ビラ・ニューセンチュリー 外観

ビラ・ニューセンチュリー

品川区・武蔵小山駅 徒歩8分・築19年

4.40上位5%
2,463万円〜2,838万円
坪単価 368万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ビラ・ニューセンチュリー 外観

ビラ・ニューセンチュリー

品川区・武蔵小山駅 徒歩8分・築19年

2,463万円〜2,838万円
坪単価 368万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.2万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日

ビラ・ニューセンチュリー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,622万円価格を確認する-8.4万円/月1K23.55
北東
1階2,463万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.14
北西
2階2,761万円価格を確認する-9万円/月1K23.55
北東
4階2,838万円価格を確認する-9.2万円/月1K23.55
北東
1階
参考相場価格
2,622万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • 北東
1階
参考相場価格
2,463万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.14
  • 北西
2階
参考相場価格
2,761万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • 北東
4階
参考相場価格
2,838万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 23.55

ビラ・ニューセンチュリー利回り・空室率を診断します。

ビラ・ニューセンチュリー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビラ・ニューセンチュリー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,250万166万円/m²5階37.44m²1LDKユニーブル武蔵小山プレジオン築15年
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約2,200万89万円/m²1階24.51m²1KLA.アース西小山築20年
オススメ
ビラ・ニューセンチュリー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,490万181万円/m²4階30.18m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/11成約3,870万128万円/m²2階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/10成約4,900万120万円/m²11階40.74m²1LDKシティインデックス武蔵小山築15年
2025/10成約5,370万177万円/m²5階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/10成約1億5,300万196万円/m²10階77.83m²2LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/08成約7,720万183万円/m²3階42.13m²1LDKBrillia武蔵小山id築18年
ビラ・ニューセンチュリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビラ・ニューセンチュリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビラ・ニューセンチュリー賃貸履歴

  • 2025/11
    9.2万円/月
    • 22.14m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/09
    9.6万円/月
    • 22.14m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/06
    8.6万円/月
    • 23.55m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/10
    7.3万円/月
    • 22.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2023/11
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/02
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2023/01
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2019/07
    8.3万円/月
    • 23.55m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2019/07
    8.3万円/月
    • 23.55m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2018/11
    7.3万円/月
    • 22.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
ビラ・ニューセンチュリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビラ・ニューセンチュリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビラ・ニューセンチュリー資産性スコア

4.40
上位5%
ビラ・ニューセンチュリーの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ビラ・ニューセンチュリー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビラ・ニューセンチュリー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,622万円118万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ビラ・ニューセンチュリー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビラ・ニューセンチュリーマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    武蔵小山

    駅周辺は休日になると人出が多く、混雑が気になります。

  • 地域コミュニティ

    5

    戸越銀座

    駅を出てすぐに商店街が続いていて、飲食店やスーパー、100均など生活に必要なお店が揃っているので、日常の買い物や食事に困ることがありません。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビラ・ニューセンチュリーマンション概要

このマンションは東急目黒線武蔵小山駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

ビラ・ニューセンチュリー詳細情報

基本情報

建物名ビラ・ニューセンチュリー
住所東京都品川区荏原4丁目3-20
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.14㎡〜23.55㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2463万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価368万円/坪〜398万円/坪
想定賃料8.2万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビラ・ニューセンチュリー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小山駅
平均
1K23.55m²2,691万円2,623万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビラ・ニューセンチュリー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビラ・ニューセンチュリー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

ビラ・ニューセンチュリーの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。