※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,227万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.32m² - |
| 202 | 6,143万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.7万円/月 | 1DK | 36.27m² - |
| 203 | 5,773万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 16.7万円/月 | 1DK | 34.12m² - |
| 301 | 5,657万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 15.7万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 302 | 3,741万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 11.6万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 303 | 5,845万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 17万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 304 | 5,786万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 16.8万円/月 | 1DK | 34.12m² - |
| 401 | 5,678万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 15.9万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 402 | 3,746万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 11.8万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 403 | 5,912万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 501 | 5,685万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 16.1万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 502 | 3,750万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 11.9万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 503 | 5,682万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 17万円/月 | 1DK | 33.50m² - |
| 601 | 5,706万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 16.1万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 602 | 3,791万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 12万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 603 | 4,603万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 13.6万円/月 | 1K | 27.39m² - |
| 701 | 5,728万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 16.3万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 702 | 3,854万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 12.1万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 703 | 4,619万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 13.8万円/月 | 1K | 27.39m² - |
| 801 | 5,726万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 16.7万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 802 | 3,854万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 12.3万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 803 | 5,936万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 18.1万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 901 | 5,723万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 16.6万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 902 | 3,850万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 12.2万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 903 | 5,933万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 18.1万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 1001 | 5,738万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 17万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 1002 | 3,861万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 12.4万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 1003 | 6,005万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 18.4万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 1101 | 5,756万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 16.9万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 1102 | 3,877万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 12.3万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 1103 | 6,024万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 18.4万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 1201 | 5,774万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 17万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 1202 | 3,876万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 12.3万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 1203 | 6,023万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
| 1301 | 5,774万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 16.9万円/月 | 1K | 33.71m² - |
| 1302 | 3,876万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 12.4万円/月 | 1K | 22.06m² - |
| 1303 | 6,023万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.4万円/月 | 1DK | 34.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/08 | 成約3,700万円 | 167万円/m² | 12階 | 22.07m² | 1K | 築6年 |
| 2014/11 | 新築4,790万円 | 138万円/m² | 13階 | 34.59m² | 1DK | -- |
| 2014/11 | 新築3,530万円 | 160万円/m² | 13階 | 22.06m² | 1K | -- |
| 2014/11 | 新築4,460万円 | 132万円/m² | 13階 | 33.71m² | 1K | -- |
| 2014/11 | 新築4,790万円 | 138万円/m² | 12階 | 34.59m² | 1DK | -- |
| 2014/11 | 新築3,510万円 | 159万円/m² | 12階 | 22.06m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3億4,200万円 | 373万円/m² | 2階 | 91.48m² | 3LDK | シティハウス神宮北参道 | 築10年 |
| 2025/11 | 成約3,700万円 | 159万円/m² | 7階 | 23.15m² | 1K | ZOOM新宿南Second | 築11年 |
| 2025/10 | 成約1億4,900万円 | 243万円/m² | 12階 | 61.10m² | 2LDK | ザ・パークハウス新宿御苑西 | 築13年 |
| オススメ | ZOOM新宿南Firstの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約7,800万円 | 231万円/m² | 5階 | 33.68m² | 1LDK | クレヴィア原宿 | 築10年 |
| 2025/09 | 成約1億3,600万円 | 218万円/m² | 2階 | 62.22m² | 2LDK | ザ・パークハウス新宿御苑西 | 築13年 |
| 2025/05 | 成約2億7,300万円 | 339万円/m² | 5階 | 80.41m² | 2LDK | シティハウス神宮北参道 | 築9年 |
| 2025/05 | 成約4,800万円 | 155万円/m² | 5階 | 30.80m² | 1K | ザ・パークハウス新宿御苑西 | 築13年 |
| 2025/04 | 成約3,430万円 | 158万円/m² | 6階 | 21.68m² | 1K | ZOOM新宿南Second | 築10年 |
| 2025/04 | 成約1億6,500万円 | 234万円/m² | 2階 | 70.45m² | 3LDK | シティハウス神宮北参道 | 築9年 |
| 2025/01 | 成約1億5,700万円 | 259万円/m² | 3階 | 60.41m² | 1SLDK | シティハウス神宮北参道 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 15.8万円/月 | 4階 | 33.71m² | 1K | 築11年 |
| 2025/05 | 12.6万円/月 | 2階 | 25.32m² | 1K | 築10年 |
| 2025/03 | 15.2万円/月 | 4階 | 33.71m² | 1K | 築10年 |
| 2025/03 | 12.5万円/月 | 9階 | 23.77m² | 1K | 築10年 |
| 2025/02 | 13万円/月 | 10階 | 22.06m² | 1K | 築10年 |
| 2024/11 | 11.4万円/月 | 3階 | 22.06m² | 1K | 築10年 |
| 2024/06 | 15.6万円/月 | 13階 | - | 1K | 築9年 |
| 2023/10 | 11.8万円/月 | 7階 | - | 1K | 築8年 |
| 2023/09 | 15.2万円/月 | 4階 | - | 1K | 築8年 |
| 2023/06 | 15.2万円/月 | 4階 | - | 1K | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築11年新築時価格
3,520万円+707万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,227万円106万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
代々木
新宿駅の隣でアクセスは良いですが、中央線快速が停まらないのが残念です。山手線や総武線は便利に使えます。
地域コミュニティ
南新宿
南新宿駅周辺は新宿に近いのに落ち着いた住宅街で、夜も静かに過ごせるので安心して暮らせます。隠れ家的なカフェも多く、休日はのんびりできる場所が多いです。家賃も新宿駅前より手頃で、一人暮らしや夫...
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線代々木駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間1分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数37戸のマンションです。 幅広いジャンルの商品が揃っている新宿タカシマヤに近いマンションです。ファッションを中心に雑貨やインテリア、食品など、魅力的なアイテムを購入でき、上質な生活を送る上で役立ちます。また、催事スペースでは、物産展をはじめとした様々なイベントが開催されるため、楽しくショッピングができます。
| 建物名 | ZOOM新宿南First(ズームしんじゅくみなみファースト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目31-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.06㎡〜36.27㎡ |
| 新築時価格 | 3340万円〜4790万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 552万円/坪〜581万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.6万円〜18.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱トーシンコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 代々木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.39m² | 4,603万円 | 3,294万円 |
| 1DK | 34.59m² | 5,934万円 | 4,412万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅