アジールコフレ新中野

中野区・新中野駅 徒歩3分・築11年

4.48上位5%
4,339万円〜7,562万円
坪単価 402万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 15.7万円〜25.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アジールコフレ新中野

中野区・新中野駅 徒歩3分・築11年

4,339万円〜7,562万円
坪単価 402万円/坪〜413万円/坪
想定賃料 15.7万円〜25.7万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日

アジールコフレ新中野部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
2016,635万円価格を確認する4,598万円22.5万円/月2LDK54.59
-
2025,332万円価格を確認する3,758万円17.7万円/月1LDK43.87
-
2037,430万円価格を確認する5,248万円24.5万円/月3LDK60.98
-
3016,647万円価格を確認する4,668万円22.2万円/月2LDK54.59
-
3025,360万円価格を確認する3,808万円17.5万円/月1LDK43.87
-
3037,471万円価格を確認する5,318万円24.1万円/月3LDK60.98
-
3046,612万円価格を確認する4,728万円22.1万円/月2LDK54.05
-
3054,354万円価格を確認する3,348万円15.7万円/月1LDK35.51
-
4016,661万円価格を確認する4,748万円22.1万円/月2LDK54.59
-
4037,452万円価格を確認する5,388万円24.1万円/月3LDK60.98
-
4046,611万円価格を確認する4,798万円22万円/月2LDK54.05
-
4054,351万円価格を確認する3,378万円15.7万円/月1LDK35.51
-
5016,664万円価格を確認する4,818万円22.3万円/月2LDK54.59
-
5025,378万円価格を確認する3,918万円17.5万円/月1LDK43.87
-
5037,497万円価格を確認する5,448万円24.4万円/月3LDK60.98
-
5046,641万円価格を確認する4,868万円22.2万円/月2LDK54.05
-
6016,675万円価格を確認する4,868万円22.4万円/月2LDK54.59
-
6025,374万円価格を確認する3,958万円17.6万円/月1LDK43.87
-
6046,673万円価格を確認する4,918万円22.4万円/月2LDK54.05
-
7016,685万円価格を確認する4,918万円22.6万円/月2LDK54.59
-
7025,398万円価格を確認する3,988万円17.7万円/月1LDK43.87
-
7037,524万円価格を確認する5,518万円24.8万円/月3LDK60.98
-
7046,677万円価格を確認する4,978万円22.5万円/月2LDK54.05
-
7054,339万円価格を確認する3,478万円16万円/月1LDK35.51
-
8016,731万円価格を確認する4,968万円22.9万円/月2LDK54.59
-
8025,407万円価格を確認する4,028万円17.8万円/月1LDK43.87
-
8037,533万円価格を確認する5,558万円25.1万円/月3LDK60.98
-
8046,683万円価格を確認する5,028万円22.9万円/月2LDK54.05
-
8054,342万円価格を確認する3,508万円16.2万円/月1LDK35.51
-
9016,762万円価格を確認する5,018万円23.4万円/月2LDK54.59
-
9025,419万円価格を確認する4,078万円18.3万円/月1LDK43.87
-
9037,562万円価格を確認する5,598万円25.7万円/月3LDK60.98
-
9046,705万円価格を確認する5,078万円23.4万円/月2LDK54.05
-
9054,358万円価格を確認する3,548万円16.5万円/月1LDK35.51
-
10025,457万円価格を確認する4,148万円18.6万円/月1LDK43.87
-
10046,758万円価格を確認する5,148万円23.8万円/月2LDK54.05
-
10054,384万円価格を確認する3,608万円16.8万円/月1LDK35.51
-
201
参考相場価格
6,635万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 2LDK
  • 54.59
  • -
202
参考相場価格
5,332万円
新築時価格
3,758万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 1LDK
  • 43.87
  • -
203
参考相場価格
7,430万円
新築時価格
5,248万円
想定賃料
24.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.98
  • -
301
参考相場価格
6,647万円
新築時価格
4,668万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 2LDK
  • 54.59
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
5,360万円
新築時価格
3,808万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.87
  • -
303
参考相場価格
7,471万円
新築時価格
5,318万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.98
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
6,612万円
新築時価格
4,728万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.05
  • -
305
参考相場価格
4,354万円
新築時価格
3,348万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 1LDK
  • 35.51
  • -
401
参考相場価格
6,661万円
新築時価格
4,748万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.59
  • -
403
参考相場価格
7,452万円
新築時価格
5,388万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.98
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アジールコフレ新中野利回り・空室率を診断します。

アジールコフレ新中野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アジールコフレ新中野売買履歴

アジールコフレ新中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アジールコフレ新中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,690万187万円/m²8階35.59m²1LDKルジェンテ新中野 STATION ONE築6年
2025/10成約8,400万144万円/m²4階58.12m²2LDKオープンレジデンシア新中野築7年
2025/09成約6,660万166万円/m²7階40.10m²1LDKクレヴィア新中野築11年
オススメ
アジールコフレ新中野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約8,280万146万円/m²1階56.38m²2LDKピアース中野坂上パークフロント築6年
2025/08成約3,460万138万円/m²8階25.06m²1Rアジールコフレ中野坂上築8年
2025/07成約1,840万87万円/m²1階21.04m²1Kライズ中野新橋築14年
2025/06成約1億1,980万163万円/m²5階73.20m²3LDKリーフィアレジデンス中野坂上築13年
2025/05成約5,180万139万円/m²3階37.22m²1LDKクレヴィア新中野築11年
2025/03成約6,380万144万円/m²2階44.16m²1Rピアース中野坂上パークフロント築6年
2025/03成約7,900万148万円/m²1階53.18m²2LDKピアース中野坂上パークフロント築5年
アジールコフレ新中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アジールコフレ新中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アジールコフレ新中野賃貸履歴

  • 2025/12
    22.5万円/月
    • 43.87m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築11年
  • 2025/10
    17万円/月
    • 35.51m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/10
    17.5万円/月
    • 35.51m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築10年
  • 2025/09
    17万円/月
    • 35.51m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築10年
  • 2025/07
    19.5万円/月
    • 60.98m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/06
    17.5万円/月
    • 43.87m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/05
    15.8万円/月
    • 35.51m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/01
    11.5万円/月
    • 25.89m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/05
    22万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2023/05
    14万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築8年
アジールコフレ新中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アジールコフレ新中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アジールコフレ新中野資産性スコア

4.48
上位5%
アジールコフレ新中野の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

144%築11年

新築時価格

4,598万円+2,037万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アジールコフレ新中野価格推移と将来予測

参考相場価格

6,635万円351万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
アジールコフレ新中野201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アジールコフレ新中野マンションの口コミ・評判(300件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    3

    一階に店舗が入る予定があるようです。将来のリセール価値に影響する可能性があります。

  • 周辺環境

    3

    昔ながらの鍋屋横丁があり、そこでたいていの用事は足ります。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    新中野

    新中野駅周辺は住宅街が広がっていて、静かな環境で暮らせるのが魅力です。

  • 資産性

    4

    中野富士見町

    土地価格は毎年少しずつ上昇していて、2024年は前年比+1.3%の伸びでした。取引事例も多く、安定した需要があるエリアだと思います。

中野区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生が優しく、子どもが怖がらずに診察を受けられるので、親としても安心して通わせています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アジールコフレ新中野マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ丸ノ内線新中野駅より徒歩3分の距離にあり、駅からとても近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数47戸のマンションです。

アジールコフレ新中野詳細情報

基本情報

建物名アジールコフレ新中野(アジールコフレしんなかの)
住所東京都中野区本町6丁目13-10
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(47部屋)
建築構造RC造
専有面積35.51㎡〜60.98㎡
新築時価格3348万円〜5598万円
参考相場価格
  • 1LDK:4339万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:6611万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:7430万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価402万円/坪〜413万円/坪
想定賃料15.7万円〜25.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場6
駐車費※129000/月 ~ 31000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社国土管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アジールコフレ新中野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新中野駅
平均
1LDK43.87m²5,346万円4,653万円
2LDK54.32m²6,674万円7,225万円
3LDK60.98m²7,497万円9,656万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアジールコフレ新中野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アジールコフレ新中野利回り・空室率を診断します。

アジールコフレ新中野の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。