TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ

港区・品川駅 徒歩12分・築21年

4.66上位3%
液状化注意
8,724万円〜2億7,713万円
坪単価 474万円/坪〜626万円/坪
想定賃料 20.9万円〜69万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ

港区・品川駅 徒歩12分・築21年

8,724万円〜2億7,713万円
坪単価 474万円/坪〜626万円/坪
想定賃料 20.9万円〜69万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ部屋別の参考相場価格

12部屋 / 372部屋
主要採光面
5011億2,059万円価格を確認する3,450万円30.4万円/月2LDK76.65
-
5029,937万円価格を確認する2,830万円22.1万円/月1LDK63.50
-
5031億2,456万円価格を確認する4,020万円33.5万円/月3LDK78.75
-
5041億1,334万円価格を確認する3,250万円27.3万円/月2LDK72.05
-
5051億5,339万円価格を確認する5,400万円40万円/月3LDK95.67
-
5061億1,874万円価格を確認する3,870万円32.3万円/月3LDK75.25
-
5071億3,952万円価格を確認する4,530万円35.7万円/月3LDK88.11
-
5081億4,631万円価格を確認する4,590万円37.3万円/月3LDK92.11
-
5099,334万円価格を確認する2,400万円20.9万円/月1LDK59.69
-
5101億2,802万円価格を確認する3,640万円34.5万円/月3LDK81.59
-
5111億795万円価格を確認する3,020万円26.6万円/月2LDK68.86
-
5121億1,267万円価格を確認する3,290万円27.5万円/月2LDK71.52
-
501
参考相場価格
1億2,059万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
30.4万円/月
  • 2LDK
  • 76.65
  • -
502
参考相場価格
9,937万円
新築時価格
2,830万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 1LDK
  • 63.50
  • -
503
参考相場価格
1億2,456万円
新築時価格
4,020万円
想定賃料
33.5万円/月
  • 3LDK
  • 78.75
  • -
504
参考相場価格
1億1,334万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
27.3万円/月
  • 2LDK
  • 72.05
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
505
参考相場価格
1億5,339万円
新築時価格
5,400万円
想定賃料
40万円/月
  • 3LDK
  • 95.67
  • -
506
参考相場価格
1億1,874万円
新築時価格
3,870万円
想定賃料
32.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
507
参考相場価格
1億3,952万円
新築時価格
4,530万円
想定賃料
35.7万円/月
  • 3LDK
  • 88.11
  • -
508
参考相場価格
1億4,631万円
新築時価格
4,590万円
想定賃料
37.3万円/月
  • 3LDK
  • 92.11
  • -
509
参考相場価格
9,334万円
新築時価格
2,400万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 1LDK
  • 59.69
  • -
510
参考相場価格
1億2,802万円
新築時価格
3,640万円
想定賃料
34.5万円/月
  • 3LDK
  • 81.59
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ利回り・空室率を診断します。

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ販売中・賃貸の物件(27件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ売買履歴

販売中物件が11あります

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,340万164万円/m²12階38.47m²1DKコスモポリス品川築21年
2026/04成約1億437万126万円/m²26階82.77m²3LDKシティタワー品川築18年
2026/04成約1億9,900万243万円/m²30階81.82m²2LDKコスモポリス品川築21年
オススメ
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,463万128万円/m²11階73.89m²2LDKシティタワー品川築18年
2026/03成約1億8,700万286万円/m²16階65.31m²1K品川Vタワー築23年
2026/03成約1億7,000万188万円/m²27階90.41m²2LDKコスモポリス品川築21年
2026/03成約1億1,690万169万円/m²4階68.94m²2SLDK天王洲デュープレックス築26年
2026/03成約9,700万154万円/m²17階62.69m²1LDKワールドシティタワーズ アクアタワーA1棟築20年
2026/03成約8,470万206万円/m²8階40.98m²1LDKワールドシティタワーズ アクアタワーA1棟築20年
2026/03成約1億4,060万265万円/m²5階53.00m²1SLDK品川Vタワー築23年
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ資産性スコア

4.66
上位3%
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

350%築21年

新築時価格

3,450万円+8,609万円
東京都都心6区の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。東京都都心6区内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ価格推移と将来予測

参考相場価格

1億2,059万円749万円前年比

501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
想定売買価格
TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ501の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレマンションの口コミ・評判(496件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    2

    24時間営業のスーパーが近くにあり便利

  • 管理・お手入れ

    4

    管理側やコンシェルジュの対応が良く満足している

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    品川

    品川駅周辺は夜遅くまで営業しているお店が多く、仕事帰りでも買い物や食事ができて助かります。

  • 資産性

    4

    天王洲アイル

    駅周辺の利回りは約3.5%で、都心へのアクセスも良好なため投資用としても魅力を感じます。

港区の口コミ

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレマンション概要

このマンションはJR東海道本線品川駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間10分以内で都心部へスマートに移動できます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、36階建て総戸数373戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ詳細情報

基本情報

建物名TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ(トウキョウ シー サウス ブランファーレ)
住所東京都港区港南4丁目7-55
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)36階建(373部屋)
建築構造RC造
専有面積59.69㎡〜146.64㎡
新築時価格2320万円〜12900万円
参考相場価格
  • 1LDK:8724万円〜(59m²〜)
  • 2LDK:10125万円〜(68m²〜)
  • 3LDK:11183万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:15021万円〜(98m²〜)
参考相場価格の坪単価474万円/坪〜626万円/坪
想定賃料20.9万円〜69万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場276
駐車費※119000/月 ~ 40000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
品川駅
平均
1LDK63.5m²9,703万円9,525万円
2LDK72.28m²1億1,795万円1億3,859万円
3LDK89m²1億4,404万円1億5,365万円
4LDK119.08m²2億1,730万円1億4,581万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTOKYO SEA SOUTH ブランファーレ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレ利回り・空室率を診断します。

TOKYO SEA SOUTH ブランファーレの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

品川駅のマンション

品川駅は東京都港区にあり、山手線、京浜東北線、横須賀線、東海道本線、東海道・山陽新幹線、京急が乗り入れる、東京でも有数のターミナル駅です。ビジネス街というイメージが強いですが、駅構内および周辺にはさまざまなお店・レストランを抱える商業施設、また図書館やプール等の公共施設も整っており、中古マンションも多く、意外なほど住みやすい環境といえます。