NICハイム仙台坂 外観

NICハイム仙台坂

品川区・鮫洲駅 徒歩2分・築47年

3.93
地震注意液状化注意
3,165万円〜4,639万円
坪単価 242万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
NICハイム仙台坂 外観

NICハイム仙台坂

品川区・鮫洲駅 徒歩2分・築47年

3,165万円〜4,639万円
坪単価 242万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

NICハイム仙台坂部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階4,336万円価格を確認する-16.6万円/月3LDK57.77
-
3階3,165万円価格を確認する-13万円/月2DK43.28
南東
3階4,453万円価格を確認する-16.6万円/月2SLDK57.77
南東
5階3,275万円価格を確認する-12.9万円/月2DK43.28
南東
6階3,287万円価格を確認する-13.1万円/月2DK43.20
7階3,447万円価格を確認する-13.6万円/月2DK45.08
南東
7階4,639万円価格を確認する-17万円/月2LDK57.77
南東
2階
参考相場価格
4,336万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 57.77
  • -
3階
参考相場価格
3,165万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2DK
  • 43.28
  • 南東
3階
参考相場価格
4,453万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 2SLDK
  • 57.77
  • 南東
5階
参考相場価格
3,275万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2DK
  • 43.28
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
3,287万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2DK
  • 43.20
7階
参考相場価格
3,447万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 2DK
  • 45.08
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
4,639万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 2LDK
  • 57.77
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

NICハイム仙台坂利回り・空室率を診断します。

NICハイム仙台坂販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NICハイム仙台坂売買履歴

NICハイム仙台坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム仙台坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,500万92万円/m²6階37.98m²1LDKNICハイム大井町築43年
2026/03成約4,770万86万円/m²7階55.41m²3LDKアイビハイツ南品川築42年
2026/03成約6,470万98万円/m²7階65.61m²2LDKアイビハイツ南品川築42年
オススメ
NICハイム仙台坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,880万117万円/m²9階50.14m²2LDKNICハイム大井町築43年
2025/11成約3,270万76万円/m²4階42.50m²1LDK第一東個マンション築46年
2025/11成約4,509万90万円/m²2階50.02m²2LDK東大井スカイハイツ築46年
2025/04成約1,900万44万円/m²4階42.50m²1LDK第一東個マンション築46年
2025/04成約3,280万65万円/m²1階50.02m²2LDK東大井スカイハイツ築45年
2024/10成約5,390万78万円/m²8階68.61m²3LDKアイビハイツ南品川築41年
2024/10成約3,380万81万円/m²3階41.25m²1Rクレールメゾン品川築48年
NICハイム仙台坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム仙台坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NICハイム仙台坂賃貸履歴

  • 2018/07
    12万円/月
    • 43.2m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築39年
  • 2009/10
    12万円/月
    • 38.7m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2009/05
    12万円/月
    • 38.7m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築30年
NICハイム仙台坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NICハイム仙台坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

NICハイム仙台坂資産性スコア

3.93
NICハイム仙台坂の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

NICハイム仙台坂 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NICハイム仙台坂価格推移と将来予測

参考相場価格

4,336万円193万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
NICハイム仙台坂2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NICハイム仙台坂マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    鮫洲

    幼稚園・保育園、小学校、中学校が揃っていて、教育環境が充実していると感じます。

  • 自然環境

    2

    青物横丁

    駅周辺は商業施設や住宅地が密集していて、緑豊かな公園や広大な自然が少ないのが現状です。自然を感じたい人には物足りないかもしれません。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NICハイム仙台坂マンション概要

京浜急行本線鮫洲駅より徒歩2分の距離にあるNICハイム仙台坂、駅から近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築47年でRC造り、8階建て総戸数27戸のマンションです。

NICハイム仙台坂詳細情報

基本情報

建物名NICハイム仙台坂
住所東京都品川区東大井4丁目6-5
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)8階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積43.2㎡〜57.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3165万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:4639万円〜(57m²〜)
  • 2SLDK:4453万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:4336万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価242万円/坪〜265万円/坪
想定賃料12.9万円〜17万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NICハイム仙台坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鮫洲駅
平均
2DK43.28m²3,281万円3,801万円
2LDK57.77m²4,639万円8,327万円
2SLDK57.77m²4,453万円7,379万円
3LDK57.77m²4,336万円1億240万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNICハイム仙台坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NICハイム仙台坂の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

鮫洲駅のマンション

鮫洲駅は東京都品川区にあり、運転免許センターのある駅として有名です。京浜急行電鉄本線が利用できます。駅周辺にはマンションと古い民家とが混在しています。駅の東側には鮫洲運動公園があるほか、大井公園など緑地も多く存在しています。穏やかな雰囲気に加えて緑豊かな清涼感も感じられる、閑静な街のマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: