アーバンヒルズ鷺沼4

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩8分・築27年

3.68
2,494万円〜2,608万円
坪単価 190万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーバンヒルズ鷺沼4

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩8分・築27年

2,494万円〜2,608万円
坪単価 190万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日

アーバンヒルズ鷺沼4部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,494万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK43.28
1階2,505万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK43.28
-
2階2,568万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK43.28
-
3階2,608万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK43.28
-
3階2,608万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK43.28
南東
1階
参考相場価格
2,494万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.28
1階
参考相場価格
2,505万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.28
  • -
2階
参考相場価格
2,568万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.28
  • -
3階
参考相場価格
2,608万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,608万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.28

投資物件診断

アーバンヒルズ鷺沼4利回り・空室率を診断します。

アーバンヒルズ鷺沼4販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンヒルズ鷺沼4売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,920万60万円/m²4階81.80m²2LDK鷺沼南パーク・ホームズヴィエント築29年
2026/02成約4,170万55万円/m²3階75.15m²2SLDKヴェルビュ鷺沼パークサイド築25年
2026/02成約3,680万48万円/m²3階76.24m²3LDKクリオ鷺沼壱番館築28年
オススメ
アーバンヒルズ鷺沼4
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,750万51万円/m²1階73.01m²3LDK鷺沼南パーク・ホームズ並木通り築25年
2025/10成約5,600万71万円/m²5階78.41m²3LDKライオンズマンション鷺沼フォレストヒルズサウスウィング築22年
2025/09成約3,860万56万円/m²3階68.79m²3LDKヴィル・レーヴ鷺沼築23年
2025/09成約4,000万57万円/m²2階69.51m²2LDK鷺沼南パーク・ホームズクエルダ築29年
2025/05成約3,760万57万円/m²4階65.07m²2SLDK鷺沼南パークホームズ参番館築29年
2025/04成約4,140万53万円/m²3階77.55m²3LDK鷺沼南パーク・ホームズ並木通り築24年
2025/03成約4,440万67万円/m²1階66.24m²2SLDK鷺沼南パーク・ホームズ弐番館築30年
アーバンヒルズ鷺沼4の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンヒルズ鷺沼4
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンヒルズ鷺沼4資産性スコア

3.68
アーバンヒルズ鷺沼4の資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
アーバンヒルズ鷺沼4

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アーバンヒルズ鷺沼4居住エリアの評価

アーバンヒルズ鷺沼4

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

アーバンヒルズ鷺沼4新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

アーバンヒルズ鷺沼4 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンヒルズ鷺沼4価格推移と将来予測

参考相場価格

2,494万円188万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
アーバンヒルズ鷺沼41階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンヒルズ鷺沼4マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    宮前平

    宮前平駅周辺の土地価格は過去10年で24.3%上昇しており、資産性の高いエリアといえます。

  • 地域コミュニティ

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は富裕層が多く住んでいるため、街全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせます。レストランもアットホームな雰囲気で、近所の人と自然に交流できる機会が多かったです。

川崎市宮前区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンヒルズ鷺沼4マンション概要

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築27年でRC造り、3階建てのマンションです。

アーバンヒルズ鷺沼4詳細情報

基本情報

建物名アーバンヒルズ鷺沼4(アーバンヒルズさぎぬま4)
住所神奈川県川崎市宮前区有馬1丁目13-10
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積43.28㎡〜43.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2494万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜199万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンヒルズ鷺沼4間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
1LDK43.28m²2,568万円2,760万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンヒルズ鷺沼4

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アーバンヒルズ鷺沼4の駅、市区町村、学区を知る