※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,355万円 | 価格を確認する | 1,820万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 102 | 2,509万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 11万円/月 | 1DK | 34.11m² - |
| 201 | 2,391万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 9.8万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 202 | 2,476万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 10.1万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 203 | 2,472万円 | 価格を確認する | 1,970万円 | 10.1万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 204 | 2,541万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 34.11m² - |
| 301 | 2,389万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 9.9万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 302 | 2,478万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 10.1万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 303 | 2,473万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 10.1万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 304 | 2,541万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 34.11m² - |
| 401 | 2,395万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 10万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 402 | 2,479万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 403 | 2,477万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 501 | 2,398万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 10万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 502 | 2,488万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 503 | 2,480万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 10.3万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 601 | 2,403万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 10.2万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 602 | 2,491万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 603 | 2,481万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 701 | 2,405万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 10.2万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 702 | 2,490万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 703 | 2,482万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 801 | 2,413万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 10.2万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 802 | 2,502万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 803 | 2,484万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 901 | 2,416万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 902 | 2,500万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 903 | 2,493万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 1001 | 2,420万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 1002 | 2,525万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 1003 | 2,502万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 1101 | 2,432万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 10.4万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 1102 | 2,530万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 1103 | 2,508万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 10.7万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 1201 | 2,465万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 1202 | 2,551万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 1203 | 2,528万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 1301 | 2,494万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 10.5万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 1302 | 2,582万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 1303 | 2,559万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 10.8万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
| 1401 | 2,510万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 10.6万円/月 | 1DK | 32.09m² - |
| 1402 | 2,597万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 10.9万円/月 | 1DK | 33.21m² - |
| 1403 | 2,595万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 10.9万円/月 | 1DK | 33.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/04 | 成約2,390万円 | 74万円/m² | 14階 | 32.09m² | 1DK | 築13年 |
| 2021/10 | 成約1,840万円 | 57万円/m² | 8階 | 32.09m² | 1DK | 築12年 |
| 2020/10 | 成約1,570万円 | 48万円/m² | 4階 | 32.09m² | 1DK | 築11年 |
| 2020/08 | 成約1,600万円 | 51万円/m² | 8階 | 30.92m² | 1DK | 築11年 |
| 2019/06 | 成約1,670万円 | 52万円/m² | 11階 | 32.09m² | 1DK | 築10年 |
| 2019/05 | 成約1,820万円 | 54万円/m² | 8階 | 33.18m² | 1DK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,000万円 | 89万円/m² | 2階 | 55.82m² | 2LDK | イニシア浦和常盤 | 築13年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 100万円/m² | 12階 | 59.82m² | 2LDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約6,400万円 | 88万円/m² | 7階 | 72.67m² | 3LDK | 浦和常盤ザ・レジデンスイーストレジデンス | 築11年 |
| オススメ | 日神デュオステージ北浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,650万円 | 77万円/m² | 12階 | 59.82m² | 1SLDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築17年 |
| 2025/11 | 成約7,450万円 | 102万円/m² | 7階 | 72.53m² | 3LDK | プラウド浦和常盤マークス | 築11年 |
| 2025/10 | 成約6,320万円 | 82万円/m² | 8階 | 76.35m² | 3LDK | シティハウス浦和常盤 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 2階 | 70.04m² | 3SLDK | ブリリアンコート浦和常盤 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約3,740万円 | 62万円/m² | 6階 | 60.25m² | 2LDK | プライムスクエアー浦和常盤 | 築21年 |
| 2025/09 | 成約7,100万円 | 99万円/m² | 9階 | 71.14m² | 3LDK | プラウド浦和常盤マークス | 築11年 |
| 2025/09 | 成約7,400万円 | 102万円/m² | 12階 | 71.88m² | 3LDK | シティハウス浦和常盤 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
129%築17年新築時価格
1,820万円+535万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,355万円135万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
北浦和
駅周辺は治安が良いですが、朝の通勤ラッシュ時は人が多くて少し落ち着かないことがあります。
住みやすさ
浦和
浦和駅周辺は治安が良く、安心して暮らせる街だと思います。ファミリー層が多く、子育てにも向いている環境です。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数44戸のマンションです。 周辺のマンションから見て北浦和公園はすごく綺麗に整備されていて居心地の良い空間です。休日は朝からウォーキングなどされている方も多いです。敷地内に県立近代美術館や噴水広場などがあり、その景観からドラマの撮影地にも多く使われています。常盤小学校に隣接しています。子どもが遊べる遊具施設も整っています。
| 建物名 | 日神デュオステージ北浦和(にっしんデュオステージきたうらわ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区常盤3丁目23-3 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.09㎡〜34.11㎡ |
| 新築時価格 | 1820万円〜2250万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 242万円/坪〜258万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜11万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 33.18m² | 2,484万円 | 1,675万円 |