 徒歩9分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩25分
築46年
2階建
主要採光面
1階
411万円
-
5万円/月
1R
21.49m²
-
すべての部屋価格を見る
ナカヤホーム稲毛
2.84
参考相場価格
834万円〜847万円
専有面積 56.32㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
稲毛東
4丁目9-5
「
稲毛駅
」 徒歩2分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
みどり台駅
」 徒歩24分
築52年
4階建
主要採光面
1階
834万円
-
7万円/月
3DK
56.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
コープ野村園生3号棟
2.71
参考相場価格
826万円〜843万円
専有面積 73.31㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
449-1
「
スポーツセンター駅
」 徒歩2分 / 「
穴川駅
」 徒歩11分 / 「
動物公園駅
」 徒歩29分 / 「
稲毛駅
」 バス9分後、徒歩2分
築48年
4階建
主要採光面
2階
826万円
-
7万円/月
3LDK
73.31m²
-
すべての部屋価格を見る
天台ハイリビング五番館
2.85
参考相場価格
302万円〜305万円
専有面積 16.01㎡〜16.1㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
天台
2丁目8-6
「
天台駅
」 徒歩8分 / 「
穴川駅
」 徒歩9分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩16分
築37年
2階建
主要採光面
1階
302万円
-
3万円/月
1R
16.01m²
-
すべての部屋価格を見る
穴川ハイリビング壱番館
2.81
参考相場価格
374万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目11-15
「
天台駅
」 徒歩8分 / 「
穴川駅
」 徒歩11分 / 「
作草部駅
」 徒歩16分
築41年
2階建
主要採光面
1階
374万円
-
3万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセルコープ轟
2.84
参考相場価格
309万円〜369万円
専有面積 16.39㎡〜19.7㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
轟町
4丁目7-23
「
作草部駅
」 徒歩3分 / 「
天台駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分
築43年
2階建
主要採光面
2階
309万円
-
3万円/月
1R
16.39m²
-
すべての部屋価格を見る
T・Uビル II
2.86
参考相場価格
359万円〜415万円
専有面積 18.81㎡〜21.43㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
轟町
2丁目2-17
「
天台駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分 / 「
みどり台駅
」 徒歩15分
築37年
5階建
主要採光面
3階
359万円
-
3万円/月
1K
18.81m²
東
すべての部屋価格を見る
ポンピェール
2.85
参考相場価格
492万円〜777万円
専有面積 34.15㎡〜46.72㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小中台町
663
「
稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
新検見川駅
」 徒歩31分
築51年
2階建
主要採光面
1階
492万円
-
6万円/月
1DK
34.15m²
南
1階
502万円
-
5万円/月
1K
35.04m²
南東
1階
631万円
-
6万円/月
2DK
44.0m²
南
2階
777万円
-
7万円/月
1LDK
46.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ小杉1・2
2.82
参考相場価格
364万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
2丁目3-46
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
2階
364万円
-
3万円/月
1K
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
稲毛コーポ・ビヤネーズ
2.78
参考相場価格
728万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
3丁目4-17
「
稲毛駅
」 徒歩10分 / 「
みどり台駅
」 徒歩18分 / 「
西千葉駅
」 徒歩21分
築49年
3階建
主要採光面
1階
728万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ユニテ穴川
2.76
参考相場価格
436万円〜472万円
専有面積 30.0㎡〜32.54㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目13-6
「
穴川駅
」 徒歩2分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩9分 / 「
天台駅
」 徒歩12分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩1分
築49年
2階建
主要採光面
2階
436万円
-
5万円/月
1K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第9CIマンション
2.74
参考相場価格
547万円〜615万円
専有面積 40.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
4丁目12-6
「
穴川駅
」 徒歩14分 / 「
稲毛駅
」 徒歩17分 / 「
天台駅
」 徒歩18分
築50年
4階建
主要採光面
4階
547万円
-
5万円/月
2DK
40.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ コスギ 1
2.82
参考相場価格
367万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
2丁目3-46
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩14分
築39年
2階建
主要採光面
2階
367万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイム幸
2.83
参考相場価格
329万円〜364万円
専有面積 18.22㎡〜19.44㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目7-12
「
穴川駅
」 徒歩7分 / 「
天台駅
」 徒歩11分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩14分 / 「
西千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
329万円
-
3万円/月
1K
18.22m²
南東
2階
364万円
-
3万円/月
1R
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユーカンハイツ
2.82
参考相場価格
418万円〜422万円
専有面積 29.57㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
3丁目6-1
「
みどり台駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分 / 「
稲毛駅
」 徒歩20分
築51年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
418万円
-
4万円/月
2DK
29.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス稲毛第2
2.76
参考相場価格
262万円〜340万円
専有面積 14.25㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
1丁目6-2
「
天台駅
」 徒歩13分 / 「
穴川駅
」 徒歩14分 / 「
みどり台駅
」 徒歩19分
築40年
2階建
主要採光面
1階
262万円
-
3万円/月
1K
14.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
青葉荘
2.75
参考相場価格
431万円
専有面積 30.88㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂
3丁目2-16
「
稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
みどり台駅
」 徒歩20分 / 「
西千葉駅
」 徒歩23分
築49年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
5万円/月
2K
30.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
東月荘園生マンション
2.75
参考相場価格
467万円
専有面積 33.65㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1258
「
穴川駅
」 徒歩20分 / 「
稲毛駅
」 徒歩21分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩24分
築53年
3階建
主要採光面
2階
467万円
-
5万円/月
1LDK
33.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
一力荘
2.8
参考相場価格
368万円〜369万円
専有面積 21.48㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
千葉県千葉市稲毛区
稲毛東
1丁目10-22
「
稲毛駅
」 徒歩6分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩7分 / 「
みどり台駅
」 徒歩19分
築48年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
4万円/月
1DK
21.48m²
南
すべての部屋価格を見る
978 件
28
29
30
31
32
33
千葉市稲毛区の価格相場
坪単価
108万円
平均参考相場価格
2,286万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
929万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,145万円
千葉市稲毛区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー稲毛
4.03
エクセレントシティ稲毛 ザ・ステーシア
3.97
ウィルローズ稲毛
3.96
エクセレントシティ稲毛小仲台IIグランズ
3.9
THE RESIDENCE INAGEDAICORE COURT
3.87
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市稲毛区
穴川(50)
あやめ台(3)
稲丘町(8)
稲毛(47)
稲毛台町(22)
稲毛町(19)
稲毛東(84)
柏台(9)
黒砂(59)
黒砂台(43)
小仲台(202)
小中台町(18)
小深町(2)
作草部町(18)
山王町(13)
園生町(78)
天台(43)
轟町(42)
長沼町(68)
長沼原町(19)
萩台町(2)
緑町(87)
宮野木町(14)
弥生町(10)
六方町(1)
作草部(17)
千葉県
千葉市稲毛区
周辺の駅
稲毛海岸駅(75)
千葉駅(3)
西千葉駅(214)
稲毛駅(656)