※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 6,114万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 203 | 6,595万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 2階 | 8,042万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 301 | 6,185万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 302 | 6,734万円 | 価格を確認する | - | 17.9万円/月 | 2LDK | 50.05m² 南 |
| 303 | 6,678万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 304 | 6,678万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 305 | 8,828万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 3LDK | 66.25m² 南 |
| 306 | 8,141万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 402 | 6,202万円 | 価格を確認する | - | 18.9万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 406 | 8,149万円 | 価格を確認する | - | 21.7万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 503 | 6,701万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 504 | 6,701万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 505 | 8,896万円 | 価格を確認する | - | 23.5万円/月 | 3LDK | 66.25m² 南 |
| 506 | 8,172万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 507 | 8,171万円 | 価格を確認する | - | 22.1万円/月 | 3LDK | 60.72m² 南 |
| 601 | 6,718万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 602 | 6,222万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 603 | 6,718万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 604 | 6,718万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 607 | 8,263万円 | 価格を確認する | - | 22.2万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 701 | 6,273万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 703 | 6,773万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 704 | 6,773万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 705 | 9,030万円 | 価格を確認する | - | 23.2万円/月 | 3LDK | 66.25m² 南 |
| 706 | 8,293万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 707 | 8,293万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 803 | 6,772万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 901 | 6,303万円 | 価格を確認する | - | 19.7万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 902 | 6,306万円 | 価格を確認する | - | 19.7万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 904 | 6,781万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1001 | 6,299万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 1002 | 6,299万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 1003 | 6,799万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1004 | 6,799万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1006 | 8,328万円 | 価格を確認する | - | 23.6万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 1007 | 8,328万円 | 価格を確認する | - | 23.6万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 1103 | 6,901万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1104 | 6,901万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1105 | 9,178万円 | 価格を確認する | - | 27万円/月 | 3LDK | 66.25m² 南 |
| 1106 | 6,904万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南東 |
| 1107 | 8,429万円 | 価格を確認する | - | 25.4万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 1201 | 6,403万円 | 価格を確認する | - | 23.1万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 1203 | 6,911万円 | 価格を確認する | - | 23.8万円/月 | 1LDK | 50.05m² 南 |
| 1205 | 8,441万円 | 価格を確認する | - | 27.6万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
| 1206 | 8,441万円 | 価格を確認する | - | 27.6万円/月 | 3LDK | 60.72m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,340万円 | 164万円/m² | 12階 | 38.47m² | 1DK | コスモポリス品川 | 築21年 |
| 2026/04 | 成約1億9,900万円 | 243万円/m² | 30階 | 81.82m² | 2LDK | コスモポリス品川 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億1,690万円 | 169万円/m² | 4階 | 68.94m² | 2SLDK | 天王洲デュープレックス | 築26年 |
| オススメ | パシフィーク品川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億8,700万円 | 286万円/m² | 16階 | 65.31m² | 1K | 品川Vタワー | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億7,000万円 | 188万円/m² | 27階 | 90.41m² | 2LDK | コスモポリス品川 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億4,060万円 | 265万円/m² | 5階 | 53.00m² | 1SLDK | 品川Vタワー | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億5,700万円 | 180万円/m² | 15階 | 86.81m² | 1LDK | ベイクレストタワー | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億5,970万円 | 181万円/m² | 7階 | 87.92m² | 3LDK | パークタワー品川ベイワード | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億6,680万円 | 277万円/m² | 14階 | 60.03m² | 1SLDK | 品川Vタワー | 築23年 |
| 2026/03 | 成約9,100万円 | 195万円/m² | 20階 | 46.64m² | 1LDK | 品川タワーフェイス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 19.5万円/月 | 5階 | 50.05m² | 2DK | 築24年 |
| 2025/11 | 20万円/月 | 10階 | 50.05m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/11 | 18.9万円/月 | 6階 | 50.05m² | 2DK | 築24年 |
| 2025/10 | 20.9万円/月 | 5階 | 60.72m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/10 | 18.5万円/月 | 5階 | 50.05m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/08 | 20.6万円/月 | 7階 | 60.72m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/08 | 20.6万円/月 | 11階 | 50.05m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/08 | 23.9万円/月 | 11階 | 60.72m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/08 | 19.8万円/月 | 9階 | 50.05m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/07 | 18.5万円/月 | 5階 | 50.05m² | 1LDK | 築24年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円パシフィーク品川 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,114万円567万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
品川
品川駅はサラリーマンが多く、ガラの悪い人は少ない印象です。
住みやすさ
天王洲アイル
国際色豊かなコミュニティがあり、外国人の方も多く住んでいて、地域イベントや清掃活動などで交流が盛んです。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線品川駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、12階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | パシフィーク品川(パシフィークしながわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南3丁目7-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 50.05㎡〜66.25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 404万円/坪〜460万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.5万円〜27.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 品川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 50.05m² | 6,772万円 | 9,525万円 |
| 2DK | 50.05m² | 6,286万円 | 4,299万円 |
| 2LDK | 50.05m² | 6,734万円 | 1億3,859万円 |
| 3LDK | 60.72m² | 8,328万円 | 1億5,365万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。