※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,207万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
| 201 | 2,177万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 22.74m² 南東 |
| 202 | 2,003万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 20.79m² 南東 |
| 203 | 2,003万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 20.79m² 南東 |
| 207 | 2,003万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 20.79m² 南東 |
| 304 | 2,033万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 21.51m² 東 |
| 307 | 2,037万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 21.51m² 南東 |
| 401 | 2,126万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 22.74m² 南東 |
| 501 | 2,120万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 22.74m² 南東 |
| 504 | 2,020万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 21.51m² 南東 |
| 701 | 2,107万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 22.74m² 南東 |
| 704 | 2,008万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 21.51m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,980万円 | 198万円/m² | 6階 | 70.52m² | 2LDK | クリオ白山逸見坂 | 築22年 |
| 2026/04 | 成約1億4,800万円 | 192万円/m² | 6階 | 76.75m² | 3LDK | ランドステージ白山 | 築19年 |
| 2026/04 | 成約4,320万円 | 110万円/m² | 1階 | 38.96m² | 1LDK | AXAS白山 | 築18年 |
| オススメ | アーバイル文京白山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,600万円 | 125万円/m² | 3階 | 20.65m² | 1K | シンシア後楽園 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約1億1,200万円 | 145万円/m² | 6階 | 76.75m² | 3LDK | ランドステージ白山 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約1億6,100万円 | 180万円/m² | 6階 | 88.99m² | 4LDK | ジェイパーク文京白山 | 築24年 |
| 2025/09 | 成約9,690万円 | 164万円/m² | 7階 | 58.96m² | 1SLDK | ジェイパーク文京白山 | 築24年 |
| 2025/08 | 成約1,580万円 | 66万円/m² | 4階 | 23.69m² | 1K | ステージファースト白山 | 築23年 |
| 2025/08 | 成約2,410万円 | 111万円/m² | 13階 | 21.60m² | 1K | サンテミリオン白山 | 築20年 |
| 2025/08 | 成約6,850万円 | 143万円/m² | 3階 | 47.88m² | 2DK | ランドステージ白山 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 11.4万円/月 | 5階 | 21.51m² | 1K | 築21年 |
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 2階 | 17.28m² | 1K | 築21年 |
| 2026/01 | 11.7万円/月 | 2階 | 21.51m² | 1K | 築21年 |
| 2026/01 | 8.6万円/月 | 8階 | 20.43m² | 1K | 築21年 |
| 2025/12 | 8.8万円/月 | 7階 | 20.79m² | 1K | 築21年 |
| 2025/11 | 8.2万円/月 | 5階 | 20.43m² | 1K | 築21年 |
| 2025/10 | 8万円/月 | 4階 | 22.74m² | 1K | 築21年 |
| 2025/06 | 8.1万円/月 | 4階 | 20.79m² | 1K | 築20年 |
| 2025/03 | 8万円/月 | 7階 | 21.51m² | 1K | 築20年 |
| 2025/03 | 8.1万円/月 | 4階 | 20.79m² | 1K | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円アーバイル文京白山 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,207万円20万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
千石
駅の周辺にはコンビニやドラッグストア、24時間営業のファミレスや飲食店があり、普段の買い物には困りません。居酒屋などが少ないので夜はとても静かで、酔っ払いが少ないのも安心できます。
買い物・生活利便性
白山
白山駅周辺は飲食店の種類が豊富で、和食やイタリアン、インド料理などいろいろ楽しめます。友人との食事にも困りません。
教育環境
文京区の小学校は少人数学級を導入しているところが多く、先生の目が行き届いていると感じます。放課後の学童保育も充実していて、共働き家庭にはとても助かります。
地域コミュニティ
文京区は住民同士の距離感が程よく、プライバシーを守りながらも困ったときは助け合える雰囲気があります。都会的な生活と地域の温かさが両立していると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...アーバイル文京白山は都営三田線千石駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐのため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築21年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 歴史深い景観と、季節が織りなす自然を堪能できる観光名所である六義園から徒歩圏内のマンションです。桜や紅葉の季節の風景は素晴らしく、近くを歩くだけで日頃の疲れが吹き飛ぶようです。歴史ある公園ならではの雰囲気が味わえます。