ナイスパークフロンテージ西葛西

江戸川区・西葛西駅 徒歩15分・築24年

4.15上位15%
液状化注意
4,339万円〜6,506万円
坪単価 214万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスパークフロンテージ西葛西

江戸川区・西葛西駅 徒歩15分・築24年

4,339万円〜6,506万円
坪単価 214万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.6万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスパークフロンテージ西葛西部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
2014,512万円価格を確認する3,390万円13.2万円/月3LDK68.82
-
2024,339万円価格を確認する3,190万円12.8万円/月3LDK66.86
-
2035,027万円価格を確認する3,790万円14.6万円/月4LDK76.78
-
2044,715万円価格を確認する3,180万円13.9万円/月4LDK72.41
-
3015,559万円価格を確認する3,950万円15.2万円/月4LDK75.91
-
3024,868万円価格を確認する3,340万円13.5万円/月3LDK66.86
-
3035,622万円価格を確認する3,970万円15.4万円/月4LDK76.78
-
3045,277万円価格を確認する3,380万円14.7万円/月4LDK72.41
-
4015,767万円価格を確認する4,040万円15.4万円/月4LDK75.91
-
4025,044万円価格を確認する3,420万円13.7万円/月3LDK66.86
-
4035,834万円価格を確認する4,080万円15.5万円/月4LDK76.78
-
4045,478万円価格を確認する3,480万円14.9万円/月4LDK72.41
-
5015,882万円価格を確認する4,090万円15.5万円/月4LDK75.91
-
5025,106万円価格を確認する3,470万円13.8万円/月3LDK66.86
-
5035,950万円価格を確認する4,130万円15.6万円/月4LDK76.78
-
5045,546万円価格を確認する3,530万円14.9万円/月4LDK72.41
-
6015,966万円価格を確認する4,170万円15.7万円/月4LDK75.91
-
6025,151万円価格を確認する3,520万円13.9万円/月3LDK66.86
-
6036,013万円価格を確認する4,180万円15.8万円/月4LDK76.78
-
6045,590万円価格を確認する3,590万円15万円/月4LDK72.41
-
7016,506万円価格を確認する4,880万円16.5万円/月4LDK80.38
-
7026,081万円価格を確認する4,290万円15.8万円/月4LDK76.78
-
8016,397万円価格を確認する4,590万円16.6万円/月4LDK80.38
-
8026,137万円価格を確認する4,350万円15.8万円/月4LDK76.78
-
9015,392万円価格を確認する3,990万円14万円/月3LDK66.86
-
9026,178万円価格を確認する4,590万円15.9万円/月4LDK76.78
-
201
参考相場価格
4,512万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.82
  • -
202
参考相場価格
4,339万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.86
  • -
203
参考相場価格
5,027万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 4LDK
  • 76.78
  • -
204
参考相場価格
4,715万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 4LDK
  • 72.41
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
5,559万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 4LDK
  • 75.91
  • -
302
参考相場価格
4,868万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.86
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
5,622万円
新築時価格
3,970万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 4LDK
  • 76.78
  • -
304
参考相場価格
5,277万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 4LDK
  • 72.41
  • -
401
参考相場価格
5,767万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 4LDK
  • 75.91
  • -
402
参考相場価格
5,044万円
新築時価格
3,420万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.86
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスパークフロンテージ西葛西利回り・空室率を診断します。

ナイスパークフロンテージ西葛西販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスパークフロンテージ西葛西売買履歴

ナイスパークフロンテージ西葛西の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークフロンテージ西葛西
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,388万81万円/m²7階66.22m²2SLDKゼファー西葛西築26年
2026/02成約4,980万88万円/m²12階56.37m²3LDKライオンズプラザ西葛西築25年
2026/01成約5,400万70万円/m²4階76.08m²3LDK西葛西ガーデンハウス築28年
オススメ
ナイスパークフロンテージ西葛西
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,100万99万円/m²2階71.04m²2SLDKライオンズステーションプラザ西葛西築27年
2025/11成約4,600万60万円/m²4階76.17m²3LDKライオンズガーデン西葛西第2築26年
2025/11成約5,750万74万円/m²8階76.85m²2LDKグランヒルズ西葛西築23年
2025/11成約6,400万70万円/m²5階91.07m²4LDKライオンズガーデン西葛西第2築26年
2025/11成約6,870万86万円/m²8階79.46m²3LDKライオンズプラザ西葛西築25年
2025/10成約5,600万91万円/m²3階61.40m²3LDKライオンズプラザ西葛西築25年
2025/07成約4,720万62万円/m²1階75.20m²3LDKライオンズガーデン西葛西第2築26年
ナイスパークフロンテージ西葛西の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークフロンテージ西葛西
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスパークフロンテージ西葛西資産性スコア

4.15
上位15%
ナイスパークフロンテージ西葛西の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

133%築24年

新築時価格

3,390万円+1,122万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスパークフロンテージ西葛西価格推移と将来予測

参考相場価格

4,512万円385万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスパークフロンテージ西葛西201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスパークフロンテージ西葛西マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    西葛西

    特に難しくない駅で、利用しやすいと感じました。

  • 治安

    3

    葛西

    治安は悪くないですが、駅周辺は少し柄が悪いと感じることもあります。

江戸川区の口コミ

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスパークフロンテージ西葛西マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線西葛西駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、9階建て総戸数26戸のマンションです。 葛西臨海公園が徒歩圏内というとても贅沢な環境です。東京湾に面したとても大きな公園で、園内には水族館や鳥類園、大観覧車、芝生広場などがあり、遊びどころがいっぱいです。小さいお子様がいらっしゃる方やペットを飼われている方にもおすすめのスポットです。

ナイスパークフロンテージ西葛西詳細情報

基本情報

建物名ナイスパークフロンテージ西葛西(ナイスパークフロンテージにしかさい)
住所東京都江戸川区西葛西8丁目18-18
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)9階建(26部屋)
建築構造SRC造
専有面積66.86㎡〜80.38㎡
新築時価格3180万円〜4590万円
参考相場価格
  • 3LDK:4339万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:4715万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜267万円/坪
想定賃料12.8万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場26
駐車費※11000/月 ~ 10000/月
駐車設置率:100%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスパークフロンテージ西葛西間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西葛西駅
平均
3LDK66.86m²5,044万円5,574万円
4LDK76.78m²5,834万円6,660万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスパークフロンテージ西葛西

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスパークフロンテージ西葛西利回り・空室率を診断します。

ナイスパークフロンテージ西葛西の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。