※騰落率・価格推移は0400のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0400 | 1億3,182万円 | 価格を確認する | - | 43.2万円/月 | 3LDK | 132.19m² 南 |
| 182144 | 1億3,182万円 | 価格を確認する | - | 43.2万円/月 | 3LDK | 132.19m² 南 |
| 407 | 1億3,182万円 | 価格を確認する | - | 43.2万円/月 | 3LDK | 132.19m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約9,770万円 | 122万円/m² | 9階 | 79.44m² | 2LDK | 築33年 |
| 2025/08 | 成約9,790万円 | 123万円/m² | 18階 | 79.44m² | 2LDK | 築33年 |
| 2025/06 | 成約7,780万円 | 101万円/m² | 16階 | 76.55m² | 1SLDK | 築33年 |
| 2025/03 | 成約1億770万円 | 121万円/m² | 8階 | 88.44m² | 3LDK | 築32年 |
| 2024/10 | 成約7,200万円 | 81万円/m² | 8階 | 88.44m² | 1LDK | 築32年 |
| 2024/06 | 成約7,780万円 | 97万円/m² | 14階 | 79.71m² | 1LDK | 築32年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02 | 成約4,920万円 | 66万円/m² | 1階 | 73.90m² | 2SLDK | クレッセント東品川 | 築23年 |
| 2019/04 | 成約6,760万円 | 64万円/m² | 8階 | 104.47m² | 4LDK | クレッセント東品川 | 築22年 |
| 2017/04 | 成約5,500万円 | 59万円/m² | 2階 | 92.68m² | 3LDK | クレッセント東品川 | 築20年 |
| オススメ | シーフォートタワーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2014/11 | 成約3,900万円 | 50万円/m² | 1階 | 76.97m² | 2SLDK | クレッセント東品川 | 築17年 |
| 2014/03 | 成約3,740万円 | 52万円/m² | 2階 | 71.71m² | 3LDK | クレッセント東品川 | 築17年 |
| 2006/10 | 成約4,780万円 | 51万円/m² | 1階 | 92.34m² | 4LDK | クレッセント東品川 | 築9年 |
| 2003/03 | 成約3,900万円 | 44万円/m² | 2階 | 86.82m² | 3LDK | クレッセント東品川 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円シーフォートタワー 0400 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,182万円1206万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅舎が地下にあり雨の日も濡れずに待てる
管理・お手入れ
上層階がホテルで常に掃除が行き届き清潔感がある
医療・福祉
天王洲アイル
小児科以外にも歯科や心療内科などの医療機関が充実しているので、家族みんなで利用できるのが便利です。
子育て環境
新馬場
新馬場駅周辺は生活利便性が高く住みやすいエリアですが、実際に住む場合にはいくつか気をつけるポイントもあります。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...シーフォートタワーはりんかい線天王洲アイル駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近く雨や寒さも気になりません。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年でSRC造り、30階建て総戸数179戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | シーフォートタワー |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東品川2丁目3-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 30階建(179部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 132.19㎡〜132.19㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 330万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 43.2万円〜43.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)シーフォートコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 天王洲アイル駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 132.19m² | 1億3,182万円 | 1億3,400万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。