※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2億2,167万円 | 価格を確認する | - | 81.2万円/月 | 3LDK | 125.48m² 南西 |
| 4階 | 8,025万円 | 価格を確認する | - | 30.8万円/月 | 1LDK | 50.45m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/02 | 成約9,400万円 | 137万円/m² | 3階 | 68.39m² | 2LDK | 築20年 |
| 2017/03 | 成約1億2,900万円 | 134万円/m² | 3階 | 95.90m² | 2LDK | 築19年 |
| 2015/09 | 成約1億6,500万円 | 157万円/m² | 3階 | 104.66m² | 3LDK | 築17年 |
| 2011/09 | 成約6,825万円 | 99万円/m² | 2階 | 68.39m² | 2LDK | 築13年 |
| 2010/05 | 成約8,490万円 | 108万円/m² | 3階 | 78.33m² | 2LDK | 築12年 |
| 2010/02 | 成約1億3,800万円 | 133万円/m² | 4階 | 103.05m² | 2SLDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約1億7,600万円 | 235万円/m² | 1階 | 74.83m² | 1LDK | グランドメゾン神宮前 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約2億5,200万円 | 281万円/m² | 1階 | 89.66m² | 2LDK | 神宮前五丁目ブランシェ | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億100万円 | 159万円/m² | 3階 | 63.33m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| オススメ | ロワヴェール表参道の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億7,980万円 | 244万円/m² | 11階 | 73.62m² | 2LDK | 秀和青山神宮前レジデンス | 築27年 |
| 2025/04 | 成約2億900万円 | 313万円/m² | 4階 | 66.60m² | 1LDK | パークハウス神宮前 | 築28年 |
| 2025/04 | 成約3,010万円 | 119万円/m² | 3階 | 25.12m² | 2K | プラトー神宮前 | 築27年 |
| 2025/01 | 成約2億570万円 | 264万円/m² | 2階 | 77.86m² | 2LDK | パークコート表参道 | 築27年 |
| 2024/12 | 成約1億円 | 164万円/m² | 1階 | 60.94m² | 2LDK | フェアロージュ神宮前 | 築26年 |
| 2024/12 | 成約1億5,700万円 | 229万円/m² | 6階 | 68.53m² | 2LDK | ファミールグラン神宮外苑前 | 築25年 |
| 2024/07 | 成約1億6,700万円 | 204万円/m² | 5階 | 81.74m² | 2LDK | トゥールロワイヤル神宮前 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/07 | 70万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築24年 |
| 2018/06 | 21.5万円/月 | 4階 | 50.45m² | 1LDK | 築20年 |
| 2017/07 | 65万円/月 | 1階 | 125.48m² | 3LDK | 築19年 |
| 2014/08 | 23.22万円/月 | 4階 | 50.45m² | 1LDK | 築16年 |
| 2013/08 | 21.5万円/月 | 4階 | 50.45m² | 1LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ロワヴェール表参道 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,167万円842万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
表参道
表参道駅周辺はおしゃれな街並みの中にも保育園や小児科、スーパー、ドラッグストアなど生活に必要な施設が揃っていて、子育て世帯にも便利な環境だと感じます。青山保育園や神宮前保育園など駅近の保育施...
治安
明治神宮前
駅周辺は観光地なので、昼夜問わず人が多くて賑やかです。治安面で大きな不安はありませんが、時々酔っ払いやマナーの悪い人を見かけることもあります。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線表参道駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築28年でRC造り、5階建て総戸数17戸のマンションです。
| 建物名 | ロワヴェール表参道 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前3丁目15-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(17部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.45㎡〜125.48㎡ |
| 新築時価格 | 6670万円〜15870万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 526万円/坪〜584万円/坪 |
| 想定賃料 | 30.8万円〜81.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |