※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億1,738万円 | 価格を確認する | 9,880万円 | 30.2万円/月 | 4LDK | 101.92m² - |
| 102 | 1億540万円 | 価格を確認する | 8,380万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 103 | 1億5,206万円 | 価格を確認する | 9,980万円 | 43.2万円/月 | 3LDK | 137.72m² - |
| 104 | 1億5,194万円 | 価格を確認する | 9,880万円 | 43.2万円/月 | 3LDK | 137.72m² - |
| 105 | 8,933万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 25万円/月 | 2LDK | 81.68m² - |
| 106 | 9,012万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 25万円/月 | 3LDK | 81.28m² - |
| 107 | 9,002万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 25万円/月 | 3LDK | 81.28m² - |
| 108 | 8,940万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 25万円/月 | 2LDK | 81.68m² - |
| 109 | 8,928万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 80.44m² - |
| 110 | 9,007万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 25万円/月 | 3LDK | 81.28m² - |
| 111 | 8,995万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 25万円/月 | 3LDK | 81.28m² - |
| 112 | 8,903万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 80.44m² - |
| 113 | 1億1,932万円 | 価格を確認する | 9,880万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 103.62m² - |
| 114 | 7,656万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 68.45m² - |
| 115 | 7,749万円 | 価格を確認する | 5,650万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
| 116 | 7,628万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
| 201 | 1億1,993万円 | 価格を確認する | 9,980万円 | 29.8万円/月 | 4LDK | 101.92m² - |
| 202 | 1億832万円 | 価格を確認する | 8,590万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 203 | 1億798万円 | 価格を確認する | 8,460万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 204 | 1億701万円 | 価格を確認する | 8,200万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 205 | 9,710万円 | 価格を確認する | 7,700万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 83.51m² - |
| 206 | 9,684万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 83.33m² - |
| 207 | 9,678万円 | 価格を確認する | 7,630万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 83.33m² - |
| 208 | 9,597万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 83.51m² - |
| 209 | 1億2,206万円 | 価格を確認する | 9,980万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 103.62m² - |
| 210 | 7,736万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 68.45m² - |
| 211 | 7,931万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
| 212 | 7,829万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
| 301 | 1億3,423万円 | 価格を確認する | 1億2,470万円 | 32.1万円/月 | 4LDK | 109.27m² - |
| 302 | 1億967万円 | 価格を確認する | 8,980万円 | 28万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 303 | 1億961万円 | 価格を確認する | 8,880万円 | 28万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 304 | 1億875万円 | 価格を確認する | 8,680万円 | 28万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 305 | 9,841万円 | 価格を確認する | 8,190万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 83.51m² - |
| 306 | 9,840万円 | 価格を確認する | 8,180万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 83.33m² - |
| 307 | 9,814万円 | 価格を確認する | 8,140万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 83.33m² - |
| 308 | 9,819万円 | 価格を確認する | 7,880万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 83.51m² - |
| 309 | 1億3,263万円 | 価格を確認する | 1億2,480万円 | 32.6万円/月 | 3LDK | 107.57m² - |
| 310 | 7,790万円 | 価格を確認する | 6,060万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 68.45m² - |
| 311 | 7,979万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
| 312 | 7,942万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 69.37m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/04 | 成約5,570万円 | 80万円/m² | 1階 | 69.37m² | 1LDK | 築15年 |
| 2016/04 | 成約7,200万円 | 77万円/m² | 1階 | 93.00m² | 3LDK | 築14年 |
| 2015/01 | 成約9,850万円 | 71万円/m² | 1階 | 137.72m² | 4LDK | 築13年 |
| 2014/07 | 成約6,650万円 | 79万円/m² | 3階 | 83.51m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2014/01 | 成約5,300万円 | 84万円/m² | 3階 | 62.92m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2012/07 | 成約5,800万円 | 72万円/m² | 1階 | 80.44m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億4,290万円 | 146万円/m² | 3階 | 97.27m² | 4LDK | プレステージ浜田山ガーデンズ | 築28年 |
| 2025/11 | 成約9,890万円 | 137万円/m² | 1階 | 72.07m² | 3LDK | パークホームズ浜田山グラフィオ | 築19年 |
| 2025/11 | 成約8,700万円 | 111万円/m² | 2階 | 77.98m² | 2LDK | ライフパレス浜田山 | 築27年 |
| オススメ | パーク・ハイム浜田山ヴィクレアールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億1,200万円 | 152万円/m² | 3階 | 73.57m² | 3LDK | プラウド浜田山 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約1億7,180万円 | 224万円/m² | 4階 | 76.65m² | 3LDK | プレステージ浜田山ジヴェルニー | 築22年 |
| 2025/06 | 成約8,000万円 | 105万円/m² | 1階 | 75.48m² | 2LDK | パークホームズ浜田山グラフィオ | 築19年 |
| 2025/05 | 成約7,180万円 | 125万円/m² | 2階 | 57.26m² | 2LDK | グローリオ浜田山 | 築23年 |
| 2025/05 | 成約7,680万円 | 103万円/m² | 4階 | 74.12m² | 3LDK | プレステージ浜田山ガーデンズ | 築28年 |
| 2025/04 | 成約9,490万円 | 116万円/m² | 3階 | 81.62m² | 3LDK | 浜田山ヒルズ壱丁目 | 築26年 |
| 2025/03 | 成約1億4,470万円 | 161万円/m² | 3階 | 89.37m² | 2LDK | プレステージ浜田山ジヴェルニー | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
119%築24年新築時価格
9,880万円+1,858万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,738万円551万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
駅周辺は落ち着いた雰囲気で住みやすい
管理・お手入れ
外壁タイル貼りのデザインが洗練されている
買い物・生活利便性
西永福
駅前にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアが揃っていて、普段の買い物は駅周辺で十分に済ませられるのでとても便利です。
医療・福祉
浜田山
浜田山駅周辺は内科や整形外科、眼科などの専門医療機関が徒歩圏内にあり、医療機関が充実しているので安心して暮らせます。
教育環境
杉並区内の小中学校では普通教室に電子黒板の機能が付いたプロジェクターが設置されていて、ICTの活用が進んでいるので、子どもたちの学習環境が整っていると感じます。
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王井の頭線西永福駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため朝も余裕を持って過ごせます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間17分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数40戸のマンションです。 徒歩圏内には和田堀公園があります。桜の名所として知られていて、善福寺川に沿って4.2kmに渡って伸びる桜並木は白い花が雪のように美しく、幻想的な空間が広がります。またバーベキュー場も併設されているので、休日に家族でバーベキューを楽しむのにもお勧めの公園です。
| 建物名 | パーク・ハイム浜田山ヴィクレアール(パーク・ハイムはまだやまヴィクレアール) |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区浜田山1丁目33-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.45㎡〜137.72㎡ |
| 新築時価格 | 5280万円〜12480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 362万円/坪〜408万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.9万円〜43.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 25台 駐車費※1:18000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西永福駅 平均 |