※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,556万円 | 価格を確認する | 5,588万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 202 | 7,099万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 53.90m² - |
| 203 | 9,107万円 | 価格を確認する | 5,488万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 70.87m² - |
| 204 | 1億122万円 | 価格を確認する | 6,578万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 76.86m² - |
| 301 | 8,606万円 | 価格を確認する | 5,788万円 | 26万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 302 | 7,133万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 23万円/月 | 2LDK | 53.90m² - |
| 303 | 5,209万円 | 価格を確認する | 3,388万円 | 17.4万円/月 | 1LDK | 40.08m² - |
| 304 | 9,280万円 | 価格を確認する | 5,828万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 70.87m² - |
| 305 | 1億157万円 | 価格を確認する | 6,678万円 | 31万円/月 | 3LDK | 76.86m² - |
| 401 | 8,702万円 | 価格を確認する | 6,028万円 | 26万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 402 | 7,213万円 | 価格を確認する | 5,008万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 53.90m² - |
| 403 | 5,227万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 40.08m² - |
| 404 | 9,344万円 | 価格を確認する | 6,178万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 70.87m² - |
| 405 | 9,486万円 | 価格を確認する | 6,678万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 501 | 9,358万円 | 価格を確認する | 6,258万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 65.17m² - |
| 502 | 7,715万円 | 価格を確認する | 5,068万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 53.90m² - |
| 503 | 5,622万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 40.08m² - |
| 504 | 1億1,483万円 | 価格を確認する | 7,678万円 | 32.3万円/月 | 3LDK | 80.67m² - |
| 601 | 1億1,838万円 | 価格を確認する | 7,328万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 81.50m² - |
| 602 | 8,454万円 | 価格を確認する | 5,168万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 58.45m² - |
| 701 | 1億1,925万円 | 価格を確認する | 7,228万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 81.50m² - |
| 702 | 8,588万円 | 価格を確認する | 5,228万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 58.45m² - |
| 801 | 1億2,792万円 | 価格を確認する | 7,588万円 | 37.2万円/月 | 3LDK | 86.86m² - |
| 901 | 1億2,754万円 | 価格を確認する | 7,488万円 | 37.7万円/月 | 3LDK | 86.86m² - |
| 1001 | 1億2,819万円 | 価格を確認する | 7,588万円 | 38.4万円/月 | 3LDK | 86.86m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/11 | 成約5,500万円 | 102万円/m² | 4階 | 53.90m² | 1LDK | 築6年 |
| 2019/03 | 成約4,200万円 | 104万円/m² | 4階 | 40.08m² | 1LDK | 築5年 |
| 2013/10 | 新築7,598万円 | 87万円/m² | 10階 | 86.86m² | 3LDK | -- |
| 2013/10 | 新築7,488万円 | 86万円/m² | 9階 | 86.86m² | 3LDK | -- |
| 2013/10 | 新築7,578万円 | 87万円/m² | 8階 | 86.86m² | 3LDK | -- |
| 2013/10 | 新築5,238万円 | 89万円/m² | 7階 | 58.45m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,980万円 | 198万円/m² | 8階 | 70.50m² | 3LDK | サンクタス南品川 | 築13年 |
| 2026/02 | 成約1億2,990万円 | 177万円/m² | 2階 | 73.09m² | 2LDK | オープンレジデンシア大井町 | 築8年 |
| 2026/02 | 成約1億8,980万円 | 248万円/m² | 7階 | 76.40m² | 2LDK | アリュールゼームス坂 | 築17年 |
| オススメ | Brillia大井仙台坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億2,000万円 | 168万円/m² | 7階 | 71.31m² | 3LDK | アールブラン南品川 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約8,670万円 | 122万円/m² | 8階 | 70.50m² | 3LDK | サンクタス南品川 | 築13年 |
| 2025/12 | 成約1億5,670万円 | 167万円/m² | 9階 | 93.40m² | 2LDK | アールブラン南品川 | 築14年 |
| 2025/10 | 成約2,130万円 | 104万円/m² | 9階 | 20.34m² | 1K | メインステージ南品川 | 築14年 |
| 2025/10 | 成約6,500万円 | 94万円/m² | 6階 | 68.87m² | 2LDK | クレア品川サウスシティ | 築12年 |
| 2025/08 | 成約2億円 | 245万円/m² | 8階 | 81.32m² | 3LDK | アリュールゼームス坂 | 築16年 |
| 2025/08 | 成約1億4,500万円 | 189万円/m² | 7階 | 76.40m² | 2SLDK | アリュールゼームス坂 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
153%築12年新築時価格
5,588万円+2,968万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,556万円419万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
二駅利用できるため通勤や外出がしやすい
管理・お手入れ
居住後の安心感が高い
自然環境
青物横丁
駅周辺は商業施設や住宅地が密集していて、緑豊かな公園や広大な自然が少ないのが現状です。自然を感じたい人には物足りないかもしれません。
子育て環境
大井町
大井町駅周辺は保育園や公園、図書館などの子育て支援施設が充実していて、子育て世代にとってとても便利な環境だと感じます。医療機関も多く、小児科や総合病院が徒歩圏内にあるので、子どもが急に体調を...
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線青物横丁駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけにも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数25戸のマンションです。 このマンションは、管理・アフターサポートなど入居後の暮らしも長期に渡り支援し続ける万全の体制をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。オリジナル防災マニュアルの作成を始めとして平常時からの防災対策が整っています。リスクを最小限に留めるため危機管理は万全です。レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。
| 建物名 | Brillia大井仙台坂(ブリリアおおいせんだいざか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南品川5丁目14-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(25部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.08㎡〜86.86㎡ |
| 新築時価格 | 3388万円〜7678万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 425万円/坪〜488万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.3万円〜38.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:31000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |