カーサドルチェ

目黒区・不動前駅 徒歩16分・築16年

4.44上位5%
3,181万円〜1億1,154万円
坪単価 363万円/坪〜453万円/坪
想定賃料 7.2万円〜19.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーサドルチェ

目黒区・不動前駅 徒歩16分・築16年

3,181万円〜1億1,154万円
坪単価 363万円/坪〜453万円/坪
想定賃料 7.2万円〜19.3万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

カーサドルチェ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1014,340万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK34.67
1023,181万円価格を確認する-7.2万円/月1K28.99
西
2011億1,154万円価格を確認する-19.3万円/月2LDK81.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カーサドルチェ利回り・空室率を診断します。

カーサドルチェ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサドルチェ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,760万174万円/m²1階38.77m²1LDKシティインデックス目黒築12年
2026/03成約8,800万219万円/m²3階40.06m²1LDKオークプレイス目黒行人坂築14年
2026/03成約5,080万187万円/m²8階27.12m²1Rイクサージュ目黒築16年
オススメ
カーサドルチェ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億3,780万204万円/m²3階67.33m²3LDKシティテラス下目黒築13年
2026/03成約1億3,700万197万円/m²1階69.30m²2LDKザ・テラス下目黒築14年
2026/02成約1億4,200万216万円/m²6階65.50m²2LDKパークホームズ目黒ザレジデンス築13年
2026/02成約1億5,500万238万円/m²5階64.98m²2LDKパークホームズ目黒ザレジデンス築13年
2026/01成約4,960万163万円/m²9階30.41m²1Kイクサージュ目黒築15年
2025/12成約7,290万181万円/m²4階40.13m²1LDKイクサージュ目黒築15年
2025/11成約1億7,300万235万円/m²7階73.41m²2LDKグレイスコート目黒築17年
カーサドルチェの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサドルチェ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサドルチェ資産性スコア

4.44
上位5%
カーサドルチェの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

カーサドルチェ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサドルチェ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,340万円282万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築10年~20年未満の平均値
カーサドルチェ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサドルチェマンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    不動前

    外国人女性も多く住んでいて、国際的な雰囲気がある一方で、女性専用のゲストハウスもあり安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    1

    武蔵小山

    駅周辺は交通量が多く、近年子供が亡くなる事故があったので不安を感じることもあります。

目黒区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサドルチェマンション概要

このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 1987年にオープンした目黒区美術館が近くにあるマンションです。この美術館は緑豊かな目黒区民センターの一角にあり、様々な美術作品が展示されています。また、講演会やワークショップなどの教育普及活動も行っています。

カーサドルチェ詳細情報

基本情報

建物名カーサドルチェ(かーさどるちぇ)
住所東京都目黒区下目黒5丁目9-5
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積28.99㎡〜81.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3181万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:4340万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:11154万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価363万円/坪〜453万円/坪
想定賃料7.2万円〜19.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサドルチェ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1K28.99m²3,181万円2,814万円
1LDK34.67m²4,340万円7,705万円
2LDK81.38m²1億1,154万円1億1,874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサドルチェ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサドルチェ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
パレス三條
6,199万
  • 2LDK
  • 61.88
  • 6階/9階建

カーサドルチェの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。