※騰落率・価格推移は4階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 6,320万円 | 価格を確認する | - | 26.6万円/月 | 3SLDK | 84.90m² - |
| 9階 | 6,663万円 | 価格を確認する | - | 28.4万円/月 | 3SLDK | 84.90m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2010/09 | 成約3,850万円 | 43万円/m² | 3階 | 87.68m² | 3LDK | 築11年 |
| 2009/08 | 成約4,460万円 | 49万円/m² | 4階 | 89.69m² | 4LDK | 築10年 |
| 2007/06 | 成約3,658万円 | 45万円/m² | 2階 | 81.01m² | 3LDK | 築8年 |
| 2005/02 | 成約3,370万円 | 46万円/m² | 6階 | 71.98m² | 3LDK | 築6年 |
| 2002/08 | 成約4,160万円 | 47万円/m² | 2階 | 87.68m² | 3LDK | 築3年 |
| 2000/09 | 成約3,700万円 | 51万円/m² | 7階 | 71.98m² | 2LDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,290万円 | 132万円/m² | 2階 | 40.04m² | 2DK | ワールドパレス大井仙台坂2 | 築30年 |
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 94万円/m² | 4階 | 25.53m² | 1K | ラグジュアリーアパートメント品川シーサイド | 築23年 |
| 2026/01 | 成約2,480万円 | 90万円/m² | 4階 | 27.37m² | 1DK | ワールドパレス大井仙台坂 | 築31年 |
| オススメ | 大井仙台坂第一マンションズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 159万円/m² | 3階 | 30.10m² | 1DK | デュオ・スカーラ品川大井町 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約7,900万円 | 127万円/m² | 5階 | 61.92m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約8,580万円 | 138万円/m² | 8階 | 62.06m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約5,660万円 | 109万円/m² | 5階 | 51.64m² | 2LDK | パレプラス大井町 | 築30年 |
| 2025/09 | 成約6,480万円 | 129万円/m² | 2階 | 49.88m² | 2SLDK | カーサ大井町 | 築27年 |
| 2025/09 | 成約1億3,100万円 | 153万円/m² | 6階 | 85.38m² | 3LDK | 東京ナイル | 築23年 |
| 2025/09 | 成約1億7,000万円 | 106万円/m² | 15階 | 160.08m² | 5LDK | 東京ナイル | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/01 | 26万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |
| 2023/03 | 26万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築24年 |
| 2013/04 | 29.5万円/月 | 4階 | 89.69m² | 3SLDK | 築14年 |
| 2010/10 | 19万円/月 | 9階 | 84.9m² | 3SLDK | 築11年 |
| 2010/04 | 19万円/月 | 9階 | 84.9m² | 3SLDK | 築11年 |
| 2010/02 | 24万円/月 | 9階 | 84.9m² | 3SLDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円大井仙台坂第一マンションズ 4階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,320万円432万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
鮫洲
幼稚園・保育園、小学校、中学校が揃っていて、教育環境が充実していると感じます。
防災・安全性
青物横丁
青物横丁駅周辺は品川区内でも比較的治安が良好なエリアとして知られていて、夜間でも一定の人通りがあり、街灯も適切に設置されているので女性の一人歩きでも安心できる環境です。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線鮫洲駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年でSRC造り、10階建て総戸数45戸のマンションです。
| 建物名 | 大井仙台坂第一マンションズ |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井4丁目4-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(45部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 84.9㎡〜84.9㎡ |
| 新築時価格 | 3015万円〜5427万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 246万円/坪〜259万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.6万円〜28.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |