ガーラ・プレシャス代々木北参道

渋谷区・北参道駅 徒歩5分・築11年

4.58上位3%
3,106万円〜7,023万円
坪単価 513万円/坪〜580万円/坪
想定賃料 10.4万円〜20.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーラ・プレシャス代々木北参道

渋谷区・北参道駅 徒歩5分・築11年

3,106万円〜7,023万円
坪単価 513万円/坪〜580万円/坪
想定賃料 10.4万円〜20.5万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日

ガーラ・プレシャス代々木北参道部屋別の参考相場価格

7部屋 / 51部屋
主要採光面
2013,144万円価格を確認する2,760万円10.4万円/月1K20.02
-
2023,144万円価格を確認する2,750万円10.4万円/月1K20.02
-
2033,144万円価格を確認する2,750万円10.4万円/月1K20.02
-
2043,144万円価格を確認する2,790万円10.4万円/月1K20.02
-
2053,107万円価格を確認する2,720万円10.4万円/月1K20.02
-
2063,106万円価格を確認する2,690万円10.4万円/月1K20.02
-
2073,514万円価格を確認する2,810万円11.3万円/月1K22.62
-
201
参考相場価格
3,144万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
202
参考相場価格
3,144万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
203
参考相場価格
3,144万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
204
参考相場価格
3,144万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,107万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
206
参考相場価格
3,106万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 20.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,514万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 1K
  • 22.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・プレシャス代々木北参道利回り・空室率を診断します。

ガーラ・プレシャス代々木北参道販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・プレシャス代々木北参道売買履歴

ガーラ・プレシャス代々木北参道の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・プレシャス代々木北参道
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3億4,200万373万円/m²2階91.48m²3LDKシティハウス神宮北参道築10年
2025/11成約3,700万159万円/m²7階23.15m²1KZOOM新宿南Second築11年
2025/10成約1億4,900万243万円/m²12階61.10m²2LDKザ・パークハウス新宿御苑西築13年
オススメ
ガーラ・プレシャス代々木北参道
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約7,800万231万円/m²5階33.68m²1LDKクレヴィア原宿築10年
2025/09成約1億3,600万218万円/m²2階62.22m²2LDKザ・パークハウス新宿御苑西築13年
2025/05成約2億7,300万339万円/m²5階80.41m²2LDKシティハウス神宮北参道築9年
2025/05成約4,800万155万円/m²5階30.80m²1Kザ・パークハウス新宿御苑西築13年
2025/04成約4,750万153万円/m²12階30.96m²1KZOOM新宿南First築10年
2025/04成約3,430万158万円/m²6階21.68m²1KZOOM新宿南Second築10年
2025/04成約1億6,500万234万円/m²2階70.45m²3LDKシティハウス神宮北参道築9年
ガーラ・プレシャス代々木北参道の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・プレシャス代々木北参道
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・プレシャス代々木北参道賃貸履歴

  • 2025/11
    12.4万円/月
    • 22.62m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築11年
  • 2025/11
    21万円/月
    • 40.04m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築11年
  • 2025/10
    11万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築11年
  • 2025/10
    10.95万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    10.9万円/月
    • 22.62m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築11年
  • 2025/04
    10.55万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/03
    10.7万円/月
    • 22.62m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2024/11
    10.65万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築10年
  • 2024/10
    11.3万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2024/10
    10.6万円/月
    • 20.02m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築10年
ガーラ・プレシャス代々木北参道の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・プレシャス代々木北参道
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーラ・プレシャス代々木北参道資産性スコア

4.58
上位3%
ガーラ・プレシャス代々木北参道の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

114%築11年

新築時価格

2,760万円+384万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、116%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・プレシャス代々木北参道価格推移と将来予測

参考相場価格

3,144万円88万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・プレシャス代々木北参道201の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・プレシャス代々木北参道マンションの口コミ・評判(445件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    北参道

    駅周辺は静かで治安も良いですが、住人同士の距離感があり、下町のような人情味はあまり感じません。

  • 交通の利便性

    5

    千駄ケ谷

    千駄ケ谷駅は新宿まで6分で行けるので、都心へのアクセスがとても便利です。しかも駅周辺は緑が多く、都心とは思えないほど静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。

渋谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・プレシャス代々木北参道マンション概要

このマンションは東京メトロ副都心線北参道駅から徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く生活ペースもスムーズで便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内で買い物やお出かけにも便利です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数51戸のマンションです。 おしゃれなエリアとして有名な表参道のシンボルである表参道ヒルズからすぐ近くのマンションです。おしゃれなブティックやスタイリッシュなカフェが立ち並ぶ表参道から一本はずれると雰囲気は一変し、とても閑静な空間が広がっています。

ガーラ・プレシャス代々木北参道詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・プレシャス代々木北参道(ガーラ・プレシャスよよぎきたさんどう)
住所東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目24-18
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)9階建(51部屋)
建築構造RC造
専有面積20.02㎡〜40.04㎡
新築時価格2690万円〜4580万円
参考相場価格
  • 1K:3106万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:6967万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価513万円/坪〜580万円/坪
想定賃料10.4万円〜20.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・プレシャス代々木北参道間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北参道駅
平均
1K20.02m²3,221万円3,519万円
1LDK40.04m²7,003万円7,149万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・プレシャス代々木北参道

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・プレシャス代々木北参道利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
Kist原宿
6,999万
  • 1LDK
  • 33.46
  • 3階/5階建

ガーラ・プレシャス代々木北参道の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。