※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,792万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 29.63m² 東 |
| 102 | 2,392万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1K | 26.15m² 西 |
| 103 | 2,392万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1K | 26.15m² 西 |
| 202 | 2,409万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 25.49m² 東 |
| 203 | 2,471万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 26.19m² 東 |
| 205 | 2,468万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 26.15m² 西 |
| 301 | 2,460万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 25.63m² 東 |
| 302 | 2,451万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1K | 25.49m² 東 |
| 303 | 2,514万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 26.19m² 東 |
| 305 | 2,510万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 26.15m² 西 |
| 401 | 2,925万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1K | 29.49m² 東 |
| 402 | 3,015万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 30.18m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,430万円 | 112万円/m² | 4階 | 30.53m² | 1R | プレール天王洲アイル弐番館 | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億480万円 | 153万円/m² | 9階 | 68.43m² | 3LDK | ガーデンホーム品川シーサイド | 築24年 |
| 2026/03 | 成約7,300万円 | 129万円/m² | 7階 | 56.58m² | 1LDK | サンウッド品川天王洲タワー | 築21年 |
| オススメ | アヴァンティック天王洲の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億4,500万円 | 174万円/m² | 30階 | 82.95m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/03 | 成約4,840万円 | 77万円/m² | 12階 | 62.29m² | 1LDK | Brilliaタワー品川シーサイド | 築19年 |
| 2026/02 | 成約1億1,700万円 | 142万円/m² | 14階 | 82.18m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約9,990万円 | 134万円/m² | 2階 | 74.08m² | 3LDK | コンフィール品川シーサイドFOREST SITE | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,300万円 | 124万円/m² | 2階 | 58.76m² | 1LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,970万円 | 130万円/m² | 6階 | 61.29m² | 2LDK | レグノ・カリテ品川シーサイド | 築18年 |
| 2026/02 | 成約8,370万円 | 122万円/m² | 1階 | 68.45m² | 3LDK | ガーデンホーム品川シーサイド | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 10.3万円/月 | 4階 | 30.19m² | 1K | 築20年 |
| 2025/11 | 9.2万円/月 | 2階 | 25.49m² | 1K | 築20年 |
| 2025/10 | 9.6万円/月 | 3階 | 26.15m² | 1K | 築20年 |
| 2025/02 | 9.1万円/月 | 2階 | 26.15m² | 1K | 築19年 |
| 2025/02 | 8.8万円/月 | 1階 | 26.15m² | 1K | 築19年 |
| 2025/01 | 10.2万円/月 | 4階 | 29.49m² | 1K | 築19年 |
| 2025/01 | 9.5万円/月 | 3階 | 26.19m² | 1K | 築19年 |
| 2024/03 | 9.2万円/月 | 3階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/02 | 8.3万円/月 | 1階 | - | 1K | 築18年 |
| 2024/02 | 8.8万円/月 | 2階 | - | 1K | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円アヴァンティック天王洲 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,792万円169万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
新馬場
駅近くは人通りが多く、夜でも安心して歩けます。警察や消防署も徒歩圏内にあり、治安面では心配が少ないです。
医療・福祉
天王洲アイル
小児科以外にも歯科や心療内科などの医療機関が充実しているので、家族みんなで利用できるのが便利です。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線新馬場駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスも良好です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 東海道第一の宿場として栄えた当時の面影が今も残る北品川商店街に近いマンションです。古くから営業する店舗も多く存在し、日常生活のあらゆるシーンにおいて活用できます。また、季節ごとに様々なイベントが開催されているので、楽しいひと時を過ごせます。
| 建物名 | アヴァンティック天王洲(アヴァンティックてんのうず) |