クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST 外観

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST

荒川区・千住大橋駅 徒歩9分・築5年

4.43上位5%
7,163万円〜7,586万円
坪単価 382万円/坪〜406万円/坪
想定賃料 20.7万円〜21.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST 外観

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST

荒川区・千住大橋駅 徒歩9分・築5年

7,163万円〜7,586万円
坪単価 382万円/坪〜406万円/坪
想定賃料 20.7万円〜21.8万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
2027,310万円価格を確認する5,098万円20.7万円/月3LDK63.33
6037,163万円価格を確認する5,428万円21.2万円/月3LDK60.35
8027,533万円価格を確認する5,748万円21.8万円/月3LDK63.33
8037,211万円価格を確認する5,548万円21.3万円/月3LDK60.35
9017,269万円価格を確認する5,798万円21.1万円/月3LDK60.20
9027,547万円価格を確認する5,848万円21.8万円/月3LDK63.33
9037,257万円価格を確認する5,698万円21.3万円/月3LDK60.35
10027,586万円価格を確認する5,998万円21.8万円/月3LDK63.33
10037,301万円価格を確認する5,848万円21.3万円/月3LDK60.35
11017,327万円価格を確認する6,048万円21.1万円/月3LDK60.20
11037,337万円価格を確認する5,988万円21.3万円/月3LDK60.35
12017,394万円価格を確認する6,198万円21.1万円/月3LDK60.20
202
参考相場価格
7,310万円
新築時価格
5,098万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 63.33
603
参考相場価格
7,163万円
新築時価格
5,428万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
802
参考相場価格
7,533万円
新築時価格
5,748万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.33
803
参考相場価格
7,211万円
新築時価格
5,548万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
901
参考相場価格
7,269万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.20
902
参考相場価格
7,547万円
新築時価格
5,848万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.33
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
903
参考相場価格
7,257万円
新築時価格
5,698万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
1002
参考相場価格
7,586万円
新築時価格
5,998万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.33
1003
参考相場価格
7,301万円
新築時価格
5,848万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
1101
参考相場価格
7,327万円
新築時価格
6,048万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST利回り・空室率を診断します。

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST売買履歴

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,480万118万円/m²3階54.90m²2LDKエクセレントシティ南千住ブルーム築4年
2026/02成約7,370万133万円/m²11階55.22m²2LDKライオンズ南千住グランプレイス築2年
2025/11成約4,670万107万円/m²3階43.26m²1LDKエクセレントシティ南千住ブルーム築3年
オススメ
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約6,390万116万円/m²3階54.66m²1SLDKエクセレントシティ南千住ブルーム築3年
2025/10成約6,200万116万円/m²6階53.43m²2LDKグローベル 南千住駅前築4年
2025/08成約3,970万114万円/m²3階34.57m²1LDKブランシエラ東京三ノ輪築8年
2025/08成約5,600万102万円/m²5階54.66m²1SLDKエクセレントシティ南千住ブルーム築3年
2025/08成約6,800万113万円/m²7階59.86m²3LDKエクセレントシティ南千住ブルーム築3年
2025/07成約4,990万124万円/m²4階40.10m²1LDKヴァースクレイシアIDZ南千住築3年
2025/06成約3,890万114万円/m²2階34.08m²1LDKエクセレントシティ南千住ブルーム築3年
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST資産性スコア

4.43
上位5%
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST新築時価格からの騰落率

新築騰落率

143%築5年

新築時価格

5,098万円+2,212万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST価格推移と将来予測

参考相場価格

7,310万円220万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
荒川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST202の現在の参考相場価格(㎡単価)は荒川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTマンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    千住大橋

    塾の近くに病院があるため、救急車の音が頻繁に聞こえてきて、子どもが集中できないことがありました。

  • 資産性

    3

    南千住

    南千住駅周辺は短期ステイ向けの安い宿も多く、コスト重視の人にも向いていると思います。

荒川区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。

  • 医療・福祉

    5

    荒川区は医療機関が多く、子どもや高齢者も安心して暮らせる環境だと思います。都電荒川線沿線はバリアフリー対応も進んでいて、移動がしやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTマンション概要

このマンションは京成本線千住大橋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスは抜群です。築5年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数32戸のマンションです。

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST詳細情報

基本情報

建物名クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST(クレヴィアミナミセンジュ)
住所東京都荒川区南千住7丁目146-1
アクセス
築年数築5年
階建(総戸数)12階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積60.2㎡〜63.33㎡
新築時価格4688万円〜7588万円 80.5万円/m²〜103.6万円/m²
平均:5640万円/m²
参考相場価格
  • 3LDK:7163万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価382万円/坪〜406万円/坪
想定賃料20.7万円〜21.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場10
駐車費※120000/月 ~ 23000/月
駐車設置率:31%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ(株)
管理費※1月322円/m²
修繕積立金※1月120円/m²
管理準備金※1699円/m²
修繕積立一時金※17000円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千住大橋駅
平均
3LDK60.35m²7,318万円6,569万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WEST利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベルグランディオ千住大橋
7,580万
  • 3LDK
  • 78.75

クレヴィア南千住 RIVER SIDE TWIN WESTの駅、市区町村、学区を知る

荒川区のマンション

日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。

荒川区の学区別マンション

小学校:

中学校: