メゾン桐

品川区・不動前駅 徒歩9分・築24年

4.29上位10%
3,665万円〜3,665万円
坪単価 376万円/坪〜376万円/坪
想定賃料 10.5万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾン桐

品川区・不動前駅 徒歩9分・築24年

3,665万円〜3,665万円
坪単価 376万円/坪〜376万円/坪
想定賃料 10.5万円〜10.5万円/月
上位10%
4.29
最終更新
2026年05月11日

メゾン桐部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2023,665万円価格を確認する-10.5万円/月1DK32.25
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾン桐利回り・空室率を診断します。

メゾン桐販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン桐売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約2,200万89万円/m²1階24.51m²1KLA.アース西小山築20年
2026/03成約1億160万165万円/m²8階61.30m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
オススメ
メゾン桐
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億2,880万169万円/m²4階76.12m²2SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/01成約1億1,430万163万円/m²5階69.71m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/12成約1億800万170万円/m²11階63.45m²3LDKスカーラ品川戸越スカイタワー築26年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/10成約1億6,890万175万円/m²4階96.01m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億4,700万169万円/m²4階86.67m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/10成約1億5,300万196万円/m²10階77.83m²2LDKサンクタス武蔵小山築21年
メゾン桐の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン桐
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン桐賃貸履歴

  • 2025/12
    8.5万円/月
    • 23.55m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/11
    10.5万円/月
    • 35.65m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/01
    10.3万円/月
    • 31.84m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2024/05
    9.2万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2023/06
    9.8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2023/05
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2023/05
    9.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2023/04
    10万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2023/02
    9.7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/10
    8.9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築20年
メゾン桐の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン桐
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾン桐資産性スコア

4.29
上位10%
メゾン桐の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

メゾン桐 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン桐価格推移と将来予測

参考相場価格

3,665万円405万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
メゾン桐202の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン桐マンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    不動前

    五反田駅も徒歩15分ほどで行けるので、電車が止まった時でも移動手段が確保できて安心です。

  • 資産性

    4

    戸越銀座

    戸越銀座駅周辺は再開発の話題は少ないですが、商店街の活気や利便性の高さから今後も一定の需要が見込めそうです。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン桐マンション概要

このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築24年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 関東有数の長さを誇る戸越銀座商店街に近いマンションです。幅広いジャンルの店舗が豊富に揃っている商店街で、日常生活の様々なシーンにおいて役立ちます。また、魅力的なイベントが頻繁に開催されており、子供から大人まで楽しみながら過ごせる点も魅力です。

メゾン桐詳細情報

基本情報

建物名メゾン桐(メゾンきり)
住所東京都品川区荏原1丁目9-2
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積32.25㎡〜32.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3665万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜376万円/坪
想定賃料10.5万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン桐間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1DK32.25m²3,665万円3,585万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン桐

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ブライズ西五反田
2,250万
  • 1K
  • 21.25

メゾン桐の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。