コンフォート・セゾン

新宿区・大久保駅 徒歩4分・築19年

4.48上位5%
2,215万円〜2,260万円
坪単価 391万円/坪〜399万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォート・セゾン

新宿区・大久保駅 徒歩4分・築19年

2,215万円〜2,260万円
坪単価 391万円/坪〜399万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.1万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日

コンフォート・セゾン部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階2,217万円価格を確認する-8万円/月1R18.71
-
2階2,215万円価格を確認する-8万円/月1R18.71
3階2,236万円価格を確認する-7.9万円/月1R18.71
-
3階2,234万円価格を確認する-7.9万円/月1R18.71
4階2,253万円価格を確認する-8.1万円/月1R18.71
-
4階2,251万円価格を確認する-8.1万円/月1R18.71
5階2,258万円価格を確認する-8.1万円/月1R18.71
5階2,260万円価格を確認する-8.1万円/月1R18.71
-
2階
参考相場価格
2,217万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 18.71
  • -
2階
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 18.71
3階
参考相場価格
2,236万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 18.71
  • -
3階
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 18.71
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,253万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 18.71
  • -
4階
参考相場価格
2,251万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 18.71
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,258万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 18.71
5階
参考相場価格
2,260万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 18.71
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォート・セゾン利回り・空室率を診断します。

コンフォート・セゾン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート・セゾン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,970万180万円/m²15階55.10m²1LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約1億3,580万246万円/m²24階55.16m²2LDKコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/03成約1億5,600万205万円/m²25階75.90m²1LDKシティタワー新宿新都心築21年
オススメ
コンフォート・セゾン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億5,890万215万円/m²20階73.60m²3LDKN.Y.T.アトラスタワー西新宿築19年
2026/03成約7,400万162万円/m²13階45.47m²1LDKガラ・グランディ西新宿築20年
2026/03成約2,920万108万円/m²13階26.87m²1Rル・リオン西新宿築14年
2026/03成約6,160万164万円/m²17階37.45m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/02成約1億7,000万220万円/m²25階76.97m²2LDKシティタワー新宿新都心築21年
2026/01成約6,330万170万円/m²9階37.02m²1Kコンシェリア西新宿タワーズウエスト築18年
2026/01成約2,780万125万円/m²7階22.15m²1Kパレステュディオ新宿WEST築20年
コンフォート・セゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート・セゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート・セゾン賃貸履歴

  • 2023/12
    7.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2023/08
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2023/05
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2023/04
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2023/01
    7.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2022/11
    7.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2022/07
    7.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2021/09
    7.7万円/月
    • 18.71m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2021/09
    7.6万円/月
    • 18.71m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2021/07
    7.4万円/月
    • 18.71m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
コンフォート・セゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート・セゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォート・セゾン資産性スコア

4.48
上位5%
コンフォート・セゾンの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

コンフォート・セゾン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート・セゾン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,217万円148万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築10年~20年未満の平均値
コンフォート・セゾン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート・セゾンマンションの口コミ・評判(476件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    大久保

    駅近くにビブレやイオンがあり、一定の買い物が完結するので便利です。環境も落ち着いており、変わった人は見かけません。

  • 医療・福祉

    5

    西武新宿

    夜間や休日に診てもらえる小児科が近くにあるので、急な発熱や体調不良の時も安心です。

新宿区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート・セゾンマンション概要

こちらのマンションはJR中央線大久保駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため通勤通学の利便性は抜群です。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数10戸のマンションです。

コンフォート・セゾン詳細情報

基本情報

建物名コンフォート・セゾン
住所東京都新宿区西新宿7丁目6-9
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(10部屋)
建築構造RC造
専有面積18.71㎡〜18.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2215万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価391万円/坪〜399万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート・セゾン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大久保駅
平均
1R18.71m²2,243万円2,346万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート・セゾン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォート・セゾン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ヴィレッタ菊
2,250万
  • 1LDK
  • 45.51
  • 5階/10階建

コンフォート・セゾンの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

大久保駅のマンション

大久保駅は東京都新宿区にあり、JR中央・総武線が停車します。駅周辺には新宿税務署のほか、専門学校、ビジネスホテルが多く建ち並んでおり、ビジネス街・学生街というイメージが強いかもしれません。また、大久保駅には韓国料理やタイ料理店など多国籍のアジア料理店が軒を連ねており、国際的な顔を持つ街でもあります。新大久保駅や新宿駅からも近く、目的に応じて駅を使い分けられるのもこの駅周辺のマンションの魅力といえます。

その他の最寄り駅: